Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Долина обезглавленных людей

Долина обезглавленных людей

Опубликовано: 30-06-2012, 20:52

Размер шрифта: A A A



Долина Наханни в Северозападных территориях Канады по праву считается одним из последних неисследованных мест на Земле. Находясь севернее 60-й параллели, она достижима лишь по воздуху, воде, или долгим пешим путешествием от селения Тангстен. 

В результате, большая часть этой области остаётся неисследованной, несмотря на то, что она была объявлена национальным парком в 1976 году, и Зоной мирового наследия в 1978-м. Местные племена рассказывают истории о неизвестном зле, живущем в «200-мильном ущелье», и стараются избегать этого места.

Местная устная история также рассказывает о жившем в горах племени, известном как Наха. Местный народ Ден всегда находился в страхе перед людьми Наха, потому что они часто спускались с гор и грабили близлежащие деревни. Эти истории окончились со скоропостижным, таинственным исчезновением племени Наха. Никаких следов этого племени больше никогда не было обнаружено.

Жуткое прозвище, закрепившееся за «200-мильным ущельем» – «Долина обезглавленных людей». Это имя обязано своим появлением серии необъяснимых инцидентов, произошедших в Ущелье во время Золотой лихорадки в начале 20го века. Два брата, Уилли и Фрэнк МакЛаоды отправились в путешествие в 1906 году, в попытке добраться до Клондайка через долину Наханни.

В течение последующих двух лет о них никто ничего не слышал. Ходили слухи, что они нашли огромную жилу золота, но несмотря на это, никто не предпринимал попыток найти их. В 1908 году другая экспедиция старателей обнаружила два тела, впоследствии опознанных как братья МакЛаоды. Оба были обезглавлены. Этот инцидент, скорее всего, был бы отмечен как ещё одна жуткая история с Севера, если бы они были единственными безголовыми телами, найденными здесь.

В 1917 году тело швейцарского старателя Мартина Йоргенсона было найдено рядом с его сгоревшей хижиной. Обезглавленным. В 1945 году тело шахтёра из Онтарио, чьё имя, по-видимому, затерялось в истории, было найдено в его спальном мешке, без головы. Траппёр Джон О’Брайан был найден замёрзшим насмерть около своего костра, со спичками, всё ещё зажатыми в его руке.

Существует немало теорий относительно того, что произошло с этими и другими людьми (есть сообщения о более чем сорока людях, исчезнувших в этом районе). Некоторые приписывают эти нападения медведям гризли, некоторые – конкурирующим старателям, другие – местным племенам. Некоторые заявляют, что это область естественным образом подогревается горячими источниками, и является практически тропическим раем – Шангри-Ла, если угодно, с дном долины, усеянным золотыми самородками.

Эти теории часто говорят о долине, как о рае для Саскуотчей (канадское название для «снежного человека»; прим.mixstuff.ru) Некоторые даже провозглашают долину входом в «Пустоту Земли». Моя личная точка зрения находится где-то посередине между ними всеми. Я верю, что местное племя Наха открыло эту уединённую долину, и поселилось здесь. Теоретически, пищи должно было хватать, если долина действительно является таким природным раем, каким она предстаёт в некоторых отчётах.

Эти люди впоследствии, скорее всего, стали чрезвычайно территориально относиться к своим землям, и убивали всех непрошеных визитёров. А обезглавливание – это всего лишь отголосок древних племенных традиций, призванных внушить страх своим противникам.
 
Источник: mixstuff


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Планета Земля | Просмотров: 2290

Читайте также:
  • Крым. Долина приведений
  • Долина Безголовых
  • Долина падающих птиц
  • Льды Антарктиды исчезают в жуткой бездне
  • Мистический остров Энвактенет на озере Рудольф
  • Самой аномальной зоной на всем полуострове Крым считается Долина привидений, место, при одном
    О существовании этой страшной долины стало известно в конце XIX века, когда в каньоны Канады
    Удивительное природное явление можно наблюдать в Индии. Называется это чудо – Долина падающих птиц
    Британские исследователи обнаружили в западной части Антарктиды огромную рифтовую долину, скрытую
    Остов Энвактенет на котором пропадают люди, как ни странно кишит козами, откуда они здесь берутся

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?