Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Хирургия на вокзале в час пик или история одного хилера Хозе Педро по прозвищу Ариго

Хирургия на вокзале в час пик или история одного хилера Хозе Педро по прозвищу Ариго

Опубликовано: 5-07-2012, 00:06

Размер шрифта: A A A



И вот тут Хозе скосила непонятная напасть: его начали мучить ночные кошмары, изводить сильнейшие головные боли и рези в глазах, он стал лунатить по ночам и разговаривать неизвестно с кем во снах.

Медицина лишь развела руками. И кошмары во сне и наяву преследовали несчастного Хозе почти два года, пока он не обратился к местному спириту, сеньору Оливера. И тот ошарашил «диагнозом»: все беды у Хозе от того, что через него пытается действовать дух!

Этот дух в одну из ночей явился к своему «подопечному» и, так сказать, представился. Оказалось, что духа зовут Адольф Фриц, при жизни он был немецким хирургом и погиб в Первую мировую войну, в 1918 году, где-то в Эстонии.

Дух поставил Хозе-Ариго перед фактом: он будет лечить людей руками Ариго, и тот просто не должен ему мешать. Дух этот, как выяснилось позже со слов Ариго, часто советовался ещё с духом японского хирурга и французского врача.
К сожалению, несмотря на сообщённые биографические подробности, след этих людей обнаружить не удалось.

БУДТО ОТРЕЗАЛ СОСИСКИ...
После «знакомства» в 1948 году у Ариго началась совсем иная жизнь. Сам ли он или только его руки творили чудо - этого он сказать не мог. Состояние, в котором случались чудеса исцеления, иначе как трансом не назовёшь, и самый первый случай - тому яркое подтверждение.

В один из дней Ариго заглянул к смертельно больной соседке: у той была опухоль, удалять которую врачи посчитали уже бессмысленным занятием. Мучения женщины вызвали в Ариго странный отклик: он внезапно ощутил, как погружается в необычное состояние отстранённости от всего земного, а голос фантомного доктора начинает методично диктовать, что нужно делать и в какой последовательности.

В результате Ариго вооружился кухонных ножом, стремительно вырезал у онемевшей от изумления женщины опухоль и, сведя края раны руками, прижал их. Спустя несколько мгновений кровотечение остановилось, края разреза соединились, образовав шов, который за несколько часов побледнел и истончился настолько, что не осталось практически никаких следов «экстремальной» операции.

Но настоящую известность Ариго принёс другой случай, не менее поразительный, произошедший в 1950 году. В одной из гостиниц Ариго случайно столкнулся со своим знакомым, сенатором Биттенкортом, который признался, что жить ему осталось недолго, поскольку врачи обнаружили у него опухоль ободочной кишки. Ариго с ним распрощался, а на следующее утро внезапно появился в номере сенатора, приказал ему лечь в кровать и... бритвой вырезал опухоль из живота. И после без единого слова ушёл. Боли сенатор совершенно не почувствовал, а когда пришёл в себя, то свидетельствами совершённого чуда стали лишь следы крови на пижаме и... валяющаяся рядом с кроватью чудовищных размеров вырезанная опухоль...

А вот ещё случай, описанный свидетелями одной операции: «Ариго попросил больного спустить брюки. Потом он взял нож, вытер его об рубашку, сделал большой разрез, развёл брюшные мышцы, вытащил кишки и спокойно отстриг , от них кусок, как будто отрезал сосиски. Затем он взял оба конца кишки, засунул их обратно и соединил края передней брюшной стенки... 

Он никогда не пользовался нитками. И в заключение Ариго сильно хлопнул больного по животу и сказал: «Ну, всё».
Подробности, конечно, не из приятных. И что самое удивительное, сам Ариго в жизни не переносил вида крови. Все операции он делал как бы бессознательно и совершенно не помнил потом того, что происходило. Однажды он посмотрел видеозапись собственной операции и ... лишился чувств.

ЧУДО ИСЦЕЛЕНИЙ
Ариго никогда не использовал анестезию, однако боли его пациенты совершенно не ощущали. Главными «медицинскими» инструментами у него были те, что первыми под руку попадались: ножи любые, вплоть до перочинных, ножницы и бритвы. Свои операции он проводил в обычных условиях и иногда - где придется, так что о стерильности можно даже не упоминать.
Но, тем не менее, ни у одного прооперированного им больного не случалось даже малейшего заражения. Раны заживали в течение пары дней, а порой - и в течение всего нескольких часов. И ещё - никаких ниток для зашивания разрезов!

Удивительный дар позволял Ариго излечивать рак, да ещё на последних стадиях, он проводил поразительные операции на сетчатке глаза, поднимал на ноги паралитиков, излечивал глухих и слепых, даже тех, кто не видел и не слышал от рождения.

В день он принимал сотни пациентов, сидя за столом и даже не притрагиваясь к больному, сразу ставил диагноз, сопровождая его рекомендацией соответствующего лечения. Во многих случаях обходилось без операций: часто, больным он просто выписывал рецепт на клочках бумаги, затрачивая на это всего минуту времени. При этом Ариго. не ошибся ни разу ни с одним пациентом, и многие тяжёлые недуги оказывались побеждёнными весьма простыми снадобьями.

Примерно в пяти процентах случаев Ариго, взглянув на пациента, говорил: «Простите, я не в силах вам помочь». Видимо, причина здесь в том, что Ариго видел трансцендентную необходимость того, чтобы тот или иной человек покинул этот мир в заданный срок.

БУДЬТЕ ЖЕ БЛАГОДАРНЫ!
Этих чудес официальная медицина простить простому шахтёру не могла против Ариго сразу организовалась кампания, напоминавшая травлю. Ему навесили ярлык «шарлатан» и упекли в тюрьму якобы за медицинскую деятельность без лицензии (обвинить в шарлатанстве с целью наживы не удалось, ибо Ариго за свои благие дела не брал денег).

Правда, Ариго практически сразу был освобождён по личному ходатайству самого президента Бразилии Жуселину Кубичеку. Дело в том, что Ариго вылечил его умирающую от рака дочь. Президент также позаботился о том, чтобы чудо-человеку не мешали работать, и издал специальный декрет, который позволял Ариго врачевать страждущих без всяких проблем со стороны злопыхателей в течение 10 лет.

Однако «светила» в белых халатах решили положить конец его исцеляющей деятельности, создав специальную комиссию по исследованию этого феномена, которую возглавил профессор Генри Пухарич.

В комиссию вошло 15 специалистов самых различных профилей от хирургов до психиатров. Члены комиссии в течение 17 дней дотошно наблюдали за тем, что делает Ариго.

Однако никакого шарлатанства или гипноза не было замечено. А когда Ариго без всякого наркоза удалил перочинным ножиком перед камерами доброкачественную опухоль руководителю комиссии профессору Пухаричу и тот ничего не почувствовал и, можно сказать, даже не заметил саму операцию, медицина призналась, что Ариго - «ходячий вызов современной науке».

Бесконечно поражённый Пухарич заявил: «Он делает это. Я не могу сказать как. За неделю он излечивает не меньше больных, чем огромная клиника, и я думаю, что не хуже».

ВРЕМЯ ИСТЕКЛО...
Несмотря на признание феномена Ариго со стороны «официоза», после 10 лет спокойной практики он вновь очутился в тюрьме. Не помогло даже заступничество высших покровителей, в том числе и самого Пухарича.

Но Ариго волновало не заключение. Он спешил делать добро, так как, по его словам, ему осталось жить всего три года. Ариго знал дату своей смерти и об этом рассказал своему другу, навещавшему его в тюрьме. И он в течение трёх лет продолжал лечить людей, будучи даже за решёткой.

Когда же Ариго очутился вновь на свободе, времени для благих дел почти не осталось. Его предсказание о собственной смерти сбылось с точностью: 11 января 1971 года он погиб в автомобильной катастрофе.

Автор: Марьяна ВОВК


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Человек | Просмотров: 2533

Читайте также:
  • Хирурги 16 часов срезали с мужчины 108-килограммовую родинку
  • Уставший от боли китаец отпилил себе ногу
  • Беременность длиною в жизнь
  • Самый высокий в мире человек перестал расти
  • Врачи были шокированы увиденным “лицом” на ультразвуке яичек мужчины :)
  • На днях китайские врачи провели операцию по удалению опухоли, которая, как они полагают, являлась
    Мужчина отрезал собственную ногу, используя лишь ножовку по металлу и маленький нож для фруктов,
    Согласно медицинской статистике, «каменные дети» могут оставаться внутри человека сколь угодно
    Сложная операция позволила затормозить этот процесс. На сегодняшний момент его рост составляет 2,5
    ......

    Bender   (5 июля 2012 00:13)
    Иван - дурак тоже так делал!
    Валькирия   (5 июля 2012 13:20)
    Побольше бы таких людей, и поменьше бы им мешали, со своим "научным скудоумием"...
    Живем как в Матрице, а настоящий мир совсем другой, чем принято считать... cool
    СветоЗара   (6 июля 2012 11:09)
    моей знакомой сделали такую операцию
    Во Владимир приезжали
    он удалил опухоль
    Полегчало много ей
    Живет и здравствует
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    К вопросу об актуальности электронной трансформации предпринимательства

    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент