Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Признаки Пришествия Христа

Признаки Пришествия Христа

Опубликовано: 1-10-2012, 09:53

Размер шрифта: A A A



Не сказал ли Иисус, когда придет конец? Так говорит Св.Писание: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец". (От Матфея 24:14)

Люди, выдающие себя за Иисуса, будут стараться обманывать народ в последние дни. Так говорит Св.Писание: "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных". (От Матфея 24:23-24)

Предсказаны знамения в солнце, луне и звездах. Так говорит Св.Писание: "И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою". (От Матфея 24:29-30)

Какое моральное состояние будет характерным для общества в последние дни? Так говорит Св.Писание: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся". (2 Тимофею 3:1-5)

Умножение знания - признак последних дней. Так говорит Св.Писание: "А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение". (Даниил 12:4)

Какие другие признаки последних дней упоминаются в Библии? Так говорит Св.Писание: "И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются". (От Луки 21:25-26)

Разговоры о мире и безопасности - признак последних дней. Так говорит Св.Писание: "Ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут". (1 Фессалоникийцам 5:2-3)

Что делать людям, когда они увидят все это исполняющимся вокруг себя? Так говорит Св.Писание: "Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий". (От Матфея 24:42-44)



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Конец света | Просмотров: 3414

Читайте также:
  • НЛО возле Солнца 8 октября 2012
  • Христианство — самая древняя религия на Земле
  • Последние времена в пророчествах святого Малахии
  • Откровение Иоанна Богослова о Апокалипсисе
  • Ванга - лжепророчица
  • Причиной слабого проявления активности НЛО возле Солнца, могут быть гигантские вспышки на солнце,
    Адам и Ева, первые люди на Земле, были христианами. Первые главы Библии повествуют о том, что сразу
    Малахия - знаменитый католический святой. Он родился в 1094 году в Ирландии, в городе Ольстер. С
    ......
    ......

    Ковбой   (1 октября 2012 10:28)
    Вопрос времени остается как всегда открытым. Признаки конца в принципе налицо даже если посмотреть не с точки зрения религии, а с точки зрения здравого ума. Так что так что....
    Алексей   (1 октября 2012 21:47)
    Первые христиане думали, что Христос прийдёт вот-вот (в так называемом 1 веке), поэтому не хоронили умерших, думая, что те сразу пойдут на вознесение...
    ...
    Мне вот эта ис_тори_я больше нравится. (Не волнуйтесь - я 15 лет жизни отдал христианству и библию знаю не по наслышке...)
    http://clubs.ya.ru/4611686018427423934/replies.xml?item_no=883
    Alex   (2 марта 2013 08:31)
    И после 15 лет, отданых христианству, ты хочешь сказать, что это правда?
    Alex   (24 марта 2013 23:58)
    Отдельно хотелось бы сказать о месте, взятом из Даниила: это касалось только этой книги Библии и Богом избранного народа (кто этот народ- это отдельная тема). В другом месте написано:
    6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
    (Ос.4:6)
    Делаем выводы...
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?