Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » О чем не стоит беспокоиться

О чем не стоит беспокоиться

Опубликовано: 15-12-2012, 20:59

Размер шрифта: A A A



Невозможность достичь совершенства

Вас может мучить то обстоятельство, что вы недостаточно привлекательны или не очень хорошо умеете что-то делать…

Думаете, другие люди идеальны? Просто старайтесь приложить максимальные усилия, но не стремитесь стать самыми-самыми. Ваши успехи и так оценят. Живите по принципу: "Делай то, что нужно, и будь что будет!".

Лишний вес

Очень многие тревожатся о том, сколько килограммов они весят, и лишние 300 грамм на весах порой способны надолго испортить настроение…

Конечно, если вы явно страдаете ожирением, то вам следует сесть на диету или заняться спортом. Но если у вас всего пара лишних килограммов, то стоит ли постоянно о них думать? Не зацикливайтесь на своем весе: это ведет к депрессии и мешает получать удовольствие от жизни.

Что о нас подумают другие люди

ВидеоЧиновница торговала МосквойПочему "чернобыльцев" из России не лечат в Белоруссии?Для нас порой имеет значение мнение не только наших близких, но и соседей, коллег по работе и, наконец, совершенно незнакомых людей — скажем, прохожих на улице или попутчиков в метро… Из-за этого мы можем, например, опасаться надевать слишком кричащую одежду, отстаивать свои права в конфликтной ситуации, наконец, вести себя так, как нам комфортно и удобно…

Одно дело, если это мелочи, а если боязнь испортить чужое мнение о себе лишает нас личной жизни, удовлетворения собой и еще чего-то важного? Помните, что вы сами несете ответственность за то, что происходит в вашей жизни! Большинству людей до вас просто нет дела, а если и есть, то это их проблемы. Почему вы должны плясать под чью-то дудку?

Как живут другие люди

Нам свойственно сравнивать себя с другими, нам может отравлять жизнь то обстоятельство, что кто-то более удачлив, обеспечен, счастлив в личной или семейной жизни… Кроме того, у нас может вызывать отрицательные эмоции образ жизни другого человека: мы не можем понять, как это он пускается во все тяжкие, неправильно, с нашей точки зрения, воспитывает своих детей или так безвкусно одевается!

Между тем, вам ведь от этого ни жарко, ни холодно. Какая же вам разница, как идут дела у других? Вы станете гораздо счастливее, если займетесь собственными делами и будете как можно меньше интересоваться чужими!

Общение по Интернету

С появлением Интернета немало людей стали придавать слишком много значения виртуальному общению. Нас задевает, когда у нас мало друзей в социальных сетях, когда недостаточно много людей обращает внимания на наши посты, когда кто-то оставляет к ним негативные комментарии… Нам не дают спать спокойно виртуальные недруги, нас беспокоит отсутствие связи с виртуальным ухажером.

Но помните, что это всего лишь виртуальная реальность. Связи между людьми в ней не слишком крепки, и достаточно вычеркнуть человека из числа друзей, чтобы прекратить общение… Даже если человек по Сети признается вам в любви, это не значит, что он готов к отношениям в реальности…

Несправедливость

Вас может сильно расстраивать "неправильность" окружающего мира или поведение окружающих. Порой мы с пеной у рта начинаем доказывать кому-то свою правоту. Но чаще всего это приводит только к испорченному настроению.

Есть хорошая поговорка: "Правда у каждого своя". Поэтому не следует думать о том, как несправедливы к вам другие люди и судьба. Лучше поищите в своей жизни то, что вас радует — наверняка такие вещи найдутся!

Возраст

Повернуть время вспять невозможно. Поэтому не стоит стыдиться того, что вы становитесь старше. Помните, что в каждом возрасте есть своя прелесть: и в двадцать, и тридцать, и в сорок…

Да, можно стараться хорошо выглядеть, держать себя в форме. Но если вы станете постоянно размышлять о том, что время уходит, то не сможете получать полноценной радости от жизни. Поэтому смиритесь и живите так, как хотите и можете в данный момент.

Вещи, которые вы не можете контролировать

Нередко мы волнуемся о вещах, которые не можем изменить. Например, какие-то внешние обстоятельства, связанные с работой или учебой, характеры других людей… Если вы столкнулись со сложной ситуацией, попробуйте проанализировать, в состоянии ли вы на нее повлиять. Если придете к выводу, что нет, то не следует и волноваться. Просто выкиньте это из головы и сосредоточьтесь на том, что действительно в ваших силах.

Дарья Любимская


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Человек | Просмотров: 2316

Читайте также:
  • Люди сильные духом
  • 11 привычек, которые вам нужно бросить, чтобы быть счастливыми
  • 44 способа показать детям свою заботу
  • Принципы,которые изменят вашу жизнь к лучшему
  • 10 философских высказываний Альберта Эйншейтна
  • Сильный духом человек — это человек, который точно знает, что он хочет и знает в чем смысл его
    Ваши привычки и рутина не приносят вам счастья? Очень часто мы неосознанно придерживаемся привычек,
    В напоминание о себе, Бог оставил нам три вещи: музыку, цветы и детей.... Хотя по правде сказать -
    Друзья, представляем вашему вниманию подборку из 22 принципов, которые могут послужить отличными
    ......

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?