Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Чтобы разбитое зеркало не принесло беды...

Чтобы разбитое зеркало не принесло беды...

Опубликовано: 23-03-2013, 07:17

Размер шрифта: A A A


утверждают эксперты. Поэтому существует поверье, что в них можно увидеть потусторонний мир или людей и предметы, которые когда-то там отражались… В связи с этим не рекомендуется держать в доме зеркала, история которых вам неизвестна или которые «пережили» немало драматичных событий. Нельзя вешать зеркало так, чтобы оно «отрезало» человеку голову или ноги - могут возникнуть проблемы со здоровьем. Вообще с зеркалами нужно обращаться аккуратно. Не стоит, к примеру, оставлять их в комнате на время ремонта - могут случайно разбить. Если предстоят ремонтные работы или генеральная уборка, то лучше снять зеркало со стены и убрать в укромное место. 

 Следует непременно содержать зеркала в чистоте, так как замутненное зеркальное стекло искажает биоизлучения. Не стоит также подолгу смотреться в зеркало, если у вас плохое настроение. 

 Индикатор 

 А еще зеркало является своего рода индикатором. Например, если в доме тяжелая ситуация, кто-то серьезно болен, то зеркало может расколоться. Вот почему возникла примета, что разбитое зеркало предвещает несчастье. 

 Особенно вас должно насторожить, если зеркало лопнуло само по себе, никто его не ронял и не разбивал. Это верный сигнал, что в доме или помещении, где находится зеркало, что-то не так. 

 Ни в коем случае нельзя смотреться в разбитое зеркало, даже если поблизости нет других зеркал. Считается, что разбитое зеркало сулит семь лет неудач и несчастий, а если в него посмотрится незамужняя девушка, то ей еще семь лет не идти под венец. 

 На самом деле, говорят парапсихологи, такое поверье связано с тем, что через разбитое зеркало идет утечка энергии, а для человека с пониженной энергетикой весьма проблематично достичь каких-то позитивных изменений в жизни - например, создать семью. 

  Что делать, чтобы избежать беды

 Если уж так случилось, что зеркало разбилось, убирать осколки нужно «по всем правилам». Подойти к осколкам следует так, чтобы ваше лицо в них не отражалось. Перед уборкой вылейте на осколки стакан воды. Ни в коем случае не убирайте их голыми руками, наденьте плотные перчатки или соберите через тряпку. Можно замести их веником на совок. 

 Собрав осколки, сложите их в непрозрачный пакет и выбросьте его - только не в мусорное ведро, лучше всего в реку, ручей или в любое место, где есть проточная вода (в унитаз не надо - засорится!). Тогда вода «унесет» предполагаемые несчастья. Да, и об этом происшествии желательно никому не рассказывать… 

 Зеркальные осколки не стоит хранить дома даже непродолжительное время. Позаботьтесь о том, чтобы убрать их из дома сразу же, как только зеркало оказалось разбитым. 

 Если зеркало не разлетелось на осколки, а только треснуло, у вас может возникнуть соблазн оставить его в доме - хотя бы на время. Крохотное зеркальце мы выбрасываем, как правило, сразу же, а вот если зеркало большое, дорогое, антикварное, с ценной и красивой рамой, то медлим… Лучше бы этого не делать, так как может возникнуть «трещина» в вашей собственной жизни - болезни у вас и ваших близких, ссоры, неприятности… Треснувшее зеркало желательно вынуть из рамы. Если это невозможно, то отверните его к стене или закройте тряпкой, чтобы не было видно надтреснутого стекла. Оптимальный вариант - убрать зеркало куда-нибудь в кладовку или на антресоли. При первой возможности вынесите его из дома. Некоторые держат надтреснутые зеркала на дачах, в гаражах, но помните, что смотреться в такое зеркало все равно нельзя, поэтому либо избавьтесь от него совсем, либо замените стекло. 

 Порой бывает так, что зеркало не бьется, а просто выпадает из своей рамы. Ничего особенно страшного в этом нет, просто нужно поискать другую раму или заменить предмет обихода. Но это может быть знаком, что вас ждут перемены или что вам необходимо что-то изменить в жизни. Просто задумайтесь над своей жизнью.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Pro жизнь | Просмотров: 7217

Читайте также:
  • Зеркало, дарящее красоту
  • Русская Версия. Зеркало Клио (2009)
  • Призраки из зеркал
  • Британцы выставили на eBay заколдованное зеркало
  • Новое автомобильное зеркало избавит от слепых зон
  • Зеркало Бенвенуто Челлини было сделано в XVI веке было сделано великим скульптором, алхимиком и
    Телепередача МТРК «Мир» «Русская версия» от 07.07.2009 года. "Зеркало Клио". Исторические
    Зеркало во все времена считалось порталом в потусторонний мир, безопасным входом в другие
    Двое жителей Великобритании выставили на интернет-аукцион eBay зеркало, которое, по их словам,
    Использующиеся сегодня в автомобилях зеркала заднего вида оставляют так называемые "слепые зоны" -

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    К вопросу об актуальности электронной трансформации предпринимательства

    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент