Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Телепортация или исчезновение?

Телепортация или исчезновение?

Опубликовано: 30-03-2013, 23:44

Размер шрифта: A A A



В Кении, на озере Рудольфа, есть остров Энваитенет, что на языке местного племени эльмоло означает "безвозвратный".

Всего несколько километров в длину и столько же в ширину. Местные жители не селятся на нем, считая "проклятым местом".

В 1935 году в Кении работала экспедиция английского исследователя Вивиана Фуша. Двое его коллег - Мартин Шефлис и Бил Дайсон - отправились на таинственный остров. Прошло 15 дней, а ученые не возвращались. Обеспокоенный Фуш послал туда спасателей. Они не нашли никаких следов своих товарищей - лишь брошенную деревню аборигенов. Остров выглядел абсолютно пустым. Был вызван самолет, который облетал остров двое суток. Однако никого найти так и не удалось.

Местные жители поведали Фушу предание о том, что когда-то на острове селились люди, ловили рыбу, охотились, вели торговлю своими товарами с родственниками, живущими на материке. Однако со временем они перестали показываться на берегу. Тогда из прибрежного поселка Лоинглани в "разведку" послали плот. Прибывшие на остров оторопели: их ожидала совершенно пустая деревня с хижинами, внутри которых лежали вещи, у потухшего костра разлагалась рыба... Куда же подевались люди? Посланцы, скорее всего, покинули остров, не желая больше испытывать судьбу. С тех пор туда не рисковал отправиться никто, кроме птиц.

Таинственные исчезновения людей, если верить таким рассказам, порой происходят на глазах свидетелей. 23 августа 1915 года неподалеку от Константинополя готовящиеся к бою воинские части якобы видели появление, а затем исчезновение в странных густых "облаках" целого полка противника. Аналогичный случай произошел в октябре 1943 года. По данным известного американского исследователя аномальных явлений Чарльза Берлица, ВМС США проводили эксперимент, в ходе которого из филадельфийского дока исчез военный корабль, а через несколько мгновений появился в доке Норфолк-Ньюпорт в районе Портсмута. Это расстояние в несколько сотен миль. Затем корабль вновь исчез и тут же вернулся в Филадельфию. Команда, находившаяся все это время на борту корабля, не смогла помочь расследованиям этого события: половина матросов и офицеров сошли с ума, остальные были найдены мертвыми. Этот таинственный случай, якобы имевший место на самом деле, лег в основу художественного фильма "Секретный эксперимент". Что же это было - массовая галлюцинация или нечто другое?

Американский еженедельник "History of Sientist" описывает случай, когда 30 июля1960 года в городе Пиктон, штат Онтарио, в присутствии родственников и соседей исчез 13-летний мальчик, а через несколько дней был обнаружен на том же месте.

Алан Хайнек, известный астроном и исследователь НЛО, издал целый сборник подобных случаев"исчезновений и похищений", назвав их "закрытыми контактами с третьей природой". Многие из этих случаев тщательно документированы. Как, например, история с исчезновением Бетти и Берни Хилл, жителями Уитфилда (Нью Гэмпшир). В сентябре1961 года они ехали домой из отпуска, как вдруг увидели хаотично двигавшиеся по небу два ярких световых шарика, будто следовавших за их машиной. Через какое-то время, навидавшись от этих шариков всяких чудес, Берни и Бетти вдруг впали в полудрему. Опомнившись, они поняли, что прошло два дня, и они находятся в сотне миль от того места, где остановились. Потом они вспомнили, что побывали в некоем "корабле", где было много света и "неземные существа" опутывали их "лучами-щупальцами", будто хотели просветить насквозь.

Подобные "сенсации" появляются и в российских газетах. Сообщалось, например, о том, как жительницу Перми Ольгу Волкову несколько раз похищали иноземные существа, "сканировали ее мозг", пытались вживить под кожу некое устройство, но женщина оказала сопротивление и убежала. Пятилетние близнецы Соня и Таня Комаровы из Саратова якобы исчезли из помещения детсада и неожиданно появились там же через три с половиной часа, когда на ноги уже была поднята милиция. Девочки ничего не помнили, но когда их стали расспрашивать пристрастнее, сообщили, что "в потолке закружилось солнышко и их съело". Все было списано на "космические силы". А Оксана Неразова из Москвы вышла в магазин, а очнулась спустя три дня в ста километрах от дома. И тоже рассказала журналистам массу потрясающих деталей о своем общении с некими странными существами, "явно неземного происхождения".

"Исследуя аномальные явления, важно сохранять критическое отношение к подобного рода информации и тщательно ее проверять, - считает доктор технических наук, старший научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции РАМН, профессор МГУ Рудольф Несмелов. - Я знал женщину, которая рассказывала о своем общении с "братьями по разуму", которые похищали ее прямо из постели, о том, как она, подчиняясь их "зову", шла 15 километров по лесной грязи... А потом, дескать, вернулась домой - а обувь чистая! Сомнений в правдивости этих ощущений у нее не возникало. А это необходимо, чтобы прояснить истину. Как правило, при анализе феноменов выходит, что "яркие световые пятна на небе" – это атмосферные явления или огни летящего самолета. "Светящиеся шарики" в вечернее время оказываются планетами - например, Сатурном и Юпитером, часто наблюдаемыми невооруженным глазом, и если ехать на машине, то кажется, что планета движется параллельно вам. Именно это произошло в случае с Берни и Бетти Хилл. Обычно люди, считающие, что видели

НЛО, и даже побывавшие на их борту, не могут отличить летящий самолет от светофора. А существа с лысыми головами, щупальцами, меняющими свой размер и"сканирующими" их тело, как выясняется при тщательном изучении, - лишь разновидность мистических видений или ощущений, основанных на сильных психологических предубеждениях".

Однако это не значит, что чудеса невозможны: просто они зачастую имеют четкое научное объяснение. Например, ученые из Биофизического центра при НИИ онкологии Минздрава РФ ставят очень интересные эксперименты в области квантовой телепортации - мгновенном переносе информации о биологическом объекте на любые расстояния. Пока что объектом служат лабораторные мыши, но результаты уже позволяют сделать вывод: то, что предсказывал еще сто лет назад Альберт Эйнштейн, а потом многажды обыгрывали фантасты, вполне возможно. Все это, хоть и практически пока недостижимо, действующим законам физики нисколько не противоречит.

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 1895

Читайте также:
  • Проект Монтаук - управление временем
  • Остров-призрак, исчезающий при приближении, загнал ученых в тупик
  • Тайны телепортации
  • Мистический остров Энвактенет на озере Рудольф
  • Остров с названием «Пойдёшь – не вернёшься»
  • Наиболее известны два таких «эксперимента».   Первый из них известен под названием Филадельфийский
    Эта тайна достойна самого Шерлока Холмса. Крошечный остров в Тихом океане, который был отмечен на
    ......
    Остов Энвактенет на котором пропадают люди, как ни странно кишит козами, откуда они здесь берутся
    Здесь царство тишины, но иногда раздаются жуткие, пугающие звуки, а иногда вдруг появляются

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?