Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Мистика "танцующих деревьев"

Мистика "танцующих деревьев"

Опубликовано: 15-04-2013, 08:06

Размер шрифта: A A A


перекрученными стволами. Некоторые стволы чуть ли не завязаны в узел. Этот участок получил романтическое название «Танцующий лес». 


В древней Пруссии ходили легенды, что закрученные в кольца деревья – это врата в мир духов. Считалось, что те, кто пройдет сквозь них, могут и от болезней избавиться, и, иногда, сверхъестественные силы обрести. Прусаки верили, что, пробравшись через кольцо изогнутой сосны, можно добавить себе год жизни. Они поклонялись таким деревьям. 

В наше время поводов для поклонения, как правило, нет. Гораздо больше поводов для беспокойства. Перекрученными стволами Танцующий лес привлек к себе внимание ученых. Естественно сюда потянулись и те, кто называет себя экстрасенсами. И один из них сделал вывод, что место обладает сильной энергетикой. Что в нем вопле можно зарядиться энергией. Впрок. Однако, вглубь «дивного» леса он сам идти побоялся. 

А многим из тех, кто рискнул пройти вглубь, начинают мерещиться темные силы. Они чувствуют безотчетную тревогу, беспокойство и страх. Местные грибники стараются обходить этот участок в один квадратный километр стороной. Многие местные жители верят в то, что это скопление собравшихся на шабаш чертовок. И посещение этого места не приведет человека ни к чему хорошему. 


Исследовав Танцующий лес, ученые так и не пришли к однозначному выводу о причине этого феномена. Гипотез было выдвинуто много: и природные факторы, и генетические особенности, и воздействие на сосны вирусов и вредителей. И даже особая космическая энергетика данного места. В свое время Кенигсберг и его окрестности считались штаб-квартирой «Аненербе» - «немецкого общества по изучению древней германской истории и наследия предков», которое вплотную интересовалось оккультными науками. И это общество болезненно тяготело к местам с аномальной энергетикой. 

Кстати, Танцующий лес не единственное такое место в мире. В Дании есть «Лес Троллей», а в Казахстане на берегу озера Боровое - парк «Танцующие берёзы». И в этих местах деревья также перекручены. И тому должна быть причина. 

Саженцы танцующего леса были высажены в шестидесятых годах прошлого века. И, по моему личному мнению, стволы действительно перекручены неспроста. Вполне возможно, что на них влияет аномальная энергетика. Нельзя от этого отмахиваться. И если эта энергетика так влияет на сосны, значит, и влияние на человека тоже будет пагубным. Но в наш бурный век различного рода мутации чаще всего вызывают химические вещества или повышенный фон радиации. 


Автору этого материала доводилось бывать в зараженных радионуклидами местах. Буйный рост растительность там просто поражает. Трава по грудь и лесные ягоды огромного размера. Красивые лесные ягоды, которые нельзя есть. 

Конечно, наверняка в Танцующем лесу мерили радиоактивный фон. И раз нет сообщений о том, что он там повышен, значит, он нормальный. Но брали ли почву на анализ? Ведь перекрученные стволы однозначно являются сигналом тревоги, который подает нам природа. 

Отступающие фашисты в конце Второй Мировой войны, вполне могли тайно захоронить в этом районе контейнеры с химическими реагентами, или емкости с отравляющими веществами. Или под рощей может располагаться подземный завод немцев, из которого стали просачиваться в грунт пары вредоносных веществ. Ведь ходят же упорные легенды о многочисленных подземных сооружениях под Кенигсбергом. 

Что-то там определенно должно быть. Не могли деревья «затанцевать» по собственной воле, без всяких на то причин. Только эту причину надо искать. Искать, а не восторгаться перекрученными стволами деревьев…. 


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Планета Земля | Просмотров: 2088

Читайте также:
  • Загадочное явление природы в Хабаровском крае
  • Тайны ушедших
  • Города будущего будут переполнены насекомыми
  • Заповедный лес - территория чуда
  • В арктической тундре растет лес
  • Таинственным образом уничтожена тайга на участке в 12 квадратных километров. Огромные деревья
    Загадочные исчезновения людей по оценкам учёных занимают четвёртое место среди самых непонятных
    Есть мнение, что наша планета в далёком прошлом уже переживала период глобального потепления, и
    Японские ученые определили: чтобы чувствовать себя хорошо и обходиться без всяких лекарств нужно
    Это фото сделано еще в 2007 году и показывает как тундру завоевывают и хвойные деревья Тундра, по

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?