Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Экскурсовод выжил после того, как его проглотил бегемот

Экскурсовод выжил после того, как его проглотил бегемот

Опубликовано: 6-05-2013, 14:57

Размер шрифта: A A A



Он научился избегать бегемота, который обитал на своей территории. Крис всегда знал, где животное скорее всего находится в данный момент.


"В тот день я путешествовал на байдарках по реке с тремя туристами - Майком, Беном и Эвансом. Мы уже были в конце маршрута, когда я почувствовал движение сзади. Я обернулся как раз вовремя - Эванс был выброшен из своей байдарки, которая оказалась на спине двухтонного гиппопотама". 

 Крикнув Майку и Бену, чтобы они постарались укрыться в безопасном месте, Крис повернул лодку и направился к Эвансу. 

 "Я потянулся, чтобы схватить его за протянутую руку, но когда наши пальцы уже должны были соприкоснуться, я оказался в темноте. Я словно внезапно ослеп и оглох. Я чувствовал, что мои ноги находятся в воде, но верхняя часть моего туловища была почти сухой. Казалось, я угодил в какую-то скользкую ловушку, в которой, к тому же, был ужасный сернистый запах тухлых яиц", - рассказывает Крис. 

 Грудь мужчины словно сдавил пресс, а руки оказались в ловушке, но ему все же удалось освободить одну. Справившись с шоком, он ощупал окружавшую его темноту и понял, что верхняя половина его туловища находится в пасти у бегемота. 

 "Я извивался, как только мог, и как только он открыл пасть на несколько секунд, мне удалось убежать. Я поплыл к Эвансу, но бегемот напал снова, таща меня обратно под воду. Я никогда не слышал о бегемотах, атакующих несколько раз, он явно хотел меня убить", - вспоминает Крис. 

 В пасти у бегемотов имеются огромные бивни, несколько резцов и множество меньших жевательных зубов. Позднее врач насчитал на теле экскурсовода почти 40 колотых ран. 

 "Бегемот просто взбесился. Он подбросил меня в воздух и снова поймал, тряся меня, как собака куклу. Затем он снова начал тащить меня на дно. Я понятия не имею, как долго мы находились под водой - время тянется очень медленно, когда вы находитесь в пасти бегемота", - рассказал Крис журналисту Guardian. 

 Когда бегемот вдруг поднялся на поверхность, он выплюнул Криса. Майк, который все еще ждал в своей байдарке, сумел оттащить изрядно пострадавшего мужчину в безопасное место. Левая рука Криса была раздроблена, из ран на груди текла кровь. Когда Майк осмотрел спину Криса, то обнаружил ужасную рану, через которую были видны легкие. 

 К счастью, мужчина имел опыт оказания первой помощи, и смог быстро перевязать рану и приостановить кровотечение, что и спасло Крису Браутону жизнь. Экскурсоводу также повезло, что неподалеку была медицинская команда, которая, оказав пострадавшему первую помощь, доставила мужчину в больницу, где его осмотрел хирург. 

 "Хирург предупредил меня, что возможно, придется ампутировать обе мои руки и нижнюю часть ноги. В конце концов, я потерял только левую руку - им удалось залатать все остальное", - рассказывает Крис журналистам. Тело Эванса было найдено через два дня вниз по реке. Предпринятые попытки найти и убить агрессивного бегемота, оказались безрезультатными, он ушел в подполье.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Pro жизнь | Просмотров: 2235

Читайте также:
  • Капитан экипажа Крис Хадфилд исполнил песню Дэвида Боуи перед возвращением на Землю
  • Столетняя черепаха усыновила бегемота
  • Пожиратель бегемотов
  • По ту сторону клинической смерти
  • Один лыжник, две снежные лавины, 80 переломов костей!
  • Капсула корабля «Союз ТМА-07М» вернулась с орбиты Международной космической станции на Землю.
    Маленький бегемот, переживший цунами у берегов Кении подружился с огромной...
    Те, кто верят в существование чипекве, считают, что это самый настоящий доисторический динозавр,
    ......
    Лыжник Матиас Здарский, однажды попал в лавину. Вот что он пишет в своих воспоминаниях. ... «В этот

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?