Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Магия чисел или кое-что о конспирологии сочинской Олимпиады-2014

Магия чисел или кое-что о конспирологии сочинской Олимпиады-2014

Опубликовано: 8-02-2014, 18:36

Размер шрифта: A A A





14/88. - зашифрованное неонацистское приветствие, распространенное и в Интернете.

Шифровальщики:

Константин Эрнст - главный креативный продюсер церемоний и автор сценария
Георгий Цыпин — художник-постановщик и автор сценария, ранее он работал в Метрополитен-опера, Ла Скала и Большом театре
Андрей Болтенко — режиссер-постановщик и автор сценария
Андрей Насоновский — исполнительный продюсер церемоний и гендиректор Агентства
Ирина Прохорова — исполнительный директор
Джеймс Ли — специалист по подвесным конструкциям, работавший на Олимпиаде в Лондоне
Сильвия Хейес — режиссер-постановщик, известная крупными постановочными номерами в цирке Shangai
Фил Хайс — хореограф воздушных гимнастов, директор воздушных постановок в Лондоне-2012
Натан Рай — хореограф, постановщик номеров в мюзиклах «Иисус Христос — суперзвезда», «Мама миа»
Шана Кэролл — хореограф, постановщик Цирка дю Солей
Натали Симрад — главный визажист Цирка дю Солей
Ким Баррет — художник по костюмам шоу Цирка дю Солей и фильмов «Человек-паук», «Три короля», «Облачный атлас».



И вряд ли кому-то надо пояснять, что сие может означать. Просто есть на свете Высшие Силы. Которые взяли - и пометили эти игры. В виде случайного совпадения. Вот только случайностей не бывает. Бежали-бежали - и прибежали.


190-big-3-1264446613

582170_original


Видео открытия олимпиады изъяли из просмотра, тоже по случайности?

Кто не успел - тот опоздал, уже изъяли видео из публичного доступа. Не хотят, чтобы в сети Открытие в записи лежало. Трудно понять - почему его так тщательно изымают. Кому от этого плохо? 1 канал старается? У них на сайте только ролик с рекламой Открытия лежит.

Да, печально всё это. Но если глянуть - конечно, не ради "величия", то интересно вот что:  ответ лежит в области занимательной конспирологии. Прохождение команд - это, конечно, любопытно. Но тут ничего конспирологического нет, если не считать, что у Новой Зеландии завелся президент! Кто текст читал?! Кураев удивился, почему Македонию назвали "Бывшая Югославская Республика", но тут как раз все просто - это международная практика, реверанс в сторону Греции, их еще и флаг поменять в свое время заставили. В общем, с этим, с выступлениями и с зажжением огня все довольно ясно. А вот само представление - это гораздо любопытнее. Однако использовать придется лишь фото отсюда и отсюда. Начали.

rue86d0e920dd

Какой прекрасный пейзаж. Где-то я видел нечто подобное. В фильме "Аватар", вот где.


rue5804d5c0c9

Кони прекрасны. А вот светило... Это солнце они везут? Или - Черное Солнце из мифологии? Или "Чёрное Солнце", "Глаз Ра" о закате Америки? С учётом повышенной военной активности в США, страну готовят или к техническому дефолту доллара, с обрушением финансовых рынков по всему миру, или к восходу "Чёрного Солнца" в пепелище третьей мировой. Намёк понятен, так как он напрямую затронет сырьевую РФ, и вот тогда куда и к кому понесётся "русская тройка"?

rueeacf1fe60d







Китеж-Град, конечно. Но тут было что-то еще. Так часто изображают либо строения в инопланетных городах, либо на земных базах на других планетах. Круглая башня, иллюминаторы...К сожалению, мало фото на тему петербургского периода. А он - не безынтересен. Корабль плывет по серому морю, и в какой-то момент кажется, что это - море из утопленников. Это не волны, это вытянутые руки и тела.

Примечание: как тут не вспомнить строки "А Петербург подводным станет..." из Пророческой Поэмы Евгения Гусева "Ангел Вострубил"

Затем разворачивается карта Петербурга, и... И зачем-то на ее фоне появляются статуя "Гибель Лаокоона" и трубящий ангел. Лаокоон был жрецом в Трое и очень сильно сопротивлялся втаскиванию в город того самого коня. За что и поплатился (к сожалению, на фото их нет).

217328192

А дальше по карте начинают маршировать странные люди в сером. Нисколько не похожие на гвардию Петра. Скорее это больше похоже на марш распоясавшихся бюрократов, во всяком случае, очень похоже, или...впрочем, разгадка лежит на поверхности, если помнить строки из пророческой Поэмы...

ruea8bd0fbe98

Дальше следует сцена из "Войны и мира". Танец под замечательную мелодию Евгения Доги, написанную уже в ХХ веке и к фильму по Чехову, а не по Толстому. Но: повесть Чехова "Драма на охоте" и фильм "Мой ласковый и нежный зверь"- это история убийства и последующей гибели невиновного. А потом - революция (лишь намеком) - и первые годы советской власти.

rueeeef5040f6

217328322

Там были свои странности: техника с колесами-пентаграммами явно нацеливалась перемолоть этими колесами людей.

Война практически не отражена. Это и понятно. Если по Красной Площади с 2010 года маршируют бравые вояки-победители из НАТО, зачем лишний раз оскорблять их честь. Почти сразу - "оттепель". Ну как же без неё! Страна по гроб жизни обязана всем нынешним невиданным процветанием именно той пятой колонне шестидесятников. С плывущими в небе отрубленными головами Рабочего и Колхозницы. Тоже всё понятно, если помнить что случилось с Рабочим и Колхозницей после 1991 года.

rue639cf5e0fa

Голова отсеченная — в ряде легенд сохраняет способность мыслить, изрекать различные пророчества, то есть в той или иной степени действовать. Отсеченная голова героя, причем, даже вражеского, будучи закопана в землю у ворот крепости, или под крепостными стенами, могла способствовать нерушимости цитадели. Голова убитого врага у многих древних народов представлялась, как некое хранилище силы и отваги того, кому она принадлежала. Поэтому у галлов и ирландцев (кельтов) существовал обычай отсекать головы убитых в бою вражеских воинов, и прятать их, чтобы стать «обладателями» дополнительных военных способностей.

217328378

Головы отсеченные — в художественных изображениях: голова царя Олоферна, которую держит Юдифь; голова Голиафа у ног юного Давида; голова Медузы Горгоны, отрубленная Персеем; голова Манлия Торквата, отданного палачу за тайные переговоры с врагом; голова персидского царя Кира, отрубленная по приказу царицы мазагетов Томирис — ее бросили в бочку с кровью, ибо Кира называли: «не насытившийся кровью». В этом же ряду находится голова Гнея Помпея, принесенная в жертву в Египте Юлием Цезарем (Плутарх); голова стоглазого чудища Аргуса, отсеченная Гермесом; голова Иоанна Крестителя на блюде перед дочерью Иродиады — Саломеей; голова Христа в видении св. Вероники; голова святого Павла с завязанными глазами… А также голова безымянного рыцаря, которого супруга германского императора Оттона II обвинила в том, что он покусился на ее честь. Жена этого рыцаря клялась королю, что ее муж невиновен, подверглась "Божьему суду, взяла в руки раскаленное железо и не получила ожогов. За ложное обвинение Оттон приказал сжечь свою супругу на костре. Голова отсеченная— атрибут святого Альбана (первого мученика в христианстве Британии, III век); святого Дионисия (Сан-Дени), мученика Парижского, который по легенде был казнен на Монмартре, причем отсеченную голову дали ему же в руки; а также Фелицаты, Едигия, Люциана, Никазия, Валерии, и других святых мучеников.

Добавим еще и танцующих голубей мира. Почему-то есть впечатление, что почти все они - без голов! Неудивительно, какие могут быть "голуби мира" на пороге третьей мировой.

217326863

rue6b2ce6844f

"Страна чудес" получилась красочной. Но впечатление некоторой жути и потусторонности сценария было. Что-то пелевинское во всем этом, не он ли руку приложил? И не только пелевинское, а и булгаковское.


Плакат - отсюда

*****



Вчера с одним из пользователей развернулась дискуссия http://top-lap.livejournal.com/861916.html , которая из русла: те, кто не любит Олимпиаду – враги России, перетекла в обсуждения зарплат на периферии.

Так почему же большинство населения в России плюет на эту Олимпиаду? Почему народ относится равнодушно и не отождествляет себя с ней? Все они фанаты педераста Мальгина или хомяки Навального? Конечно же, нет, многие даже никогда не слышали о Навальном и других либералах. Просто люди действительно бедны и озлоблены. Они лодыри и бездарности? Алкаши и недалекие индивиды? Нет, просто им создали условия, при которых в современной России, стране, которая устраивает самые дорогие игры в истории, этим людям места нет. Им не повезло, они не родились в семьях чиновников, в Москве, или им не перепала та или иная должность. Итак, теперь перейдем к сути вопроса, вопроса про: «Кто хочет - тот и может, если сидеть на жопе и плакать-то и 5тыЩ много...Ибо нефиг...».

Есть семья, живут они в Тверской области, муж, жена, ребенок. Работы на селе нет. Все колхозы сначала преобразовали в кооперативы, потом в ОООшки, а потом земли продали с молотка под строительство коттеджей. Работы нет, так как компании, которые строят эти самые коттеджи, имеют свои бригады рабочих, зачастую таджиков и узбеков, которых можно выкинуть в конце строительства без оплаты труда, так проще. И мужик идет в охрану, но устроиться можно только в Москве, вахтовым методом. Его оклад составляет 25000 рублей. Две недели он работает, две недели отдыхает, он бы рад работать больше, но таких желающих как он вагон и телега, так как есть еще люди с Владимирской, Тульской, Ярославской и других примыкающих к Москве областей. Из этих 25000, он тратит в день 300 рублей на Доширак, хлеб, дешевые сигареты, да и всё. Получается за время его нахождения в Москве 6000 рублей, плюс два раза он приезжает и уезжает, автобус до Твери 500 рублей, умножаем на два. Итого на руках у него остается 18000 рублей. Его жена работает почтальоном на местной почте, на селе. Зарплата 5000 рублей. Она бы возможно тоже поехала на вахтовый режим куда-нибудь, но у нее руках ребенок. И другую работу она найти не может, так как опять же все упирается в дитё. На селе нет ни детского сада, ни школы, нет ни хера. А в том году она лишилась и работы, так как закрыли почтовое отделение. И вот что интересно, она разносила пенсии старикам, а теперь им выдали карточки пластиковые, куда наше «Великое» государство перечисляет копеечную пенсию. Ближайший банкомат находится в 17 километрах от села. Поэтому данные карты подходят только для того чтобы корове между булок проводить. Кто-то возразит: У них есть хозяйство наверняка, овощи, мясо, все свое. Да, конечно есть. Но людям тоже иногда хочется съесть тортик или купить батончик сырокопченой колбасы, да и жопу чем-то надо прикрывать, ни юбки же из ветлы и ботинки из лыка делать. При этом цены в магазинах Московские. А что такое московские цены? С 1000 рублями в магазин заходишь, с полупустым пакетом выходишь. И таких семей сотни тысяч по всей стране.

Знаете, господа, радующееся тому, что с нищего народа тянут последние жилы на повышение ЧСВ Путина, и на обогащение чиновников. Ваша проблема в том, что вы никогда не жили плохо, а каждый человек в России, честный человечек, так или иначе жил х.ево, или живет сейчас так. Я вас уверяю, каждый, каждый независимо от того как живет, подписался бы на строительство заводов, фабрик, дорог, жилья, улучшения ЖКХ, но люди, в своей массе не понимают: Зачем? Зачем в раздолбанной стране, где ни хера нет, понадобились Олимпийские игры? И все эти стоящие к дарам, к поясам люди, люди которые каждый день таскаются в церкви и стоят там, просят «последнею инстанцию» помочь им, потому что все давно уже поняли: Власти в России на народ насрать. И Олимпиада эта не для народа. Какая Олимпиада мужику, описанному выше? Когда ему ее смотреть? Что она ему даст? Оденет, обучит, накормит его детей? И они не лодыри или идиоты, они люди, которых государство поставило на край и заставило выживать, при этом еще облагает налогами, давит законами и маринует по тюрьмам.

А по поводу величия. Не знаю, в чем величие. Посмотрим на страны, которые проводили зимние Олимпийские игры за последние 20 лет: Норвегия (1 страна в рейтинге по уровню жизни), Япония (7ая страна в рейтинге), США (8ая), Италия (17ая), Канада (6-ая во всем том же рейтинге). И барабанная дробь, РОССИЯ – 65ая…
Оригинал взят у в Про Олимпиаду и «тупой» народ, который ее не понимает.



ОлимпизмГоловногоМозга

Новая болезнь: Когда любая ироничная или просто не восторженная фраза из Сочи воспринимается как измена Родине.

И да, вот только не надо говорить фразы типа "Но ведь за "наших" спортсменов стоит болеть, они же просто спортсмены!"

Во-первых, - они такие же "наши", как и Маша Шарапова - россиянка, ага. Да и спортсмены из них, как из говна пуля. Все эти "спортивные" соревнования уже давно ни что иное, как обычное соревнование фармакологических концернов и почёсывание самолюбие недокнязьков, типа "путина" и Ко.

Да и вообще, само понятие "болеть за кого то" - шизофренично по своей сути. С какого х.я я должен за кого то "болеть"?

И самое главное - все эти "спортсмены" принимают участие в самой грандиозной распилочной афёре всех времён и народов, о чём прекрасно знают. И все они, без исключения, понесут за это заслуженное наказание народного трибунала.






Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Авторские статьи | Просмотров: 3038

Читайте также:
  • В Казахстане не могут найти причину массовой гибели животных
  • Как Британия и США Уничтожают Россию!
  • Пришельцы. 1. Гость
  • Ребенка с редкой болезнью боятся выводить на улицу
  • Рыбаки выловили непонятное существо
  • В Акмолинской области массово гибнет домашний скот. Причем причину падежа вот уже третий месяц не
    "Революция в России -- это не цель, а средство. Средство сохранения гегемонии англосаксонского
    У этого объекта есть голова, туловище, ноги. Что это? Шаровая молния или неизвестное науке
    Родители прячут своего полуторагодовалого сына от людей. Денис Чубанюк страдает от синдрома Апера —
    Телом данная рыба похожа на акулу однако ее голова заставляет задуматься - от мира ли сего данное

    Бугор   (28 апреля 2014 08:23)
    Бред сивой кобылы!!!
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?