Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Параллельные сны

Параллельные сны

Опубликовано: 14-02-2014, 12:35

Размер шрифта: A A A



В 1998 году в журнале "НЛО" было опубликовано короткое письмо из г. Пушкина Людмилы Волчик под примечательным названием: «Они видели друг друга во сне». И история эта любопытна тем, что в реальной жизни её участники никогда до этого не встречались.

"В юности моя бабушка жила в Симферополе. В одну из ночей ей приснился странный сон: гуляет она по кладбищу и вдруг из-за одного памятника выходит к ней навстречу молодой красивый моряк. Раскланялся с ней и прошел мимо, а она затем проснулась, но надолго запомнила его лицо.

Прошло несколько лет. Как-то летом она с мужем и друзьями отдыхала в Ялте. У причала стоял красивый белый теплоход, недавно пришедший из Франции, и все гуляющие любовались им. Вдруг кто-то из знакомых подводит к бабушке и ее спутникам моряка с этого теплохода и знакомит их. Моя бабушка сразу узнала в нем того мужчину, который ей когда-то приснился!

А он, представившись ей, спрашивает:
         - Мадам, мы с вами раньше не встречались?
         - Нет, -отвечает она,- никогда.
         - Тогда, наверное, вы были во Франции?
         - Нет, - говорит бабушка,- не была.
         - Но я определенно знаю, что видел вас где-то раньше.
         - Да,- отвечает ему она,- мы виделись с вами во сне!
         - Боже мой! - восклицает моряк.- Я действительно видел вас во сне, но это было во Франции!

И разговорившись, они выяснили, что им приснился один и тот же сон, но в разных концах Европы..."

Похожий случай произошёл с доцентом одного из вузов. В тот год, когда это случилось, ему было далеко за тридцать, а жизнь была омрачена недавним разводом. Как-то, гуляя по городу, он проходил мимо дома, где прошло его детство, заглянул во двор, с тихой грустью взглянул на окна своей бывшей квартиры и, никого не встретив, двинулся дальше. Так что ничего удивительного не было, что по всем законам психиатрии ему ночью приснился его старый двор, но с отсутствовавшим в реальности продолжением: он встретил там девушку, молодую женщину, с которой даже поговорил и узнал её имя.

Сон (а точнее девушка), запал ему в душу, он опять приехал к своему старому дому и стал ждать. Они встретились, её звали точно так же, и она тоже вспомнила случайного знакомого из своего сна. И даже призналась, что узнала его, хотя когда он оттуда переехал, она была совсем маленькой девочкой.

И подобных случаев, когда сразу нескольким людям снится один и тот же сон,  насчитываются  десятки.  Так что вполне можно утверждать о воздействии в этих снах на мозг совершенно разных людей некоего фактора, в данном случае  из Будущего.

Широко известна из СМИ аналогичная ситуация с Робертом и Жаклин Кеннеди, которым за несколько дней до трагедии приснился один и тот же сон о том, что Джон Кеннеди будет убит. Они даже обменялись телефонными звонками по этому поводу. Но американский президент, в отличие от американского миллиардера, не всегда волен в своих поступках.

Почти аналогичная ситуация была и с Линкольном и его женой, которые задолго до трагедии увидели её во сне.  Кандидат технических наук В. Правдивцев рассказал о таком случае. «В Питере мои знакомые приобрели у одной старушки красивое фамильное зеркало. И сразу же по ночам их стали мучить кошмары, странные сны. Не то чтобы одинаковые, но очень похожие. Обоим каждую ночь стали сниться огонь, или жар, охватывающий всё тело: горящая машина, дача, ковш с расплавленным металлом, загорающаяся одежда. И всё в том же духе - от ужаса и собственного крика они просыпались».

При следующей поездке в Питер выяснилось, что у этой старушки ещё в блокаду её младший брат опрокинул на себя горящую керосиновую лампу, и трагедия произошла в той комнате, где висело зеркало.

Вот и приходится снова задавать сакраментальный вопрос: где мы бываем в своих снах? Ответ: «в астрале» не совсем корректен - это всего лишь одна из гипотез, причём не совсем научная. Во всяком случае без внешнего воздействия наш мозг не способен создавать подобные сюжеты.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 1333

Читайте также:
  • "МОЙ МУЖ - ИНОПЛАНЕТЯНИН?"
  • Бесценный подарок деревенской ведьмы
  • НЕЗНАКОМКА В СТАРИННОЙ ШЛЯПКЕ НА КЛАДБИЩЕ
  • Ксения Собчак - стремится стать экстрасенсом
  • Встреча с привидением
  • Газета «Меридиан» (Курган- Шадринск) опубликовала необычное письмо, присланное в редакцию от
    То, о чём я расскажу, я услышала давно, ещё будучи подростком, но помню в мельчайших деталях до сих
    История, которая со мной произошла всего месяц назад, никак не даёт мне покоя. Рассказывал друзьям,
    Ксения Собчак на днях обнаружила в себе талант толкователя снов: телеведущая решила выпустить
    Этот случай произошел со мной, насколько помню, летом 2002 года. Я гостила у своей двоюродной

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?