Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Чующие запах смерти

Чующие запах смерти

Опубликовано: 4-03-2014, 05:11

Размер шрифта: A A A



При этом дар предвидения у них больше никак не проявляется. Множество историй на эту тему встречается на сетевых блогах и форумах. "Время от времени со мной происходят странные и жуткие вещи, — рассказывает одна москвичка.

 — Дело в том, что когда кто-то из моих знакомых умирает, я в буквальном смысле слова чувствую… трупный запах! Например, я захожу в подъезд какого-нибудь дома и ощущаю запах разложения. А потом выясняется, что в том подъезде недавно кого-то похоронили.

 Бывает это и перед чьей-нибудь кончиной. Как-то я почувствовала этот кошмарный запах, а 2 дня спустя в соседнем доме выбросилась из окна 16-летняя девушка. Недавно в гостях я снова ощутила этот "аромат". Он исходил от одной из моих подруг.

 Потом я услышала его вновь, когда прощалась со второй подругой. Меня это испугало, но откуда-то я знала, что с подругами ничего не случится — умрут двое мужчин. Если суждено умереть мужчине, запах обычно сильнее, если женщине — то слабее.

 Это случилось в субботу вечером. А в понедельник утром я пошла на курсы вождения в автошколу, и мне там рассказали, что скончался один парень из нашей группы. Он несколько дней перед этим не появлялся на занятиях. О причине смерти нам так и не сообщили. В тот же вечер нам позвонил друг моего мужа и рассказал о том, что у него умер от рака в возрасте 80 лет близкий родственник"

.Другая блогерша поведала, что с пятилетнего возраста ощущает время от времени странный запах "сладкой свежести". Впервые девочка почувствовала его на похоронах бабушкиной подруги, а потом он всегда предвещал что-то плохое. Однажды девушка "услышала" этот запах в своем подъезде. Пока она поднималась на свой этаж, "аромат" усиливался…

 В квартире на полу лежал дед девушки. Он был мертв… Прошло несколько лет, и как-то, войдя в подъезд, наша героиня снова почувствовала "смертельный" запах. На этот раз оказалось, что у соседки с первого этажа скончался отец. Однажды эта женщина справляла Новый год в большой компании. Приблизившись к одной знакомой, ощутила, что от той исходит знакомый легкий сладковатый аромат… На следующий день эта дама, поэтесса, склонная к депрессиям, выбросилась с восьмого этажа…

 Еще одна женщина поведала о своем муже, который несколько дней ощущал аромат хризантем возле общежития, мимо которого ходил на работу. Через неделю половина здания общежития обрушилась, погибли люди… Блогер-мужчина рассказал о своем друге, который, находясь рядом с тем, кому предстоит скоро умереть, ощущает запах крови…

 Вот еще рассказ: "Мой дед был заядлым курильщиком, курил дешевые сигареты, поэтому от него очень сильно пахло табаком…. До его смерти в доме стал витать запах какой-то сладости, а когда его похоронили, через какое-то время этот запах опять появился! Самое интересное, что пахло только в одной комнате, потом запах исчезал, проходило какое-то время, например неделя, снова пахло, только в другой комнате. А мама говорила, что ночью в доме ужасно пахнет табаком.

 Так продолжалось до года со дня смерти деда". К сожалению, блогер не уточняет, все ли члены семьи чувствовали запах, или лишь некоторые из них, и ощущали ли его посторонние…Венгерский журналист Нандор Фодор попытался разобраться в причинах этого явления. Он предположил, что признаки разложения в организме умирающих появляются еще задолго до кончины, и люди с чувствительным обонянием способны воспринимать этот запах…

 Нередко чью-то близкую смерть предчувствуют и животные: вспомним, как собака может выть "по покойнику"… Но как объяснить случаи, когда запах ощущается на расстоянии или когда смерть происходит не от болезни? "Несколько лет назад моя 12-летняя дочь выбежала из гостиной, закричав, что чувствует в ней запах смерти, — пишет Фодор.

 — Наутро пришло письмо, в котором сообщалось о кончине моего двоюродного брата — он умер в то самое время, когда у девочки возникло предчувствие…" Исследование, проведенное специалистами из Чикагского университета, показало, что люди зачастую предчувствуют собственную смерть на подсознательном уровне. А психическая сфера тесно связана с физиологией. Наше подсознание влияет на физическую материю, та начинает "разлагаться", и особо чувствительные люди воспринимают "аромат разложения"…

 Доктор Мортон Э. Либерман из Прайтзкерской медицинской считает: "Вполне возможно, что после соответствующей тренировки мы сможем научиться узнавать за годы или за месяцы момент собственной естественной смерти". Другое дело — а всегда ли нам надо знать, когда именно мы умрем?


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 4674

Читайте также:
  • Откуда берется рыбный запах
  • Канада почуяла запах настоящих денег
  • Американскому президенту двое суток придется нюхать запах гниющего мяса [ВИДЕО]
  • Загадки запаха и нашего обоняния
  • Чем пахнет космос?
  • Рыбный запах связан с триметиламином и продуктами его превращений, а именно...
    Жители Канады точно уверены – деньги пахнут. Они оборвали телефоны национального банка, желая
    Свершилось то, чего так долго ждали посетители ботанического сада, расположенного в окрестностях
    Стандартное определение гласит, что запах — это ощущение, которое возникает при воздействии пахучих
    Космонавты, побывавшие в открытом космосе, постоянно твердят о чрезвычайно специфическом запахе

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?