Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » 7 самых странных увлечений в мире

7 самых странных увлечений в мире

Опубликовано: 10-05-2014, 23:39

Размер шрифта: A A A


Суд – это то, чего многие, по крайней мере, здравомыслящие люди стараются избегать, но только не Джонатан Ли Ричес, который вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый сутяжнический человек в мире. В данный момент он отбывает срок за мошенничество в федеральной тюрьме штата Кентукки.

В погоне за «правовыми шедеврами», Ричес в период с 2006 года и по сегодняшний день подал в различные федеральные окружные суды 2600 исков. Мишенями его сутяжничества стали бывший президент США Джордж Буш, сомалийские пираты, бесследно исчезнувший американский профсоюзный лидер Джимми Хоффа, выжившие жертвы Холокоста, Римская империя и даже буддийские монахи. Джонатан Ли Ричес также подавал в суд на различные научные идеи и неодушевленные предметы, среди них – Мемориал Линкольна, Темные века и Эйфелева башня.

2. Коллекционирование экстази

В 2009 году в полицию города Ирбик (Нидерланды) поступил странный звонок: 46-летний мужчина сообщил о том, что из его дома неизвестный похитил коллекцию экстази, которая хранилась в альбомах для монет и насчитывала более 2400 таблеток.

По словам пострадавшего, сам он никогда не употреблял наркотики и хорошо осознавал, что его необычное хобби является незаконным. В полицию мужчина решил заявить по той простой причине, что в его украденной коллекции несколько десятков таблеток были ядовитыми.

Власти Ирбика не стали выдвигать обвинения против него из-за отсутствия прямых доказательств. Мужчина сказал, что уже не надеется снова увидеть свою амфетаминовую коллекцию.

3. Полеты… без самолета

Вы когда-нибудь прыгали с самолета с парашютом? А с парашютом, то без самолета, в вингсьюте, паря, как птица, над землей?

Вингсьюты появились в начале 1930-х годов и были сделаны из парусины и китовой кости, что, естественно, отрицательно сказывалось на продолжительности, дальности и безопасности полета.

Современные вингсьюты начали разрабатывать в середине 1990-х годов. Благодаря усовершенствованному дизайну они позволяют спортсмену преодолевать по воздуху десятки километров (рекорд на данный момент составляет чуть больше 27 км) при падении с высоты 5000 метров.

Приобрести вингсьют в Соединенных Штатах, например, довольно сложно, поскольку правительство страны, а также ряд производителей, требуют от человека наличие серьезного опыта в этом деле – не менее 200 стандартных прыжков в свободном падении, совершенных не ранее, чем за 18 месяцев до подачи запроса на покупку костюма.

4. Экстремальная глажка

Глажка белья – довольно скучное и утомительное занятие. А что, если совместить его со скалолазанием, сноубордом и другими экстремальными видами спорта? «Бред», – скажете вы. А вот и нет!

Все началось в 1997 году, когда житель Восточного Мидленда (регион в Англии) по имени Фил Шоу был поставлен перед выбором: остаться дома и заниматься своим любимым делом – глажкой вещей – или отправиться с друзьями покорять скалы. Будучи вполне здравомыслящим человеком, Шоу решил совместить и то, и другое, потому, помимо альпинистского снаряжения, он взял с собой еще гладильную доску и утюг. Так родилось новое увлечение – экстремальная глажка, которая за 15 лет успело покорить весь мир. Поклонники данного вида спорта (если его можно так назвать) утюжили свои рубашки на байдарках, горных вершинах и даже посреди оживленных автострад.

5. Участие в соревнованиях по триммингу собак

Люди, которые принимают участие в соревнованиях по триммингу собак, «издеваются» над бедными животными, как хотят. Да что тут говорить?! Судите сами:

6. Бомбежка новостей

Одни люди творят историю, а другие постоянно пытаются «засветиться» в новостных репортажах, как раз в тот момент, когда эту историю доносят зрителям. Называют таких героев заднего плана «бомбардировщиками новостей».

Мужчина, который запечатлен на всех кадрах, представленных ниже – это житель Лондона Пол Ярроу. За несколько лет он успел появиться во многих репортажах таких известных телекомпаний, как BBC, al Jazeera, Sky News и другие.
 

Ярроу узнает о местах, откуда будет вестись прямое включение, приходит туда, и пока корреспондент на камеру рассказывает о произошедших событиях, он просто стоит на заднем плане, никому не мешая.

7. Трейнсерфинг (проезд снаружи поездов)

Трейнсерфинг появился в Германии в 1980-х годах и оттуда распространился по всему земному шару. Его суть заключается в том, чтобы найти поезд – чем быстрее, тем лучше – запрыгнуть на него и, наверное, умереть после этого. А каких еще последствий остается ждать от такой опасной затеи?

В 2008 году в Германии от прыжков на поезда погибло более 40 человек, преимущественно молодого возраста.
 



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Pro жизнь | Просмотров: 1196

Читайте также:
  • Скрытая угроза. Сила мысли.
  • Пассажир самолета снял НЛО
  • Под Нижним Тагилом нашли загадочную яму
  • «ЧТО-ТО ЧЕРНОЕ, С МОРДОЙ, КАК У КРОКОДИЛА, И НОГАМИ КЕНГУРУ»
  • Американский медиа-магнат предупредил мир, что на следующей неделе в Землю врежется астероид
  • - Телекинез. Что это: сверхъестественные возможности или просто обман, надувательство?
    Неопознанный летающий объект был замечен в небе над британской столицей. «Тарелку» смог заснять на
    Природная аномалия обнаружена под Нижним Тагилом. В скалистой местности без видимых на то причин
    У жителей Рыльска (Курская область)  появилась новая байка. С недавнего времени в городе завелось
    Медиа-магнат Пэт Робертсон предупредил, что на следующей неделе Земля может быть поражена

    Sva   (11 мая 2014 15:45)
    идиотизм это все, кроме стрижки собак это нужное дело. Да только не надо соревнование устраивать, им ведь больно....
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?