Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » ВЫСОТА 611 - ПРИМОРСКИЙ РОЗУЭЛЛ

ВЫСОТА 611 - ПРИМОРСКИЙ РОЗУЭЛЛ

Опубликовано: 30-06-2014, 07:26

Размер шрифта: A A A


По горячим следам

Вечером, в 19:55, 29 января 1986 года в Приморском крае близ городка Дальнегорск произошло нечто странное. В сопку, известную как высота 611. врезался скачкообразно двигавшийся со скоростью немногим более 50 километров в час светящийся объект диаметром около 2 метров, который взорвался.

Вершина сопки видна практически во всем городе, так что полет и катастрофу НЛО наблюдало большое количество местных жителей. Светящийся шар врезался в известняковую скалу, оторвав от нее обломок в 2-3 кубических метра, и после двух ярких вспышек на вершине сопки начался пожар, похожий на пламя электросварки, который продлился около часа.

На следующий день о странной катастрофе говорил весь город. Какое-то темное пятно на фоне скал можно было рассмотреть со многих точек Дальнегорска. Дойти до вершины в летнее время тренированный человек смог бы за какие-нибудь полчаса, но зимой снежный покров отбивал охоту к таким путешествиям. Так что в течение трех дней горожане с любопытством рассматривали высоту 611 сквозь окуляры биноклей. Первыми на вершину решились взобраться биолог Валерий Викторович Двужильный с товарищами. Свой приоритет они установили без труда: других человеческих следов на снегу близ вершины не было.

Найти эпицентр взрыва труда не составляло: буквально в нескольких метрах от вершины сопки, на высоте 600-609 метров, снега не было совсем, на камнях повсюду россыпью валялись обломки скальной породы и оплавленные фрагменты «непонятно чего». И на обломках камней, и на голой скале, и на предполагаемых обломках взорвавшегося тела были видны явные следы оплавления и воздействия очень высоких температур.

Казалось бы, зная температуру плавления пород, можно было рассчитать и температуру взрыва. Но не все было так просто. Взрыв, безусловно, был, от скалы оторвало куски породы, но они почему-то, как следовало ожидать, не разлетелись на десятки и сотни метров, а лежали поблизости, в нескольких компактных пятнах.

В одном месте удалось обнаружить странную «черную сетку», которую лишь спустя долгое время сумели идентифицировать как «кусок дерева, в течение нескольких часов испытывавший на себе действие высоких температур при полном отсутствии доступа кислорода».

Откуда могли взяться «несколько часов», если речь идет о взрыве? Правда, некоторые очевидцы утверждали, что зарево на вершине сопки и даже взрывы меньшей мощности продолжались около часа. Некоторые даже видели, что светящийся шар несколько раз поднимался вверх и вновь падал. Однако объяснить «полное отсутствие кислорода» никто так и не смог, ведь на вершине обдуваемой всеми ветрами горы воздуха всегда в избытке. Только если кто-то или что-то накрыло вершину сопки неведомым герметичным колпаком.

Но еще больше исследователей удивили другие растения: многие кусты и деревья, произрастающие на вершине, вообще не почувствовали взрыва. Они не пострадали, хотя всего в нескольких сантиметрах от них неведомая сила разрывала и плавила камни! При этом исследования растений были проведены, что называется, по высшему разряду - Двужильный в СССР и за рубежом был известен как весьма талантливый биолог.

В обследованном районе группа Двужильного обнаружила небольшую площадку, на которой не было снега; обломки горных пород на ней были покрыты черной пленкой, а сама площадка - пеплом. Там же были остатки обгоревшего дерева, превратившегося в пористые угли, не характерные для лесного пожара, металлические капли, черные стекловидные частицы, необычные чешуйки в виде своеобразной сеточки и металлические крупинки, происхождение которых труднообъяснимо.

Странные материалы

Как пишет руководитель общества «Космопоиск» Вадим Чернобров в своей «Энциклопедии уфологии», в результате исследований, проводившихся в 14 различных научно-исследовательских учреждениях Советского Союза, выяснилось, что эти образцы были нескольких основных типов и различных размеров.

1. Большое количество оплавленных шариков с отверстиями состояли из свинцового сплава с редкими трансурановыми элементами: цирконием, лантаном, иттрием, празеодимом и др.

2. Шарики из сплава железа с хромом, никелем, марганцем и алюминием.

3. Шарики из сплава железа с вольфрамом и кобальтом, имеющие аморфную структуру.

4. Частицы расплавленного углерода в стеклоподобном состоянии, который образуется при температурах не менее 3500 ° С.

5. Намагниченные кремниевые сланцы (до этого считалось, что кремний не поддается намагничиванию).

6. Черные стеклоподобные образования с многочисленными отверстиями, названные «сеточками». Эти образования удивили специалистов больше всего. Их образцы, например, не растворялись в самых сильных кислотах, бесследно сгорали на воздухе при 900° С, но в вакууме не плавились даже при 2800 °С.

Они в холодном состоянии не проводили электрический ток, но становились проводниками при нагревании в вакууме. После погружения в жидкий азот стеклоподобные образования и вовсе начинали демонстрировать сверхпроводимость. В состав «сеточек» входили различные редкоземельные металлы, а также тончайшие, всего в 17 микрон толщиной, кварцевые нити, одиночные или свернутые в жгуты.

В одной из таких нитей позже обнаружили тончайший золотой волосок. Было установлено, что «сеточки» изменяют свой состав под воздействием внешних условий. Так, до нагрева рентге-ноструктурный анализ показал наличие в образцах золота, серебра и никеля. А после нагрева эти элементы исчезли, но появились молибден и сульфид бериллия.

Специалисты дали заключение: такая технология невозможна даже при нынешнем уровне развития техники. Доктор химических наук В. Высоцкий подтверждает: - Вне сомнения, это признак высокой технологии, а не образец природного или земного происхождения.

Вместе с тем, по заключению сотрудников Ленинградского отделения Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн АН СССР, где проводился анализ шариков, изотопный состав свинца свидетельствует о его земном происхождении. Более того, этот состав идентичен образцам из Холовенского месторождения Северного Прибайкалья.

Если учесть, что направление от этого месторождения к высоте 611 совпадает с траекторией полета светящегося шара, то вопросов становится еще больше. Любопытно отметить и то, что подобные артефакты находили также на Алтае, Северном Урале и даже под Москвой.

Русский Розуэлл

Проводившиеся в течение трех лет на месте падения НЛО измерения показали сохранение «поля» аномального характера. Этого места избегали животные, а у людей там появлялись изменения в составе крови, увеличивались пульс и артериальное давление, возникали нарушения координации при ходьбе. В дальнейшем на высоте 611 также неоднократно наблюдали полеты огненных шаров. Уже через восемь дней после загадочной катастрофы над высотой 611 наблюдали четыре светящихся объекта, которые сделали над ней четыре круга.

В ноябре 1987 года над Восточным Приморьем было зафиксировано 32 полета НЛО цилиндрической, сигарообразной и шаровидной форм. Из этого числа пять НЛО шарили лучами в районе высоты 611, четыре пролетали над этой сопкой, а три неопознанных объекта зависали над Дальнегорском.

Тайна событий 1986 года до сих пор не раскрыта. Гипотез много. Одни говорят о необычном метеорите, другие - о гигантской шаровой молнии, третьи - об инопланетянах. Но есть и более парадоксальное предположение: объект вырвался на поверхность Земли из ее недр в результате вулканической деятельности и разрядов молний, а странные материалы - в свою очередь, не что иное, как останки неорганических форм жизни, покоящейся в глубинах земной коры.

При этом американцы, начиная с 1990-х годов, именуют Дальнегорск русским Розуэллом. Хотя правильнее было бы назвать Розуэлл жалким подобием Дальнегорска - в силу того, что в российском случае все происшедшее доказано документами, достоверность которых никто не оспаривает.

Однако россиян из больших городов и немногих иностранцев, побывавших в Дальнегорске, удивляет, что местные жители не особенно интересуются здешней диковинкой, единственным в своем роде местом.

Хотя про эту историю слышали буквально все дальнегорцы, мало кто за почти три десятилетия нашел время прогуляться на сопку. Говорят даже, что большинство горожан с трудом представляют, где эта высота 611 находится. Впрочем, подобное утверждение вызывает определенные сомнения.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / НЛО и пришельцы | Просмотров: 3146

Читайте также:
  • День секретных территорий 6. Игры богов
  • Загадка сибирских кратеров: два новых отверстия найдены на севере России
  • Наиболее известные взрывы НЛО
  • Получены новые данные, касающиеся происхождения европейцев
  • Уфолог из Дальнегорска собрал сотни доказательств существования внеземных цивилизаций
  • Ученые утверждают - Вселенная возникла в результате «большого взрыва». Но если ученые правы -
    Местные газеты утверждают, что сибирские оленеводы обнаружили еще два гигантских отверстия в земле
    В иностранной печати приводился целый ряд взрывов неидентифицированных летающих объектов. Наиболее
    Согласно новым сведениям, современное население Европы на самом деле происходит не от двух древних
    Житель Дальнегорска собрал сотни доказательств существования внеземных цивилизаций Сегодня мир

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?