Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Эльфы: миф или реальность?

Эльфы: миф или реальность?

Опубликовано: 19-08-2014, 18:29

Размер шрифта: A A A


Как сообщает сайт mixstuff.ru, около десяти лет назад на одном из индонезийских островов Флорес ученые случайно обнаружили останки маленьких человекообразных существ. Эти существа, названные учеными Homo floresiensis и больше известные, как «хоббиты», были ростом не выше 90 сантиметров. Останки загадочных существ указывали на то, что действительно некогда существовало целое племя людей маленького роста. Причем их небольшой рост не являлся физическим отклонением.

Но как, же на самом деле выглядят эльфы? Высокие, стройные, прекрасные, как Леголас или больше похожи на мультяшных помощников Санты? Да и существуют ли они вообще на самом деле? Чтобы ответить на этот вопрос необходимо ознакомиться со свидетельствами тех, кто утверждает, что будто видел эльфов на самом деле.

1. Мифы и легенды о «маленьких людях». Мумия

Среди индейцев-чероки ходят легенды о Юнви-Тсунди, что в переводе означает «маленькие люди». Согласно местным преданиям, Юнви-Тсунди были добрыми и отзывчивыми существами, причем представители этого народа, едва достигали обычному человеку до колена.

Коренные жители Гавайи имеют свои истории о маленьких людях. В их преданиях говорится о Менехуне – богатом народце, построившем целые города и занимавшемся рыбной ловлей и выращиванием различных злаков.

В 1932 году в горах Сан-Педро, неподалеку от поселений индейцев-шошонов была обнаружена мумия. Местные жители считают, что она принадлежит маленькому народу Нин’ ам-беа. По их словам, народец нельзя было обижать, так как они очень метко стреляли из лука и могли отомстить обидчику.

Найденные останки были тщательно изучены учеными с факультета антропологии Гарвардского университета и их коллегами из Американского музея естественной истории. Исследователи тогда заявили, что им удалось обнаружить представителя новой расы очень маленького роста – чуть более 30 сантиметров. По их словам, останки принадлежат 65-летнему мужчине.

Однако загадочная мумия бесследно исчезла после смерти одного из ее владельцев. Позже доктор Джордж Гилл из Канзасского университета изучил рентгеновские снимки мумии, после чего пришел к выводу, что на самом деле останки принадлежат ребенку, имевшему редкий врожденный дефект. Вследствие этого дефекта, у ребенка был череп взрослого мужчины. Хотя, ученый все же не совсем уверен в своих выводах.

Ранее в этом районе также находились останки маленьких людей, что указывается в книгах о местном фольклоре.

2. Кладбище маленьких людей в Огайо.

Около ста лет назад, в 837 году один из американских научных журналов опубликовал статью о необычной находке в Кошоктоне, штат Огайо. Как указывается в статье, ученые случайно обнаружили массовые захоронения маленьких людей. Тела усопших были помещены в деревянные гробы, останки которых находились вокруг них. Рост этих людей были от 90 до 150 сантиметров. Большое количество тел указывало на то, что когда-то здесь было большое поселение пигмеев. Исследователи откопали множество могил, причем похожие захоронения были найдены в Теннесси и недалеко от Сент-Луиса в штате Миссури.

3. Эльфы помешали строительным работам

В 1996 году в Исландии местные власти попытались сравнять бульдозерами холм Коупавогюре. Возвышение, которое было отдано под кладбище, считалось среди населения местом проживания эльфов. Однако работы так и не удалось довести до конца, так как неожиданно работающая техника стала выходить одна за другой из строя. Как потом сообщили в газете New York Times, было решено пригласить специальных людей, умеющих общаться с эльфами. Видимо, им удалось договориться с маленьким народцем, так как вскоре техника вновь приступила к работе.

Жительница Исландии Хильдур Хаконардоттир в 2005 году была опрошена журналистом из New York Times. Когда у нее спросили, почему она уверена в том, что эльфы на самом деле существуют, та ответила, будто просто чувствует их присутствие.
Она оказалась не единственной исландкой, которая так ответила. Другая жительница страны Вигдис Кристин Стейнтхорсдоттир рассказала, что эльфы были недовольны проводимыми неподалеку от ее дома горными работами, поэтому всячески мешали и противодействовали рабочему процессу.

Женщина в своем интервью газете IcelandReview сообщила, что маленькому народу не понравилось, что их потревожили и не предложили перебраться в другое место. Вигдис хорошо чувствовала их печаль, и ей очень хотелось извиниться за рабочих.

4. Магровые болота – еще одно место обитания эльфов

Существует множество специалистов, которые всю свою жизнь занимаются изучением паранормальных явлений. Один из них, Стивен Вагнер, занимается этим уже 30 лет. В своей книге под названием «Прикосновение чуда: истории обычных людей и необычных явлений» он рассказывает услышанные им истории от людей, которым посчастливилось повстречать эльфов.

Согласно одной из них, двое друзей совершали переход через Национальный заповедник мангровых лесов. Когда они вышли на открытую местность, то один из мужчин неожиданно увидел очень маленьких людей, которые сидели на скалах и общались друг с другом. Их было примерно 20-30 человек. Вне себя от испуга друзья побежали обратно к своей машине. Когда они позже вернулись на то же самое место, то уже не обнаружили никаких следов пребывания маленьких человечков.

5. Мерцающий эльф за деревом.

Это еще одна из историй, которая упоминается в книге Вагнера. Она произошла в 2003 году в Гринбурге. Женщина, про которую в записках указывались только инициалы – К. Т., однажды гуляла в лесу. В это время уже сгущались сумерки.
Неожиданно окружающая ее местность начала «мерцать». Резко обернувшись, женщина заметила с крошечного эльфа, который наблюдала за ней украдкой из-за деревьев. По словам очевидцы, его внешний вид соответствовал сказочным описаниям: длинные остроконечные уши, длинный нос, такие же длинные пальцы и остроконечная шляпа. Кожа маленького человечка была бледно-лилового оттенка, а одет он был в красную одежду. Когда женщина вскрикнула от неожиданности, то существо тут же исчезло без следа.

6. Эльф, одолживший ножницы

Этот случай также произошел в Исландии. Причем, после него даже построили школу эльфов в столице Исландии – городе Рейкьявике. Как заявляет директор этой школы Магнус Скарпхединссон, уже более 30 лет он общается с людьми, которые утверждают, что им довелось вживую увидеть эльфов.

Мужчина рассказал историю, которая произошла с Элли Эрлнгсдоттир, состоящей в администрации города Хафнарфьордюр. Женщина утверждала, будто у нее пропали ножницы, так как их взяли эльфы, а затем вернули через несколько дней. Элли настолько была убеждена в реальности этого события, что даже пригласила к себе местного мистика, который умеет общаться с эльфами. Теперь прежде, чем принять решение по каким-либо вопросам, она предварительно спрашивала мнение маленького народа об этом.

Не так давно местный эколог Андри Снаер Магнасон сообщил газете Huffington Post о том, насколько сильно исландцы веруют в эльфов и какое влияние эти существа оказывают на строительство городских объектов.
В частности, защитники эльфов даже заявили, что маленькие создания будут потревожены во время строительства дороги из Рейкьявика на полуостров Аульфтанес. Также Магнасон было озабочен судьбой птиц, которые в результате строительств останутся без мест гнездования.

Стоит отметить, что эколог является скептиком по натуре, Однако даже он заявил, что «Я женился в церкви, со мной был Бог – такой же невидимый, как эльфы». Разные страны мира имеют свои свидетельства существования эльфов. Они могут иметь различные описания и носить другие имена, как например, лепреконы из Ирландии.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Гипотезы | Просмотров: 2683

Читайте также:
  • Душу женщины похитили инопланетные ящеры
  • Эльфы существуют! Найдены доказательства
  • В одном из жилых домов были обнаружены останки «чужого»
  • Гномы пилоты Нло
  • Найдено кладбище вампиров
  • Жительница Великобритании Саманта Макдональд утверждает, что ее посещают пришельцы. Причем визиты
    Эльфы прочно ассоциируются для нас со сказочным фольклором. Между тем, жители Исландии верят в то,
    В британском городе Ланкашире, в одном из жилых домов под кухонным шкафом были обнаружены
    Гномы на самом деле существовали. Так, во всяком случае, утверждают археологи и даже периодом их
    ......

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?