Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Гномы пилоты Нло

Гномы пилоты Нло

Опубликовано: 1-06-2013, 13:09

Размер шрифта: A A A



Как ни удивительно, но ближайшими соседями кельтов в этих северных нерадушных землях стали опять-таки гномы. Видно, судьба у кельтов такая - жить бок о бок с гномами, и они приспособились к такому соседству. Но маленькие обитатели северных земель, к тому же занявшие их раньше кельтов, не всегда были дружелюбны к своим рослым оккупантам.

Согласно кельтским легендам, гномы были очень могущественны и опасны. Чарами они завлекали людей в свои подземные жилища, а когда пленники вскоре возвращались обратно, оказывалось, что прошло несколько месяцев, лет...

Характерен в связи с этим вот какой случай. Однажды ночью верный слуга Дэвид Уильяме из Пен-риндейдраете, что в Гвинедде, следовал за своей госпожой по дороге домой. Тут он заметил в небе яркий метеор, за которым следовало кольцо или круг из огня, а внутри круга стояли мужчина и женщина маленького роста в красивых одеждах...

Когда кольцо достигло земли, оба существа выпрыгнули из него и тут же принялись чертить круг на земле. Как только они закончили это, мгновенно появились множество мужчин и женщин, которые начали танцевать по этому кругу под самую приятную музыку, которую кто-либо когда-либо слышал.

Словно завороженный, Дэвид стоял, как ему показалось, несколько минут, наблюдая за танцем. Все вокруг было освещено мягким светом, и верный слуга различал каждое движение этих существ. Через некоторое время вновь появился яркий метеор, а вслед за ним и огненное кольцо. Когда оно достигло круга танцующих, прибывшая чета запрыгнула в него и исчезла так же, как и появилась; словно по какой-то команде исчез круг с земли, замолчала музыка и появившиеся из ниоткуда странные существа как будто испарились.

Дэвид оказался один в полной темноте. Когда он вернулся домой, то оказалось, что госпожа уже часа три тому назад пришла, и она очень зла на нерадивого слугу, который словно растворился в темноте. Подобное оправдание не порадовало бы никого, а уж хозяйку тем более.

Дэвид, который любовался порхающими существами минуты три, как ему казалось, вернулся домой только через три часа после хозяйки. Больше он никогда не слышал чарующей музыки и не видел эльфов, хотя и мечтал о подобной встрече.

Был еще один случай, который закончился более трагично. В начале XX века после тридцатилетнего отсутствия вернулась домой, в местечко Скара Брэ, некая Кэтрин Сорелла. Пятнадцатилетней девушкой ушла она в лес за ягодами и не вернулась. Когда жители городка пытались расспросить ее, где же она была все это время, она лишь плакала. В скором времени Кэтрин заболела и уже при смерти поведала свою страшную историю сиделке.

В тот прекрасный июльский день что-то должно было случиться. Везде стояла просто звенящая тишина. И вдруг откуда-то издалека послышалась завораживающая музыка, она становилась все ближе и ближе. И вот на солнечной поляне появились... маленькие человечки. Мужчины в зеленых кафтанчиках, синих штанишках, удивительных сапожках с загнутыми носками и огромными пряжками. На головах красовались малиновые остроконечные шляпы.

А от женских нарядов просто рябило в глазах: желтые, сиреневые, красные, оранжевые кружевные платьица и тонкие прозрачные вуали на голове - все кружилось, словно в фантастическом танце. Совсем не обращая внимания на удивленную Кэтрин, маленькие человечки продолжали пританцовывать под постепенно затихающую музыку.

В одно мгновение все стихло, и на поляну с небес спустились двое: он - в сверкающем золотом камзоле и таких же сапожках, и она-в расшитом серебром платье и удивительном чепчике. "Это, наверное, Оберон и Тита-ния - король и королева эльфов, которые прибыли навестить своих подданных", - подумала Кэтрин, которая в детстве не раз слышала удивительные легенды о ма-леньком народце. Стоило ей только подумать об этом, как все насто-роженно посмотрели на девушку.

Помня наставления бабушки быть с ними как можно более вежливой, Кэтрин склонилась в самом глубоком реверансе перед удивительными существами. Эльфам пришлась по душе девушка, и она, сама того не заметив, очутилась в их подземном царстве. Все здесь было великолепно: каменные кроватки и стульчики, посуда из самоцветов, удивительный зеленый травяной ковер на полу...

Первое время Кэтрин жила, словно в прекрасном сне: маленькие женщины расчесывали ей волосы, переодевали ее, подносили самые вкусные кушанья. Потом ситуация резко изменилась: из прекрасной гостьи Кэтрин превратилась в служанку, на которую кричали все кому не лень. День и ночь девушка стирала, убирала, готовила, растирала какие-то коренья и молча плакала, вспоминая свою прежнюю жизнь.

Прошло не так много времени, как ей казалось, и жители подземного царства стали готовиться к великому празднику - прибытию царственной четы. Хотя Кэтрин и прибавилось работы, но она все делала легко, словно чувствуя скорое освобождение. В такой же июльский день на той поляне под ту же музыку Оберон и Титания, посмотрев на изможденную работой девушку, приказали отпустить ее.

Каково же было ее удивление, когда Кэтрин ступила за ворота своего родного городка, где ее знали все и она всех знала! Ее встречали незнакомые люди, которые смеялись над старухой-оборванкой. Свои последние дни Кэтрин Сорелла проводила в одиночестве, только изредка к ней заходила дальняя родственница, которая и выслушала этот рассказ.

Сиделка приняла исповедь больной женщины за агонию и лишь тихо вздохнула, когда Кэтрин сказала свое последнее слово-Летом 1884 года кучер почтовой кареты на острове Мэн в один прекрасный вечер приступил, как обычно, к сбору мешков с почтой.

Обратно его ждали в половине второго дня, а он сумел прибыть в указанное место лишь в половине восьмого вечера. Когда его спросили, что же задержало его в пути, он поведал почти такую же историю: "Целая армия эльфов окружила меня на перекрестке дорог. Разодетые в красные костюмы и вооруженные фонарями, они сначала остановили мою лошадь, а затем выбросили все почтовые мешки на дорогу. Я попытался забросить их обратно, но эльфы словно издевались надо мной.

Кружась под удивительную музыку в каком-то странном танце, они сбрасывали мешки на дорогу, как только я забрасывал их в карету. Такая "игра" длилась почти до рассвета". Над кучером только посмеялись и попросили его больше не пить в дороге, но он и не пил...

Еще одна встреча случилась не так давно - в августе 1997 г. в городке Халла. Полицейский Дик Честертон обходил свой участок около полуночи, как вдруг над детской игровой площадкой увидел необычную полосу тумана. Когда он подошел поближе, то разглядел в тумане три танцующих фигуры, которых принял поначалу за пьяных. Но эти "нарушители тишины" совсем не были похожи на обычных людей.

Во-первых, они были очень маленького роста, а во-вторых, довольно странно одеты: мужчина - в безрукавку и брюки в обтяжку, а две женщины - в чепчики, шали и белые платья. Попытка подойти еще ближе не увенчалась успехом: существа как будто растворились. Лейтенант Честертон доложил о ночном происшествии, но вскоре над ним смеялся не только весь отдел, но и город, ведь рассказ полицейского был напечатан в местной газете.

Дети - доверенные лица маленького народца.

Вот так и получается: мы смеёмся, совсем не пытаясь объяснить сложившуюся ситуацию. А она такова: маленькие люди, оставив когда-то свои нажитые веками земли, ушли в совсем недоступное подземелье. И теперь там находятся их "базы", с которых они и совершают свои полеты к нам, смертным. Может быть, если бы уфологи повнимательнее изучили кельтский фольклор, то смогли бы действительно объяснить феномен существования эльфов и гномов.

Единственными, кто никогда не сомневался в том, что где-то есть маленькая страна крошечных людей, остаются дети. Так, Марина Фрай из Корнуолла много лет спустя вспоминала, как однажды ночью она со старшими братьями и сестрами услышала странное гудение. Выглянув в окно, дети увидели маленького человечка "дюймов восемнадцати росточком, с белой бородой и в красной остроконечной шляпе. Он описывал круги в крошечной красной машинке". Это было в 1993 году.

А уже в 2003 году, по словам детей от четырех до восьми лет, эн-лонавты приземлились в странном серебряном шаре прямо на детскую площадку в Уоллатон-парке в Ноттингеме. Вот как описывают странных маленьких человечков ребятишки: "У них были длинные белые бороды с красными кончиками и морщинистые лица. На головах у них были огромные шляпы, как колпак, с помпоном на макушке. Безрукавки были синего цвета, а штанишки - желтого".

Разыгравшаяся детская фантазия? Возможно, но... "Сказка - ложь, да в ней намек..." Времена меняются, меняются и нравы, и, может быть, маленькие энлонавты доверяют только себе подобным - детям, потому что "устами младенца глаголит истина..."

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Гипотезы | Просмотров: 1567

Читайте также:
  • Эльфы: миф или реальность?
  • "МОЙ МУЖ - ИНОПЛАНЕТЯНИН?"
  • Эльфы существуют! Найдены доказательства
  • Ученым удалось воскресить 500-летние растения
  • Иммунная система девушки обозналась и вместо вируса уничтожила сердце
  • Существуют ли эльфы в природе? Любой житель Исландии с уверенностью ответит утвердительно на этот
    Газета «Меридиан» (Курган- Шадринск) опубликовала необычное письмо, присланное в редакцию от
    Эльфы прочно ассоциируются для нас со сказочным фольклором. Между тем, жители Исландии верят в то,
    Ученым из Альбертского университета (University of Alberta), расположенного в Канаде, удалось
    Молодая девушка, у которой врач диагностировал кишечный грипп и отправил домой, посоветовав пить

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?