Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » » Почему, несмотря на свет звезд, ночное небо остается темным?

Почему, несмотря на свет звезд, ночное небо остается темным?

Опубликовано: 17-10-2016, 18:08

Размер шрифта: A A A


Всегда ночью небо становится темным – но почему так происходит, кому то подобный вопрос может показаться детским и наивным, впрочем, он всерьез заинтересовал ученых. Конечно, с самых юных лет людям говорят, что ночью Солнце светит на другую сторону планеты, поэтому, одна ее половина находиться во тьме. Но, ведь во Вселенной существует невероятно огромное количество звезд и целых галактик, которые излучают свет, ночное небо, исходя из этого, должно оставаться светлым, словно при закате Солнца.

Сегодня человечество интересует очень большое количество важных и актуальных вопросов, одним из которых является более приземленная задача, как быть успешным на форекс. Существует множество аспектов этого вопроса, о которых стоит узнать подробнее. Как результат информированности и целенаправленных усилий станет то, что форекс принесет ожидаемые результаты и станет надежным источником дохода.
 
Астрономы из Великобритании задались целью, провести исследования, которые позволили бы уточнить количество звезд во Вселенной. Специалисты в своей работе использовали Хаббл – один из наиболее современных и эффективных космических телескопов. Выяснилось, что количество галактик во Вселенной больше на 10 процентов, в сравнении с тем, как считалось раньше. Однако, несмотря на столь огромное количество галактик и звезд, ночью небо, все также, является темным.


На протяжении длительного периода времени подавляющая часть специалистов полагали, что, невзирая на количество звезд в 1 млрд триллионов — их недостаточно для того, чтобы ночное небо оставалось светлым. В последнее время мнение по этому вопросу изменилось, это произошло благодаря работе астрономов из Университета Ноттингема (Великобритания), с помощью космического телескопа Хаббл, была проведена более точная и скрупулезная галактическая перепись, позволившая сделать сенсационный вывод. Специалисты однозначно пришли к выводу, что количество галактик, которое может быть наблюдаемо человеком, как минимум в 10 раз превышает то число, о котором ученые говорили прежде. Исходя из этого, количество звезд во Вселенной достаточно большое для освещения ночного неба. Следовательно, причина темноты скрывается в чем то другом.

Ученые установили, что только 10% галактик, в действительности, имеют достаточную силу, чтобы их можно было увидеть. Подавляющее же большинство Галактик не то, что невидимы для человеческого глаза, их даже не способны зафиксировать телескопы. Почему так происходит? В качестве объяснения невидимости галактик и их неспособности сделать ночное небо светлым, астрономы приводят несколько причин: красное смещение, динамическая природа Вселенной, поглощение света звезд межгалактической пылью и газом. Учитывая эти факторы, становится понятным, почему, вопреки огромному количеству звезд, небо в ночное время остается темным.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Космос | Просмотров: 2478

Читайте также:
  • СУПЕРГАЛАКТИКИ
  • Ученые нашли следы первых звезд
  • Ученые ожидают, что ночное небо будет потрясающе красивым
  • Наблюдения за процессом формирования звезд помогают понять эволюцию ранних галактик
  • Астрономические исследования о размерах галактик
  • А это не так просто... Астрофизики обнаружили следы света первых звезд во Вселенной, пишут
    Это произойдет примерно через шесть миллиардов лет. Астрономы определили время столкновения двух
    Согласного новому исследованию, формула, которую астрономы использовали на протяжении долгого
    Астрономы из Оксфорда изучили 260 галактик, образовавшихся в молодой Вселенной. Распределение звезд

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?