Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » » В Японии хотят построить подводный город

В Японии хотят построить подводный город

Опубликовано: 16-04-2015, 23:56

Размер шрифта: A A A


В Японии планируется спроектировать и построить город Ocean Spiral, это будет совершенно необычный населенный пункт, так как его расположение не наземное, а подводное. Представленный проект планирует осуществить японская строительная компания Shimizu. В работе будут использоваться самые последние разработки и материалы, а сам город будет выполнен в футуристическом стиле.
Сейчас планируется, что вместительность города составит 5000 человек, из которых 4000 – будут постоянными жителями, а 1000 – посетителями. Новый город запланировано построить не только ради рекорда, его предназначением является добыча полезных ископаемых, которые находятся на дне, а кроме того, новый город станет хорошим подспорьем для специалистов в их научно-исследовательских работах. Как сообщают представители компании, на данный момент нет достаточных технологических возможностей для реализации этого проекта, они предполагают, что необходимый технологический прогресс сможет пройти примерно за 15 лет. Согласно предварительным просчетам, бюджет проекта составит порядка 26 миллиардов долларов. 
Для строительства большей части города планируется соорудить сферическую конструкцию, под названием Blue Garden (Голубой сад), ее диаметр составит 500 м. В этой конструкции будут размещаться все жилые помещения, зоны отдыха, рестораны, научно-исследовательский центр и другие необходимые здания. Для размещения всех необходимых построек будет сооружено 75 этажей. Внизу же сферы запроектирована специальная спираль, соединяющая город со дном. Эту спираль специалисты смогут использовать, как лифт, который бы помогал исследователям спускаться на дно, а со дна, благодаря ему, можно будет поднимать полезные ископаемые и другие объекты. Этот грандиозный проект будет располагаться на глубине около 3-4 километров.
Shimizu задумывает, чтобы Ocean Spiral был всецело автономным — электроэнергия смогут добывать, используя разницу температуры воды в зависимости от глубины, кроме того, в этом вопросе ученые смогут использовать силу подводных течений. Полученной электроэнергии должно хватать для обеспечения всех необходимых систем жизнеобеспечения: очистка воздуха, воды, и так далее. Более того, ученые планируют использовать «Земельную фабрику» (Earth Factory), с ее помощью можно будет успешно перерабатывать углекислый газ.
Как дополнительный аргумент в пользу данного проекта, корпорация Shimizu приводит то, что уровень воды во многих местностях неумалимо поднимается, поэтому в будущем появление подобных городов может оказать неоценимую помощь в решении проблемы расселения людей. Человечество все снова и снова слышит об амбициозных идеях, одна из них – создание подводного города. Возможно, такие планы в будущем окажут значительное влияние на жизнь и деятельность общества.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Новости науки | Просмотров: 1261

Читайте также:
  • В Анапе нашли город под водой.
  • "Великая японская стена"
  • В Турции построят первый экогород
  • Китай построит самый длинный подводный тоннель
  • Мимикрия в архитектуре: поразительный ДНК-небоскрёб
  • В Анапе нашли город под водой. Кладка, барельефы напоминают особенности южноамериканских пирамид и
    Японское правительство планирует построить вдоль береговой черты в некоторых префектурах около 370
    Скоро на территории Турции будет построен новый экологический городской комплекс. Он будет
    Китай вернулся к проекту строительства самого длинного в мире подводного тоннеля. Построить новый
    Результатом объединения усилий микробиологии и вертикального озеленения станет комплекс «Agora

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?