Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Современный Бизнес - суть современной экономики

Современный Бизнес - суть современной экономики

Опубликовано: 8-12-2012, 18:26

Размер шрифта: A A A


Вся экономическая деятельность современных мелких и средних предприятий попросту сводится к экономико-бухгалтерскому учету, в системе купи-продай, к оценке возникающего  риска и его управление, а также к управлению и планированию работы предприятия.

Бухгалтерский учет это не что иное, как  ежемесячные, ежеквартальные, ежегодные отчетности по доходам и расходам в такие организации как: налоговая инспекция, пенсионный фонд, социальную страховую организацию. Соответственно ведение всех поступлений и расходов предприятия. Именно по бухгалтерским отчётам, можно сделать выводы об успешной либо не совсем деятельности предпринимательства.

Высокий уровень экономической организации предприятий проявляется в адекватной оценке экономического риска и его управление. Управление рисками предотвращает появление непредвиденных негативных ситуаций несущих за собой как последствие убытки, определение четких границ колебания в сфере бизнеса и растёт всех  возможных потерь, проведение предупреждающих экономических и управленческих  мероприятий, позволяющих избежать или уменьшить убытки и последствия которые они могут принести, соответственно заранее предотвратить банкротство и крах предпринимательства. Важным моментом системы управления рисками является правильная оценка действительной вероятности потерь и определение их цены, которым практически постоянно подвергается любое действующее предприятие в его хозяйственной деятельности. Иными словами бизнес должен сам себя оберегать от всех неурядиц окружающей среды и её воздействий. Цену риска необходимо воспринимать как стоимость всех  убытков для предприятия, упущенную выгоду или упущенный шанс увеличения и роста продаж или даже падение спроса на свою продукцию. Фактически надо учитывать даже риски в случаи появления брака товара, кражи, просчета.        Для того что бы предупредить появление рисковых ситуаций необходимо не забывать, что первое место в гарантии решения всех ситуаций в пользу предпринимателя занимает страхование, особенно обязательное государственное страхование на случаи потери трудоспособности и на несчастные случаи. 

Планирование это то, с чего начитается вся деятельность предпринимателя. Начиная с планирования самой идеи создания предприятия, заканчивая уже текущим планированием и осуществлением непосредственно своей деятельности.  Планирование в обычно, как положено, проходит на двух уровнях: долгосрочное планирование деятельности, краткосрочное планирование. Не следует забывать, что именно планирование, это фундамент будущей работы предприятия, и от того как оно будет организовано будет, зависит вся работа. Как говорится: «Как пароход назовёшь, так он и поплывёт».



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Статьи / Альтернативная наука | Просмотров: 2859

Читайте также:
  • Не можешь понять экономику? Почитай
  • ОСЭР: Европа становится угрозой для мировой экономики
  • ОМСК ПОД КАЙФОМ. Что за белый порошок рассыпался с неба?
  • Азия находится в зоне величайшего природного бедствия
  • Смертельно опасная лихорадка охватила Эдинбург
  • Секреты ценовой конкуренции В чём успех коммерческой деятельности любого предприятия
    Рецессия в Европе может угрожать восстановлению мировой экономики, предупреждает ведущая
    Специалисты омского Управления Роспотребнадзора совместно с ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в
        Лондон, 15 августа. Азиатские страны с развивающейся экономикой, включая Индию и Филиппины,
    В столице Шотландии — Эдинбурге — десятки человек заразились «болезнью легионеров». Смертельно

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?