Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Гиблые места

Гиблые места

Опубликовано: 23-08-2012, 14:34

Размер шрифта: A A A



РЕН-ТВ «Гиблые места» (эфир 21 августа)
Представьте себе лес из жуткой готической сказки. С немыслимо искривленными деревьями, свисающим мхом и зияющими повсюду пещерами. Таков Дзюкай. Его называют самым страшным лесом планеты. Он расположился у подножия горы Фуджи в Японии.
 
Легенда, которая заставляет многих японцев ежиться при слове «Дзюкай» уходит корнями еще в Средневековье. Азуса Хайано - один из героев нового документального фильма на РЕН ТВ «Гиблые места», геолог и краевед рассказывает, что бедные семьи приводили в этот лес тех, кого не могли прокормить – стариков, детей и оставляли их там умирать.$CUT$
 
Но что еще страшнее легенда нашла документальное подтверждение. Вполне возможно, что каждый куст в Дзюкай пропитан горем и страданием отверженных, может поэтому, этот лес будто притягивает смерть. Азуса Хайано живет в деревне неподалеку и уже 30 лет изучает эту необычную местность. По профессии он геолог, специалист по вулканическим породам.
 
Но вот уже с десяток лет каждую неделю приходит в это жуткое место в надежде спасти чью-то жизнь. Ведь если верить легенде, вошедший сюда больше никогда не вернется назад! Компас в лесу бесполезен – он стоит над огромной магнитной аномалией, и стрелка будет плясать как заводная. Но даже если у путника будет с собой навигатор – ему вряд ли придется рассчитывать на помощь.
 
Местные жители панически боятся этого леса. Все кроме Азуса. Ежегодно полиция находит в лесу около 100 трупов. Сколько остается ненайденными – известно только зловещему месту. На входе в Дзюкай – предупреждающая табличка. Но тот, кто пришел сюда добровольно – не нуждается в предупреждениях. Люди идут в мертвый лес сводить счеты с жизнью.
 
«Отверженные к отверженным» - так гласит предание. Искать их берутся разве что добровольцы как Азуса. Он находит стоянки отчаявшихся по веревочкам. Это традиция – оставить след, чтобы нашли тело и захоронили. Лично Азуса нашел и вернул тела родственникам пятидесяти самоубийц. Обычно пришедшие сюда умирать оставляют предсмертные таблички, где указывают город и свое имя. Иногда, чтобы умереть здесь люди проделывают немалый путь! Это повергает в настоящий шок и вызывает недоумение! Каждый раз входя в этот лес, Азус не подозревает, какие еще ужасные находки ждут его впереди.
 
На территории нашей родины также огромное количество мест, которые славятся своей силой. Например, долина в Бурятии, где живет буддистская фея. Или целебные валуны, Дообское ущелье, где погиб адмирал Нахимов и долина ведьм, где каждый год происходят невероятные события. Почитание этих мест походит на языческий культ. Тем не менее, это есть и по сей день.
 
Такие места посещают тысячи страждущих, и часть из них получает помощь. Подробнее об этих местах можно будет узнать из нового документального фильма РЕН ТВ – «Гиблые места» из цикла «Война миров» - 21 августа, в 18.00.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Видео / Телепередачи | Просмотров: 2168

Читайте также:
  • Тайные знаки. Гиблые места.
  • Омская область. Проникновение в человеческий разум
  • Тайны гиблых мест
  • Леса, наводящие ужас
  • Долина падающих птиц
  • Издавна существуют места, в которых происходят необычные вещи. Раньше их избегали, старались
    Таинственная Россия:Омская область. Западно-Сибирская равнина. Глухие таежные леса. Здесь находится
    Откуда на нашей планете места, в которых невозможно выжить??? ...
    Предлагаем ознакомиться с самыми призрачными и мистическими лесами нашей планеты. В них есть такие
    Удивительное природное явление можно наблюдать в Индии. Называется это чудо – Долина падающих птиц

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?