Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Станет ли следующее Ново-Мадридское землетрясение мегакатастрофой на юго-западе США?

Станет ли следующее Ново-Мадридское землетрясение мегакатастрофой на юго-западе США?

Опубликовано: 17-11-2012, 11:06

Размер шрифта: A A A



То землетрясение, которое произойдет здесь, приведет к эффекту в десять-двадцать раз большему по площади. Это невероятно ...
На телеканале WHNT Новости 19 в Алабаме геологи и другие эксперты по землетрясениям оценили потенциальное воздействие на Алабаму подобного сейсмического события.
 
В основе сообщений экспертов было недавнее исследование, проведенное Федеральной Службой по Чрезвычайным ситуациям (FEMA), охватившее 12 округов штата Алабама, которые отнесены к красному коду опасности из-за высокого риска новых мощных сейсмо-событий в Новом Мадриде, на северо-западе штата Алабама.$CUT$
 
Север штата Алабама находится в зоне влияния Ново-Мадридский линии разлома, спящего гиганта, который примерно в двадцать раз больше, чем знаменитый Калифорнииский Сан-Андреас ( San Andreas) разлом. Самое большое землетрясение в истории США произошло в сейсмической зоне Нового Мадрида в 1812 году, и только в последние несколько недель, деятельность вдоль линии разлома начинает возрастать. Землетрясение в центре восточного штата Арканзас напугало жителей нескольких штатов в конце октября, и было признано самым обширным в Ново-Мадридской сейсмической зоне в последние годы.
 
"Я думаю, что большинство людей знают, что землетрясение может произойти здесь, но они просто не могут вспомнить последний раз, когда их трясло", - сказал Гэри Паттерсон, геолог из Центра по исследованию землетрясений и информации в Мемфисе. "Можно взять и сравнить землетрясение одной и той же магнитуды, в Калифорнии и здесь. То, которое произойдет здесь, приведет к эффекту в десять-двадцать раз большему по площади. Это невероятно ... Мы знаем, что землетрясения 1811, 1812 ощущались на расстоянии от 1000 до 1200 км. " от эпицентра, намного дальше штата Алабама ", - сказал Паттерсон. "Энергия землетрясение здесь распространяется очень эффективно".
 
Алабама и восемь других штатов, которые являются частью Нового Мадрида зоны были малонаселенные в 1812 году, но сегодня десятки миллионов людей живут в том же районе. Сотни местных органов управления в чрезвычайных ситуациях принимали участие в учениях FEMA, посвященных возможному землетрясению в Новом Мадриде в прошлом году, в том числе с севера штата Алабама.
 
"Графство Лодердаль ( Lauderdale County) , это своего рода точка воздействия в штате Алабама", - сказал Тим Грир, заместитель директора Агенства по управлению чрезвычайными ситуациями графства. "В зависимости от величины сейсмического события, наш штат может стать частью опустошенной территории ... Могут рухнуть дороги и мосты... Если бы мы потерял только один из мостов или что-нибудь в этой области, что было бы, очевидно, значительным событием".
 
Сценарий ФЕМА прогнозирует, что более 900 человек в Алабаме могут получить ранения в результате землетрясения силой 7,7 балла в Новом Мадриде, а 30 человек могут погибнуть. Общие потери во всех штатах оцениваются в 86000, и 3500 из этих жертв, FEMA причислены к погибшим. Но эксперты говорят, что моделирование FEMA основано на сейсмо-событии менее мощном, чем мегаземлетрясение 1812 года. Геологи говорят, шансы на возникновение мегаземлетрясения снова, от наших дней и в ближайшие 50 лет, составляет десять процентов, но шансы значительно растут для землетрясений магнитудой 6 или 7 баллов.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Видео / В мире | Просмотров: 1625

Читайте также:
  • До полуметра осадков привели к наводнениям в штатах Флорида и Алабама
  • Гигантский провал почвы в Оклахоме
  • Будьте готовы к неожиданностям: Мегаземлетрясения свыше 9,0 приближаются
  • В американском штате Оклахома произошло сильное землетрясение
  • Сейсмологи США предупреждают о цунами
  • Буря в США привела к наводнениям на северо-западе штата Флорида и юге штата Алабама, сообщает USA
    20 апреля. Огромная дыра открылась в Дели Оклахома (запад штата Оклахома). Дыра открылась сразу
    Говорит новое исследование, пишет nbcnews.com. Никто не должен быть удивлен, если мегаземлятрясение
    В Оклахоме, США, сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 4,5. Мощный подземный толчок
    Сильное землетрясение произошло в Тихом океане. В воскресенье, 21 октября, Тихий океан вновь

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?