Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » В Калининграде камеры наблюдения сняли приведение

В Калининграде камеры наблюдения сняли приведение

Опубликовано: 28-03-2013, 11:29

Размер шрифта: A A A



В 11 утра в Калининграде на Пятый форт приехали туристы, рядом с которыми был замечен призрак Призрак хоть и был с глазницами как у черепа, но оказался добрым. В 11 утра на Пятый форт приехали туристы. Как и положено купили билеты, и пошли на территорию крепости. Кассир следила за их перемещением по камерам наблюдения. Такие уж тут правила – видео фиксирует все, что происходит. - Кассир смотрела на людей и вдруг обратила внимание на светящийся шар прямо рядом с ними. На мониторе его было видно отчетливо, — рассказывает ведущий научный сотрудник Форта №5 Сергей Рымбалович. 

– Я когда сам посмотрел эту запись, был поражен.$CUT$ Ничего подобного раньше не видел. Большой полупрозрачный шар метр в диаметре, у него тоненькая «шея», а внутри – глазницы, нос, рот. Короче, череп! Только вид у него был не пугающий, а добродушный. Это приведение, не иначе. Удивительное явление, которое я воспринимаю только всерьез. 

 Туристы же на призрака внимания не обращали. Видимо «вживую» он был не заметен. Когда музейные работники принялись разбираться, что к чему, выяснилось, что несколько дней назад охранник форта заснял нечто похожее в том же внутреннем дворике. Ночью осматривал территорию, и его внимание привлекло непонятное радужное свечение, пробивающееся из-под земли. Коллектив работников Пятого форта разделился. Одни к мистике относятся несерьезно и даже шутят, пугая друг друга. Но есть и те экскурсоводы и сторожа, которые призраков уважают и юморить по этому поводу не собираются. 

Форт № 5 — место необычное. Всем известно, что творилось тут в дни штурма, сколько людей полегло. Может поэтому приведения появляются уже не первый раз? - Все, кто приходят на Пятый форт вне экскурсий, каждый кто пытается пролезть через ограждения или решетки – так или иначе рискует. Вспомните, как во время военно-исторической реконструкции ребенок провалился через крышу и пострадал. А участник свадьбы, который решил искупаться, спрыгнул в ров с водой и утонул? Это грубые нарушения техники безопасности. Форт хранит не только тайны, но и представляет серьезную опасность. Помните об этом, — говорят работники. Недавно на территории форта нашли маленькую довоенную бутылочку с ртутью. Что она делала тут? А две недели назад на территории внешних укреплений форта, в одном из бункеров и вовсе обнаружили повесившегося человека. 

 БЫЛ СЛУЧАЙ 

Призраки в Калининграде не редкость 

Ноябрь 2008 года 

Съемочная группа передачи «Не может быть» несколько дней ловила в Кафедральном соборе на острове приведение. Белый силуэт гулял по заалтарной части собора и его передвижения зафиксировали камеры наблюдения. Сторожа жаловались, что по ночам чувствуют за спиной чье-то присутствие. Сошлись во мнении, что в собор вернулось приведение, которое жило тут еще во времена Кенигсберга. А может это призрак Канта? Загадок много и сегодня. 

 Январь 2009 года. 

На Пятом форту Николай Никушев, турист из Сыктывкара снял приведение. - Мы зашли внутрь форта, и пошли по длинному коридору, было очень интересно, но страшновато, — вспоминает Коля. – Мы не брали фонарей, и когда стало темно, начали освящать путь вспышками от фотоаппарата – просто щелкали перед собой, наугад фотографировали сводчатый коридор. Я оцепенел, когда, вновь взглянув на монитор фотоаппарата, увидел не свободную дорогу и стены, а силуэт советского солдата в расстегнутой шинели! Сказать, что мы перепугались – не сказать ничего. Было жуть как страшно, и мы побежали назад со всех ног. 

 Февраль 2009 года 

Калининградка Елена Старова отправилась в область и фотографировала там старые замки и церкви. В Железнодорожном снимала кирху. И только дома, рассматривая фотографии, обнаружила на одной из них призрак лошади. Уши, грива, морда – как живая, только белая!


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Видео / Непознанное | Просмотров: 4425

Читайте также:
  • В казанском автосервисе сняли на видео призрака
  • Призрак за решеткой
  • В школе поселилось привидение
  • Арендаторы дома подали в суд на арендодателя, за то, что он предоставил им дом с призраками
  • Жителю Великобритании удалось сделать фото призрака
  • В одном из казанских автосервисов камеры наблюдения, установленные в помещении, сняли появление
    В Междуреченске Кемеровской области пытаются разгадать тайну записи с камеры видеонаблюдения,
    Небольшой городок в Краснодарском крае оказался объектом пристального внимания охотников за
    Хосе Чинчилла и его невеста Мишель Кэллан подали в суд на хозяина дома в Томз-Ривер (штат
    Когда житель Великобритании Пол Фихан вернулся из туристической поездки в Уэльс, он решил

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?