Расскажи друзьям:
Меню сайта


» Комментарии » Страница 1465
Виталика   (20 января 2014 23:02)
Правда о США за 5 минут

Виталика   (20 января 2014 22:55)
часть 6

Виталика   (20 января 2014 22:54)
часть 5

Взгляд вверх

Виталика   (20 января 2014 22:52)
часть 4

Диверсия

Виталика   (20 января 2014 22:51)
часть 3

Виталика   (20 января 2014 22:49)
часть 3

Власть публики

Виталика   (20 января 2014 22:47)
часть 2 Принцип социального доказательства

Виталика   (20 января 2014 22:46)
Социальное доказательство



Согласно принципу социального доказательства, люди, для того чтобы решить, чему верить и как действовать в данной ситуации, ориентируются на то, чему верят и что делают в аналогичной ситуации другие люди. Склонность к подражанию обнаружена как у детей, так и у взрослых.

"Там, где все думают одинаково, никто не думает слишком много".

Уолтер Липпман.

Я не знаю людей, которым нравился бы записанный на магнитофонную ленту механический смех. Когда я тестировал людей, посетивших в течение одного из дней мой офис, — нескольких студентов, двух специалистов по ремонту телефонов, группу университетских профессоров и одного уборщика, реакция на такой смех неизменно была отрицательной. Фонограммы смеха, часто использующиеся на телевидении, не вызывали у тестируемых ничего, кроме раздражения. Люди, которых я опрашивал, терпеть не могли записанный на магнитофон смех. Они считали его глупым и фальшивым. Хотя моя выборка была слишком мала, я готов биться об заклад, что результаты моего исследования достаточно объективно отражают отрицательное отношение большинства американских телезрителей к фонограммам смеха.

Виталика   (20 января 2014 22:43)
часть 5

iren   (20 января 2014 22:42)
Не согласна, у нас во-первых память стерта, вера подменена, а главное, мы как дети, верим и ко всем и всему с открытой душой, а хитрецы этим пользуются, НО когда разберемся, то куклам и кукловодам бошки проломим с праведным гневом и пугающей жестокостью. sad
Виталика   (20 января 2014 22:42)
часть 4

Виталика   (20 января 2014 22:41)
часть 3

Виталика   (20 января 2014 22:40)
часть 2

Виталика   (20 января 2014 22:39)
Познавательно.

Правда о тестах iq
Сегодня я расскажу вам про так называемые тесты IQ. То бишь, «как завесить мозги».




Есть такое мнение: «Только тупые амеры могли придумать такие тупые тесты, потому что это шаблонно, стандартно, примитивно, однобоко, таким манером нифига невозможно померить истинный разум, и вообще, если на них потренироваться и усвоить суть – легко можно задрать свой как бы интеллект до 140, а то и до 150».

С этим мнением следует отчасти согласиться. А отчасти – нет. Во-первых, придумали эту «рулетку для извилин» не американцы, а французы. Конкретно – А. Бине. В 1905 году. Разработал – по заказу военной разведки. В мире только-только отгремела Русско-Японская война, и все понимали, что это был лишь первый аккорд увертюры к той вагнеровской симфонии, что грянула через десять лет. И все страны стремились усилить свои спецслужбы. А для этого – необходимо было создать научную, системную основу для выявления потенциально ценных агентов и аналитиков.

iren   (20 января 2014 22:38)
Кто у руля, понятно, но есть же наша пословица, прославляющая украинский ум да хитрость: "Жид заплакав, коли хохол народився"
Похоже, польстили мы себе, такие же мы управляемые лохи, раз твари божьи нас лбам сталкивают. Обидно, очень обидно за нас, славян.
Виталика   (20 января 2014 22:33)
часть 7

Виталика   (20 января 2014 22:32)
часть 6

Виталика   (20 января 2014 22:31)
часть 5

Виталика   (20 января 2014 22:31)
часть 4

Виталика   (20 января 2014 22:29)
часть 3

Виталика   (20 января 2014 22:28)
часть 2

Виталика   (20 января 2014 22:27)
Для анализа и размышления. На мой взгляд, есть интересные вопросы и доводы, заслуживающие внимания... smile

Владимир Хомяков: Прямой вопрос национальному лидеру. Открытое письмо Президенту В.В.Путину по «Русскому вопросу»


Уважаемый Владимир Владимирович!

В отличие от регулярно публикуемых «Московским комсомольцем» так называемых «писем Президенту» либерального журналиста Минкина, это письмо написано не с целью кого-то уязвить и, тем более, гонорар заработать, а исключительно ради пользы дела. Говорю это без всякой иронии, а то уж и так почти всю страну «прошутили»…

Вас часто именуют Национальным Лидером, и, наверно, имеют к этому серьёзные основания. Но хочу выяснить весьма волнующий меня вопрос: КАКОЙ ИМЕННО НАЦИИ Вы лидер?

Недавно Венесуэла, а с нею вместе – и половина Латинской Америки, оплакивали умершего Уго Чавеса. Причём, делали это миллионы людей абсолютно искренне – без каких-либо «выплат» или разнарядок «сверху». Потому что Чавес, как к нему ни относись, был для венесуэльцев Национальным Лидером – не по должности, не по решению съезда правящей партии, а по сути. Ведь Национальный Лидер – это не тот, кто пытается понравиться всем, а тот, кто действует в интересах БОЛЬШИНСТВА.

России в предстоящих миру катаклизмах, чтобы элементарно выжить и утвердиться в формируемом ныне новом миропорядке, Национальный Лидер необходим позарез! И, как бы кто ни относился к Вам лично, но по всему выходит, что кроме Вас кандидатов на эту роль (по крайней мере, пока) не видно… Потому-то и пишу Вам, а не кому-то другому, чтобы узнать: КАКОЙ НАЦИИ, или, точнее, КАКОГО БОЛЬШИНСТВА Вы намерены быть Национальным Лидером?

Виталика   (20 января 2014 22:12)
Я думаю, что этому поводу рано радоваться..

Российская власть признала Тартарию!

(Тартария — название России на иностранных картах — кто ещё не в курсе….)
А, следовательно, на официальном уровне признано, что татаро-монгольское иго — ЛОЖЬ от начала и до конца официальной изТорыческой науки.
С 11 сентября по 20 октября 2013 года во Всероссийском Музее Декоративно-прикладного искусства проходила выставка старинных карт Русского географического общества. Были представлены 70 из более 500 карт. Карты Скифии, Сарматии, Тартарии, по которым можно понять всю обширность русских территорий, — до недавнего времени — «тайна за семью печатями» — наконец-то стали достоянием широкой общественности.

Наталия   (20 января 2014 22:05)
У нас сегодня тоже снег и -8.
Но, трава во дворе, под снегом зеленая.
Наталия   (20 января 2014 22:02)
Всем поклоны!

Ирина, не славяне это все затеяли.
А кукловоды. Конечно, в тех, кто заправляет сейчас на майдане, есть доля славянской крови. Но, она, давно и надолго, разбавлена. Муж сидит у телека второй день уже, хотя, политизирован он был только во времена оранжевой революции. Там "5 канал" в прямом эфире показывает этот дурдом. Муж говорит, что на майдане объявился какой-то неформальный лидер с вполне фашистскими наклонностями. Кличка, Сени и Тягныбока , там, конечно нет.
Все больше этот фарс похож на то, что власть и оППа-зиция в сговоре. Одни пропихнули нужные им законы, а вторые отработали деньги дядюшки Сэма. А камнями по башке получают дураки наивные. Из них всех, мне искренне жаль только ОМОНовцев, они там по долгу службы. А тех, кто с майдана, честное слово, ни капельки не жаль. Продался - получи по голове.
И еще, если мы, украинцы, имеем таких людей у руля страны, то значит, мы и сами таковы. Кажется, это Герцен сказал: " Каждый народ имеет того правителя, которого он заслуживает"
Виталика   (20 января 2014 21:58)
Интересно, какова судьба этой находки?

Археологи раскопали белую женщину, которой исполнился бы миллион лет

Белая женщина, которой исполнился бы миллион лет способна перевернуть вверх дном современные представления о эволюции жизни на нашей планете.
Группа исследователей, во главе с профессором Кисленковым, при раскопках одного ничем не примечательного кургана случайно обнаружила древнейшее захоронение, — сообщает Life24.ru. Молодая женщина Европейской внешности оказалась погребена под слоем песка, вытянувшего из тела всю влагу, тем самым его мумифицировав. Радиографический и углеродный анализ показали, что возраст находки примерно миллион лет.

Виталика   (20 января 2014 21:53)
Археологическая война

В видеоподборке неизвестного энтузиаста собраны фрагменты передачи РЕН-ТВ, где идёт речь об археологической войне и уничтожении артефактов предыдущих цивилизаций, а также о символах ближнего востока и Средней Азии, которые были переданы нашими предками живущим там народам.

Виталика   (20 января 2014 21:50)
Всем доброй ночи! biggrin

iren   (20 января 2014 21:44)
это еще что, у нас 15 января на даче розы расцвели, сосед от шока чуть с забора не свалился. Сейчас, правда снега 20 см и мороз обещают до 20. А коты и правда орут и 5 дней назад мухи летали "косяками". Сказка, блин, "12 месяцев".
Мария   (20 января 2014 21:36)
Deff Отписалась в ЛС ПРОВЕРЬ ПЛЗ.... sad cry cry sad sad sad
Разделы

Последнее видео
Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

Странное дело. "Стрелы богов"

Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


Новое в блогах
Возможности платформы Kick: новые горизонты для стримеров

Геймерская площадка покерок, которая обладает высоконадежным игровым

Декларация соответствия таможенного союза: Все, что вам нужно знать

Эксклюзивные релизы в казино Восток: откройте мир азартных приключений

Как создать идеальный генератор Robots: секреты и советы для веб-мастеров