Расскажи друзьям:
Меню сайта


» Комментарии » Страница 1558
OM217   (22 декабря 2013 19:02)
Талер - сокращение от Ioachimstaler (Ioachimstal - долина в Богемии, где добывалось серебро для чеканки монет). Кстати, от немецкого Taler происходит английское слово доллар. А в России "иоакимталеры" называли ефимками - по первой половине того же слова.

http://www.gramota.ru/spravka/hardwords/25_279
Серж   (22 декабря 2013 19:01)
привет biggrin погода ханаху мороз под -30 !
Велла   (22 декабря 2013 18:57)


biggrin tongue

Серж   (22 декабря 2013 18:38)
wacko
Серж   (22 декабря 2013 18:37)
Эти слова считаются заимствованными русским языком в последние столетия. Однако Александр Драгункин убеждён в их русском «происхождении»:

ГаЛаКтика — от русского диалектного «ГаЛаГа» (туман)
ДоЛлар — от ДоЛя
КаЛьКулятор — от сКоЛьКо
ЛаБоратория — от РаБота (Л и Р чередуются)
ЛеДи — от ЛаДа (древнерусская богиня)
HoTel (отель) — от ХаТа
НеГР — от НеКРасивый
эЛеМенТ — от неЛоМаТый
сМоГ — от МГла
ГЛоБус — от КоЛоБок (Г и К чередуются)
Серж   (22 декабря 2013 18:36)
Так что же, из самого языка наши предки получали знания о мире?

"Наши предки всё знали, потому что всё было описано в языке просто.
Рай — это ничто иное, как урезанный КРАЙ, где всё здорово и классно.
Ад — это просто то, что ПОД нами.
Серж   (22 декабря 2013 18:24)
ДОЛЖЕН ЛИ НАС РАДОВАТЬ ПАКТ ПУТИНА-ЯНУКОВИЧА?

Ответ, как и ситуация, неоднозначен.

Да, мы единый народа народ. Да, «без Украины Россия не будет Империей». Но и в России растащен Пенсионный фонд, хотят отменить материнский капитал, отчетливо видно недофинансирование всего и вся.

Поэтому каждый должен четко понимать - спасение режима Януковича, экономики Украины и самих малороссов прошло за счёт каждого гражданина России. На покупку мусорных украинских облигаций будет потрачена шестая часть российского фонда благосостояния. И это вместо того, чтобы дать самостийщикам хлебнуть диеты из «воздуха свободы», а потом через пару лет посмотреть на пережившую дефолт страну, «мы спасли издевавшихся над нами весь последний месяц западэнцев, чтобы они могли и дальше не работать, а митинговать».

Но есть ли у нас самих эта пара лет?

Одновременно нужно понимать, что Путин спасал Украину не только по «геополитическим мотивам». Сдача Украины – это окончательное разрушение доверия к его собственной власти. Хотя большинство в России это четко и не осознает.

Таким образом, возврат Украины в политическую орбиту России - означает и политическое выживание режима «жидокомпрадоров», паразитирующих на сырьевом экспорте.

Так неужели перед нами лишь сомнительный выбор -

«ЕВРОПЕДЕРАСТЫ» ИЛИ «ЖИДОКОМПРАДОРЫ»?

Нет. Есть третий путь: вместе слияния с «европедерастами» или покорного потакания амбициям «жидокомпрадоров» - начать освободительное движение через самостоятельное создание территориальных советов – и на Украине и в России. И формирования из них Единого Цивилизационного Пространства. При этом есть надежда, что более мобильные и заводные малороссы быстрее начнут эту Революцию. После чего поднимется и Россия.

Русская Освободительная Революция может начаться на Украине. Откуда и пошла Земля Русская.
Серж   (22 декабря 2013 18:24)
В результате, через лоббистов из ХДС партия УДАР получила статус не только наблюдателя в Европейской народной партии. Сегодня структуры фонда Аденауэра в Брюсселе и Будапеште готовят людей из УДАРа к работе в парламенте и обеспечивают Кличко поддержку в создании партийной структуры по всей Украине. При этом фонд готовит клячковцев к взятию власти в рамках «программы диалога».

Недавно четыре депутата УДАРа встретились в Берлине с депутатами ХДС и представителями министерств труда и юстиции. А сам Кличко встретился с главой ведомства федерального канцлераРональдом Поффала (Ronald Pofalla), который долгие годы поддерживает связи с членами оппозиции из Восточной Европы, особенно из Белоруссии. Он дал Кличко немало личных советов, в том числе – «как реагировать на слухи о приписываемых ему романах». Нужно отметить, что немцы тщательно готовят боксера к роли «серьезного политика».

Поэтому Кличко может рассчитывать на помощь Поффала и правительства Германии и на президентских выборах 2015 года. В настоящее время ему запрещено выдвигать свою кандидатуру по закону, который якобы был написан специально «против него». Согласно украинскому законодательству, гражданин, имеющий вид на жительство в другой стране, жителем Украины не считается. Кличко имеет вид на жительство Германии, где живет уже более 10 лет и платит там налоги. Но кураторы из ХДС ему пообещали, что Меркель «призовет Януковича сделать так, чтобы закон не помешал Кличко выдвинуть свою кандидатуру».

Кличко присутствовал на предварительной встрече консервативных европейских лидеров в Вильнюсе около двух недель тому назад. Там он много часов беседовал с ключевыми членами Европарламента и личным советником Меркель по внешней политике Кристофом Хойсгеном (Christoph Heusgen).

Как нам стало известно, Меркель планирует пригласить Кличко на предварительное заседание Европейской народной партии. В повестку дня поставлена официальная фотосессия с евролидерами и встреча с канцлером. Это существенно повысит рейтинг Кличко, который станет «официальным протеже» Меркель. На неё, по всей видимости, произвели впечатление доклады Поффала, Хойсгена и Элмара Брока. Они характеризуют «онемеченного» Кличко «полной противоположностью украинским политикам». Согласно их оценкам, Кличко ведет себя «по-европейски».

При этом сложно сказать, что получат Украина и украинцы. Хотя Брюссель и декларирует, что соглашение об ассоциации «обеспечит стране дополнительный экономический рост», добиться этого быстро вряд удастся. Если удастся вообще. Евросоюз, который самого колотит от кризиса, не готов гарантировать новые кредиты Украине, в которых она так остро нуждается. ЕС не готов пригласить и Россию за стол переговоров («Мы против трехсторонних переговоров», — заявила Меркель в частном порядке). При том, что Украина от России зависит явно больше, чем от ЕС.
То есть, кроме «призрака пряника» и «воздуха свободы» для «европедерастов», никакой конкретики у коллапсирующей Европы нет (кстати, все это время ЕС умудрялся давило на Украину, чтобы в стране начали регистрировать содомитские «браки»).

Поэтому не удивительно, что «Путин с чековой книжкой» элементарно сорвал «далеко идущие планы Европы».
Серж   (22 декабря 2013 18:23)
У ГЕРМАНИИ СОРВАЛСЯ РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ УКРАИНЫ

Впрочем, больше него должна была расстраиваться Германия. У которой на неопределенный срок сорвался рейдерский захват Украины, - который она уже пробовала совершать в 1918 и 1941 гг.

Истерикой по этому поводу разразился новый министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, сменивший на посту «европедераста» - согласно известного анекдота, в «хорошем смысле этого слова» - Гвидо Вестервелле.

Хотя Германия и не планировала давать кредиты Украине, «европедераст» (по тому же анекдоту - «в плохом смысле этого слова») Штайнмайер в своем первом выступлении сразу же бросился в бой, назвав «скандальным» то, как Россия «использовала тяжелое положение Украины, чтобы подорвать ее Соглашение об ассоциации с ЕС». При этом глава МИДа Германии заявил, что «Евросоюз должен спросить себя, не недооценил ли он слабость Украины» а также разобщенность украинцев по отношению к Западу и Востоку. После чего, он отправится в Варшаву на встречу со своим польским коллегой Радославом Сикорским (тема встречи понятна без комментариев).

Так почему же Штайнммайер пошел на нетипичную для себя критику в адрес России, когда именно он был автором идеи модернизационного партнерства между Германией и Россией?

Дело в том, что партия ХДС открыто признаёт, что финансируемый ею Фонд имени Конрада Аденауэра«поручил» Кличко организовать правоцентристскую партию на Украине, чтобы сформировать в Киеве постоянное большинство в поддержку ЕС. На одном из мероприятий фонда в Брюсселе, куда был приглашён и Кличко, представитель ХДС в Европарламенте Эльмар Брок (Elmar Brok) честно рассказал, почему Берлин так сильно интересуется Украиной: «страна с огромными экономическими возможностями, хорошо образованным населением и хорошим потенциалом для сельского хозяйства» (еще откровеннее был Лех Валенса, озвучивший старый немецкий план с польским уклоном: «…Мы должны сказать Украине, что она может производить все зерно для Европы - но не машины. Машины могут производить в Польше»).
Серж   (22 декабря 2013 18:21)
злятся люди ...
Серж   (22 декабря 2013 18:15)
да,я тож так думаю,я ее не обижал а это уже много biggrin
matilda99   (22 декабря 2013 18:14)
Комрад,где ты всё это выискиваешь?Одно другого краше biggrin
Серж   (22 декабря 2013 18:12)
На АЭС «Фукусима-1» произошла утечка 1,6 тонны радиоактивной воды

Утечка около 1,6 тонны воды с повышенным содержанием радиоактивных элементов произошла на японский...
Утечка около 1,6 тонны воды с повышенным содержанием радиоактивных элементов произошла на японский АЭС «Фукусима-1». Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в субботу на сайте компании-оператора станции ТЕРСО.

Утечка была обнаружена в субботу около одной из цистерн для хранения радиоактивной воды. После этого рабочие попытались откачать воду и ликвидировать утечку при помощи мешков с песком.

В компании добавили, что в районе протекшей цистерны нет дренажных каналов, поэтому угрозы попадания радиоактивной воды в море не существует. Точная причина утечки в настоящее время неизвестна.

Накануне в грунтовых водах АЭС «Фукусима» был зарегистрирован рекордный уровень бета-излучения.

«Газета.Ru»
matilda99   (22 декабря 2013 18:12)
Я вообще чой т не понимаю!Как можно обижаться виртуально?Моей злости хватает на 5 минут!
Я считаю.что всем просто надоела игрушка,вот решили отдохнуть.
Пройдёт время,откроете шкафчик и вот оно знакомое,родное со всеми трещинками.
К новому году,друзья соберёмся здесь! biggrin
Всё будет хорошо!
Серж   (22 декабря 2013 18:11)
Совпадение? Погибший вчера вице-премьер Дагестана 10 лет назад инициировал дело против ЮКОСа

Гаджи Махачев разбился на Кутузовском через несколько часов после того, как Путин объявил о помиловании Ходорковского. Бывают же такие странные совпадения • Станислав Елисеев
Серж   (22 декабря 2013 18:06)
Я УЖЕ НЕ ОДИН РАЗ ПИСАЛА О ТОМ, ЧТО ФАНТАСТИЧЕСКИЕ БОГАТСТВА, НАВОРОВАННЫЕ НЕГОДЯЯМИ ВСЕХ МАСТЕЙ, НЕ ИМЕЮТ НИКАКОЙ ЦЕННОСТИ И ЗНАЧЕНИЯ ПЕРЕД ЛИЦОМ НАСТУПАЮЩЕЙ СМЕРТИ. КАКАЯ РАЗНИЦА, ОТОЙДЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК К БОГУ В РУБИЩЕ И БЕЗ ЕДИНОЙ КОПЕЙКИ ИЛИ ОН БУДЕТ ОДЕТ В ДОРОГОЙ КОСТЮМ И БУДЕТ ЦЕПКО ДЕРЖАТЬ В РУКАХ ЧЕМОДАНЫ С ДЕНЬГАМИ И ДРАГОЦЕННОСТЯМИ. КОМУ НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА НЕБЕСАХ? БОГ ВЗЯТОК НЕ БЕРЕТ!

МЫ СЕЙЧАС ЛОМАЕМ КОПЬЯ В СПОРАХ, РУГАЕМСЯ, МУЧИТЕЛЬНО ИЩЕМ ИСТИНУ И ПРАВДУ, НЕНАВИДИМ НАШЕ ХАМСКОЕ ВОРЬЕ, НАШИХ УРОДОВ ВО ВЛАСТИ, ГУБЯЩИХ НАРОД И СТРАНУ, В КОНЧИТСЯ ВСЕ ПРОСТО И СТРАШНО - БОГ ПОПАЛИТ ВСЕХ! И ХОРОШИХ И ПЛОХИХ.

ВЕЛИКИЙ ВЕРНАДСКИЙ СМОГ УВИДЕТЬ И ПОНЯТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ НООСФЕРЫ ЗЕМЛИ, ГДЕ РОЛЬ ЧЕЛОВЕКА НЕ ГЛАВНАЯ, А ОДНА ИЗ МНОЖЕСТВА СОСТАВЛЯЮЩИХ. РАВНОВЕСИЕ НООСФЕРЫ КАК СИСТЕМЫ, ДАЮЩЕЙ ЖИЗНЬ МНОГИМ И МНОГИМ ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ И НЕЖИВОЙ ПРИРОДЕ, ДЕРЖИТСЯ НА ПОДДЕРЖАНИИ БАЛАНСА ДОБРА И ЗЛА. ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, ДОБРА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗЛА, ИНАЧЕ НООСФЕРА ПРИДЕТ В КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ И СТАНЕТ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НАРУШИТЕЛЕЙ РАВНОВЕСИЯ.

В СВОЕ ВРЕМЯ ЭТО ПРОИЗОШЛО С ГИТЛЕРОМ. УГРОЗА ЕГО ПОБЕДЫ БЫЛА СТОЛЬ ВЕЛИКА И СТРАШНА ДЛЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ, ЧТО ГИТЛЕР БЫЛ УНИЧТОЖЕН СТАЛИНЫМ, НЕСМОТРЯ НА ОЧЕВИДНЫЙ ПЕРЕВЕС СИЛЫ И МОЩИ ГИТЛЕРОВСКИХ ВОЙСК. СТАЛИН ВЫПОЛНИЛ ВЕЛИКУЮ МИССИЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ МИРА ОТ ФАШИСТСКОЙ НЕЧИСТИ, УГРОЖАВШЕЙ СУЩЕСТВОВАНИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.

ДРУГОЙ ПРИМЕР. СЕЙЧАС СУМАСШЕДШИЕ ГЕНЕТИКИ ЛЕЗУТ В СЛОЖНЕЙШИЕ МЕХАНИЗМЫ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРИЗНАКОВ ВСЕГО ЖИВОГО, ДАБЫ ВМЕШАТЬСЯ И УЛУЧШИТЬ ТО, ЧТО СОЗДАНО БОГОМ. ОДНАКО, РЕЗУЛЬТАТЫ ДЛИТЕЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО ОТЧЕТЛИВО ПРОЯВЛЯЕТСЯ БИОЛОГИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ ЗАПРЕТА НА РАЗМНОЖЕНИЕ МОДИФИЦИРОВАННЫХ ОРГАНИЗМОВ.

РАССМОТРИМ ДРУГОЙ АСПЕКТ БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. СУЩЕСТВОВАНИЕ РОССИИ В МИРЕ КАК ГАРАНТА СУЩЕСТВОВАНИЯ ПЛАНЕТЫ. МИРОВАЯ ЗАКУЛИСА НЕ ЗРЯ ПОСТАВИЛА ПЕРЕД НАШИМИ ПРАВИТЕЛЯМИ ЦЕЛЬ - ДЕМОНТИРОВАТЬ РОССИЮ, УНИЧТОЖИТЬ РУССКИЙ НАРОД, СТЕРЕТЬ С ЛИЦА ЗЕМЛИ МАЛЕЙШЕЕ НАПОМИНАНИЕ О ЗЕМЛЕ РУССКОЙ. ЭТО ДАСТ МИРОВЫМ МОНСТРАМ, ЭТОМУ ПРЕСЛОВУТОМУ ЗОЛОТОМУ МИЛЛИАРДУ, ВОЗМОЖНОСТЬ МИРОВОГО ГОСПОДСТВА И БЕЗРАЗДЕЛЬНОЙ АБСОЛЮТНОЙ ВЛАСТИ АНТИХРИСТА. РОССИЯ - ГЛАВНОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ НА ПУТИ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ИХ ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСКИХ ЗАМЫСЛОВ.

ТОЛЬКО ТУПОЙ ИДИОТ НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО СУЩЕСТВОВАНИЕ ЭРЫ АНТИХРИСТА НЕВОЗМОЖНО. ОНА МОЖЕТ ПРИЙТИ НЕНАДОЛГО, НО НЕ УСТОИТ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНАМ НООСФЕРЫ, ЭТО ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО. ВЫЗЫВАЕТ УДИВЛЕНИЕ, ЧТО НАШИ ПРАВИТЕЛИ С ТАКОЙ НАСТЫРНОСТЬЮ И УПОРСТВОМ РАЗРУШАЮТ СВОЮ РОДИНУ ПО ЗАКАЗУ ЗАРУБЕЖНЫХ УБЛЮДКОВ. ГЛАВНОЕ, ЧТО ОНИ НЕ ИСПЫТЫВАЮТ НИ МАЛЕЙШЕГО СТРАХА И РАСКАЯНИЯ. А ЗРЯ!

СОГЛАСНО ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЗАКОНАМ СПРАВЕДЛИВОСТИ, НАПИСАННЫХ НЕ НАМИ, МЫ ПЛАТИМ ЗА ВСЕ. ЕСЛИ ТЕБЕ ПОЗВОЛЕНО ИМЕТЬ МНОГО ДЕНЕГ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН ПРИНИМАТЬ ЭТО КАК ДОЛЖНОЕ, ПРОСАЖИВАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ НА РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ВСЯКУЮ МИШУРУ. ТЫ ОБЯЗАН ПОРАБОТАТЬ ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОЗВОЛИЛ ТЕБЕ ОБОГАТИТЬСЯ , С ЧЬЕГО МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ ТВОИ СЕЙФЫ ЛОМЯТСЯ ОТ ЗЛАТА.

ЕСЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ТЫ И ТВОИ ДЕТИ БУДУТ БЕСКОНЕЧНО ВОРОВАТЬ У НАРОДА И БОГАТЕТЬ, ТО ТЫ ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЕШЬСЯ! НЕ ДАВАЯ НИЧЕГО ВЗАМЕН - ВЕК ТВОЙ БУДЕТ КОРОТОК И СТРАШЕН! НЕ УДИВЛЯЙСЯ, ЧТО ТЕБЯ СОЖРЕТ РАК, ЧТО ТВОЙ РЕБЕНОК УМРЕТ ОТ ПЕРЕДОЗИРОВКИ НАРКОТИКОВ, ЧТО ТВОЯ ЖЕНА УТОНЕТ В БАССЕЙНЕ, А ЛЮБОВНИЦА ОГРАБИТ ТЕБЯ ДОТЛА. ПОГАНОЕ ВОРЬЕ, Я ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ! ПОВЕРЬТЕ, ВЫ ЗАПЛАТИТЕ ЗА ВСЕ! ВЫ УЖЕ И СЕЙЧАС ПЛАТИТЕ....

НООСФЕРА УЖЕ ПРИШЛА В ДВИЖЕНИЕ, ЭТО СТРАШНО И НЕОТВРАТИМО. ЗЛО ПЕРЕХЛЕСТЫВАЕТ ЧЕРЕЗ КРАЙ...ЧТО БУДЕТ ПСЛЕДНЕЙ КАПЛЕЙ?

МЫ СЕЙЧАС ИЗНЕМОГЛИ ОТ УСИЛИЙ ПРИВЛЕЧЬ К СЕБЕ ВНИМАНИЕ ВЛАСТЬИМУЩИХ, МЫ ОХРИПЛИ ОТ КРИКА, ВЗЫВАЯ К ИХ СОВЕСТИ И МИЛОСЕРДИЮ, МЫ ИССУШИЛИ СВОИ ЛИЦА СЛЕЗАМИ ОТЧАЯНИЯ, НЕ ИМЕЯ НАДЕЖДЫ...

НО ВЫ СЛЕПЫ. ГЛУХИ И НЕМЫ! ВЫ НЕУТОМИМО ВОРУЕТЕ И ВОРУЕТЕ, НЕ ПОКЛАДАЯ РУК, КАК ГОВОРЯТ, КАК ПЕРЕД КОНЦОМ СВЕТА!

ТАК ВОТ, ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО РАДУЕТ МЕНЯ ТЕПЕРЬ - ЭТО ЧЕСТНАЯ И НЕОТВРАТИМАЯ КАРА БОЖИЯ НА ВСЕХ НАС. УМИРАТЬ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ - РАНЬШЕ ИЛИ ПОЗЖЕ, КАКАЯ РАЗНИЦА, НО, ПОВЕРЬТЕ, МОЮ ДУШУ ГРЕЕТ НЕИЗБЕЖНАЯ СМЕРТЬ ВСЕХ ГАДОВ И УРОДОВ, ВСЕХ ТВАРЕЙ И МЕРЗАВЦЕВ С НАВОРОВАННЫМИ БОГАТСТВАМИ! И РАДУЕТ ТО, КАК МУЧИТЕЛЬНО БУДЕТ ИМ ИЗДЫХАТЬ ОКОЛО СВОИХ ДЕНЕГ, ЯХТ, ВИЛЛ.

НЕ МОГУ СОГНАТЬ С ЛИЦА ЗЛОРАДНУЮ УЛЫБКУ, В ПРЕДВКУШЕНИИ...ПРОСТИ МЕНЯ, ГОСПОДИ ЗА ЭТО!
Серж   (22 декабря 2013 18:01)
где моя соседка sad обида это ж фигня ,не надо обиду держать она падла разрушает
Серж   (22 декабря 2013 17:59)
Серж   (22 декабря 2013 17:58)
демократы выразили предположение, что республиканский конгресс действительно с другой планеты, ведь их больше интересует жизнь в космосе, чем жизни американцев.
Как бы там ни было, но ученые-астробиологи, которых пригласили на заседание, ответили на все вопросы. Помимо инопланетных форм жизни, конгрессменов интересовали ответы вполне земные вопросы. Например, что является основной угрозой для Земли. В этом мнения экспертов разошлись.
Специалисты назвали, что нашу планету могут погубить астероиды, перенаселение, а так же борьба за энергоресурсы. Что ж, человечество уже долгие годы ищет собратьев по разуму и пока безуспешно.
Напомним, ученые-математики из Шотландии произвели серию математических вычислений, которые служат обоснованием предположения о том, что чисто теоретически в настоящее время человечество может находиться под пристальным наблюдением самовоспроизводящихся исследовательских космических аппаратов.
Как сообщал ранее Inpress.ua, космический зонд Lunar Reconnaissance Orbiter передал в январе этого года уникальные снимки лунной поверхности. На них видны два огромные отверстия с ровными краями.
По подсчетам ученых, одно из них имеет диаметр 65 метров и глубину 80 метров. Хотя есть вероятность, что эта дыра переходит в тоннель шириной в 370 метров. В таком проеме можно спокойно спрятать здание размером с американский Белый дом. Вторая полость в два раза больше первого отверстия на Луне.
Эти отверстия находятся на участке лунной поверхности с небольшой вулканической активностью. Уфологи убеждены, что это приют, который построили себе пришельцы

http://gigamir.net/news/society/pub474677
OM217   (22 декабря 2013 17:57)
biggrin
Серж   (22 декабря 2013 17:56)
салуса дура и агент морганов
matilda99   (22 декабря 2013 17:53)
А!САЛУСА!
matilda99   (22 декабря 2013 17:52)
Та же самая фигня уже недели 2.
Серж   (22 декабря 2013 17:51)
не не прокатит до 2020
OM217   (22 декабря 2013 17:51)
какой-то глюк на укозе. не всегда показываюсь в списке, когда захожу и еще долго вишу в списке после выхода. надо будет в службу поддержки укоза написать...
OM217   (22 декабря 2013 17:42)
SaLuSa, December 20, 2013
http://www.galacticchannelings.com/english/mike20-12-13.html

"... At this time in your evolution you are progressing at a faster rate than ever, and each soul is on the last lap of its life plan for this incarnation. This may seem improbable as all of you are at different points in your evolution, and remember that not every soul is ready to ascend, or desires to do so. The end of an Solar Cycle draws nigh and it is special inasmuch that the end times have already been decided, and regardless of any attempts by the dark Ones to foil the plan, they will not be successful. Ascension is assured and is to be expected at the end of a Solar Cycle. ..."

"... вознесение гарантировано и ожидается в конце солнечного цикла..."

Есть перевод, но эта часть текста отсутствует.
http://gfinrussia.blogspot.pt/

24-й цикл начался в 2009 году, длительность обычно 10-11 лет. Короче, ждём 2019-2020 года.
matilda99   (22 декабря 2013 17:37)
ЛЮДИ!ГДЕ ВЫ!АУУУ!ВЫХОДИТЕ,я вас вижу,не подглядывайте из-за угла! biggrin
matilda99   (22 декабря 2013 16:51)
Кассиры-мусульмане в Marks & Spencer могут не обслуживать покупателей алкоголя

22.12.2013 17:52
Tweet
Британская торговая сеть Marks & Spencer разрешила кассирам-мусульманам отказаться обслуживать покупателей свинины и алкоголя. Теперь сотрудники компании "в вежливой форме" могут попросить воспользоваться другой кассой.
Представитель компании пояснил, что Marks & Spencer "продвигает свободную от дискриминации среду", и подчеркнул, что фирма будет и впредь вносить "разумные коррективы", если сотрудники будут выражать "некоторые предпочтения". При этом Marks & Spencer обещает и дальше обеспечивать высокий уровень обслуживания клиентов. Покупатели, правда, нововведение пока не оценили: им не нравится, что после того, как они отстояли очередь, их отправили на соседнюю кассу, где им снова пришлось ждать.
Конкуренты Marks & Spencer выбрали иную стратегию. Так, британская фирма Asda не ставит на кассу мусульман, которые не хотят продавать алкоголь. А один из лидеров британского рынка, компания Tesco "не видит смысла" брать на место кассиров людей, которые по религиозным мотивам не хотят дотрагиваться до определенных товаров, передает ИТАР-ТАСС.
matilda99   (22 декабря 2013 16:49)
В Гамбурге полиция и демонстранты побили друг друга. Что скажет ЕС в защиту митингующих?Сегодня, 14:12
В Гамбурге полиция и демонстранты побили друг друга. Что скажет ЕС в защиту митингующих?В Гамбурге в ходе столкновений с демонстрантами, выступавшими против закрытия сквота и культурного центра «Rote Flora», пострадали 82 полицейских, пишет издание Spiegel Online. Как сообщается, один из раненых полицейских был госпитализирован в бессознательном состоянии. Среди демонстрантов также есть пострадавшие, но их количество неизвестно.С замиранием сердца ожидаю шквал гнева, который обрушит свободолюбивый ЕС на беспощадную полицию Гамбурга, бившую и арестовавшую мирных демонстрантов. Вот-вот ожидается резолюция Конгресса США с требованием к Ангеле Меркель не применять силу против прогрессивной молодёжи.
К митингующим Гамбурга уже спешат депутаты отважной Литвы и храброй Польши. А помощник госсекретаря Штатов Виктория Нуланд уже испекла булочки, которыми будет кормить и звероподобных гамбургских держиморд и ангелоподобных демонстрантов.
Евросоюз объявил, что не потерпит двойных стандартов. Так и заявил: всё по-честному!
Игорь   (22 декабря 2013 14:18)
Дымовский

Только собирался написать пару строк об очередном кремлёвском цирке - "КРОВАВЫЙ РЕЖИМ ОСВОБОДИЛ МУЧЕНИКА ХОДОРКОВСКОГО!!11!", как на ленте у френда уже есть. От себя добавлю только следующее:
Зря Славик Володин поставил на этот наброс шизонутую женечку альбац, эта старая курица обязательно проколится, как с "навальным", например.
И да, специально для прекраснодушных борцов с режЫмом просто для справочки - тот самое судебное телефонное право и многие другие росиянские няшки, типа статьи 282 - изобретение именно Ходорковского. Кстати, "седой"(Ходорковский) уютненько жил до 2007-го года на Рублёвке. И не просто жил, а активно подруливал кремлёвским кагалом. Позже, по некоторым данным, отбыл на один тёплый островок.
Разделы

Последнее видео
Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

Странное дело. "Стрелы богов"

Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


Новое в блогах
Возможности платформы Kick: новые горизонты для стримеров

Геймерская площадка покерок, которая обладает высоконадежным игровым

Декларация соответствия таможенного союза: Все, что вам нужно знать

Эксклюзивные релизы в казино Восток: откройте мир азартных приключений

Как создать идеальный генератор Robots: секреты и советы для веб-мастеров