Расскажи друзьям:
Меню сайта


» Комментарии » Страница 1911
наталья   (4 октября 2013 09:33)
нет иноплонитяны они хорошие просто они как тароканы мы боимся их а они нас они такие же без защитные как и мы прото их нужно увидеть и понять
Наталия   (4 октября 2013 08:19)
Индия намерена покупать иранскую нефть за рубли

October 3rd, 19:53

Индия и Иран рассматривают возможность оплаты иранских энергоносителей российскими рублями, китайскими юанями или японскими йенами.

Как сообщают "Известия", до середины октября межведомственная делегация министерств нефти и газа, финансов и иностранных дел, а также представители Резервного банка Индии посетят Тегеран для консультаций... По заявлению индийских властей, другими источниками углеводородного сырья за рубли, йены или юани могут также стать Сирия и находящийся под серьезными международными санкциями Судан.
Велла   (4 октября 2013 08:01)
biggrin сказал, конечно.
проверка систем оповещения при чс))) что-то в этом духе tongue
сегодня же у нас праздник МЧСовцев
Наталия   (4 октября 2013 07:19)
Всем поклоны! smile

У нас, на Украине тоже снег. И вчера, и сегодня. Так странно его видеть на фоне зеленых кустов и деревьев.
Но на следующей неделе обещают до 20* тепла. )))
Бабья зима сменится бабьим летом.
biggrin

Велла, а этот дядька, по телеку, не сказал по какому поводу спокойствие сохранять? wacko
Велла   (4 октября 2013 05:16)
о)))
сирены я не слышала, но 15 минут назад по телику дядька попросил сохранять спокойствие)
наталья   (4 октября 2013 04:57)
Велла   (4 октября 2013 04:13)
а у нас белые мухи полетели... sad
Велла   (4 октября 2013 03:22)
Владимир Путин задним числом (с 1 сентября) повысил зарплату высшим чиновникам. Они и сейчас получают неплохо: главный следователь Александр Бастрыкин, например, если судить по его декларации о доходах за прошлый год, зарабатывает около 500 тысяч в месяц, а теперь будет получать на 50% больше (с осени следующего года его вознаграждение и вовсе удвоится). Примерно так же вырастет доход генпрокурора Юрия Чайки (сейчас зарабатывает в месяц около 440 тысяч). Поднимутся зарплаты у вице-премьеров правительства, членов Центризбиркома и обудсмена.
Размер доходов служивых людей не афишируется: официально объявляется только должностной оклад, а это далеко не самая существенная составляющая доходов чиновника. Ежемесячное поощрение – в разы больше, а еще всякие надбавки за выслугу лет, сложность и секретность (например, злые языки утверждают, что главный военный прокурор в течение многих лет получал надбавку за работу с радиоактивными материалами и это чуть ли не удваивало размер его заработка).

На самом деле в плане зарплаты высшие чиновники сейчас просто догоняют своих подчиненных: федеральным госслужащим ее начали поднимать еще весной. Сейчас средней руки служащий администрации президента зарабатывает в месяц около 170 тыс. руб., а сотрудник федерального ведомства – примерно 70 тысяч. Трогательную заботу о благосостоянии чиновников объясняют о необходимостью сделать их оклады конкурентными на рынке труда. Но конкурентнее вроде уже и так некуда: по данным ВЦИОМ, работать на государство мечтает каждый третий россиянин. И все хорошо понимают, что дело тут далеко не только в голой зарплате, пусть она и выше. Госслужба открывает доступ к участию в распределении бюджетных потоков, и зарплата на этом фоне оказывается скорее приятным дополнением к действительно серьезному бизнесу. Вице-премьер Игорь Шувалов, например, заработал в прошлом году 226,39 миллиона. Ну, а теперь ему еще прибавочка вышла.

Но на этот раз серия указов президента о денежном поощрении слуг государевых каким-то совершенно неприличным образом совпала с объявлением о том, что у россиян отберут накопительную часть пенсии за 2014 г., иначе платить текущие пенсии будет нечем. И что индексацию зарплат госслужащих и военных в 2014 г. заморозят, потому что денег в бюджете нет. То есть вот на то, чтобы платить по полмиллиона Бастрыкину и Чурову, деньги есть. А на ваши пенсии и зарплаты – извините, не сложилось.

Особый цинизм ситуации даже не в том, что борьбу с финансовым кризисом слуги народа традиционно начали не с себя, любимых, а с самой обездоленной части населения (хотя это само по себе – прекрасная демонстрация качества госуправления). А в том, что подобные шаги предпринимаются совершенно демонстративно. Объявить практически в один день о повышении зарплат высшим чиновникам и о секвестре пенсий – это надо было еще постараться. С технической точки зрения легко объяснить, как все получилось: указы о зарплатах выдавала канцелярия президента, проект бюджета (из которого стало известно о грядущем секвестре) вносило в Госдуму правительство. Ни там, ни там пиарщики не догадались сложить два и два, поскольку давно отвыкли мыслить. Благостное существование в условиях полного контроля за "кнопкой" свело работу пресс-служб первых лиц государства к разработке сценариев ныряния за амфорами, полетов со стерхами и товарищеской рыбалки с последующим поеданием глухаря. Как только дело доходит до более сложных материй – как, например, отношение Путина к Навальному, тут же следует конфуз.

Во всем цивилизованном мире высокопоставленные чиновники начинают экономить с себя, по другому – просто неприлично. После разразившегося на Кипре кризиса президент страны Никос Анастасиадис сократил свою зарплату на 25 процентов. Президент США Барак Обама в знак солидарности с пострадавшими от секвестра бюджета госслужащими минувшей весной объявил о том, что возвращает 5 процентов своей зарплаты, аналогичное решение приял министр обороны Чак Хейгел. Не все американцы оценили этот жест (привязанность президента к гольфу обходится налогоплательщикам куда дороже сэкономленного, утверждали скептики). Но, думается, если бы Обама в такой момент объявил о повышении жалованья своим ближайшим сподвижникам, ему бы просто объявили импичмент.

Впрочем, в России путь к власти обеспечивают не столько избиратели, сколько господа Бастрыкин и Чуров. Именно поэтому об их интересах власть заботится в первую очередь. Что и требовалось доказать.
Галина   (4 октября 2013 02:16)
абалдеть ! не могу в Москве долго быть = там все бегом , особенно в метро = одни туда, другие сюда, от этого голова кружутся. Была уверена , что работникам метро от толчии нет времени что-то замечать, подмечать, остановиться , увидеть , задуматься , да ещё такое выложить!!!! surprised Огромное спс kimy4 . Спс . не уходите плиз от нас . Буду ждать от вас новых , неожиданных подмечаний biggrin
kimy4   (4 октября 2013 00:10)
Спасибо да вроде всё норм.
kimy4   (4 октября 2013 00:09)
Сасибо постараюсь и спасибо за то что фотку выложили. smile кстати эта фотка к новости ниже с моего подъезда :)))
Виталика   (3 октября 2013 23:33)
Все. Мне пора. Всем спокойной ночи! Красивых, волшебных снов! biggrin bye

Bender   (3 октября 2013 23:32)
Вы бы зарегистрировались, и все комменты бы ли бы видны.. А вообще насчет Новостей можно присылать их нам в обратную связь, а можно и размещать самим.
OM217   (3 октября 2013 23:31)
кажется первые 10 сообщений с капчей и видимо еще и картинки запрещены.
Bender   (3 октября 2013 23:30)
Здравствуйте... Теперь поидее bb коды должны работать... приятного общения. smile
Виталика   (3 октября 2013 23:27)
Владимир   (3 октября 2013 23:27)
Сверху,где текст вводишь,All codes,тыкаешь туда,там все коды.
[img]сцылка[/img]
Виталика   (3 октября 2013 23:26)
biggrin



В дворовой драке в Китае пострадало 534674 человека.

_______________________

Стареешь, это когда видишь знакомое лицо девушки, пытаешься узнать где видел ее раньше, а оказывается что учился вместе с ее матерью: )

________________________

Возраст определяется не по годам, а по количествам зверски убитых иллюзий.

_____________________

- Я вчера почти трезвая была!
- Да?! А кто вылил бутылку водки в аквариум со словами: "Ой у них такие печальные глаза... "?!
_______________________

Если вас послали, а потом за это еще и заплатили, то это командировка.

_________________________

Кто рано встает — тот в онлайне один.

_________________________

Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.

__________________________

- Конструктивные предложения имеются?
- Может, ну его на%уй?
- Принято единогласно.
__________________________

2015 год, новости:
Появились электронные паспорта, которые хранят все данные о своем владельце.
По телевизору пошла реклама "закачай в свой паспорт прикольную фотографию".
___________________________

- Вы точно хотите развестись с женой? Ведь вы же прожили с ней почти двадцать лет!
- Так что, вы считаете, что я еще мало страдал?
____________________________

- Мама, знала бы ты, какие мы матерные слова в школе на доске пишем!
- О боже! Сынок, я надеюсь, ты-то не пишешь?
- Нет. Я диктую!
____________________________

Самые запоминающиеся гулянки, начинаются со слов: - Да ну, ты что, мне завтра на работу!

Источник: My WebPage
Владимир   (3 октября 2013 23:22)
Ты эта..
заходи не стесняйся,хороших людей много не бывает biggrin
smile
Тут фотка от kimy4
Виталика   (3 октября 2013 23:20)
Великий и могучий...
biggrin

С таксистами в москвобаде тоже чтото нето.. Мужик ловит такси:
— Куда вам?
— Нет, к удавам я не поеду...
— Нет вы меня не правильно поняли... Куда вам надо?
— Ну раз надо, поехали к удавам.
Виталика   (3 октября 2013 23:20)
Для улыбки: biggrin

kimy4   (3 октября 2013 23:19)
И ещё одна новость... сёдня шёл с работы на подъезде обнаружил вот это http://s019.radikal.ru/i640/1310/48/84c4863cf99a.jpg (по прежнему не понимаю как картинки вставить smile простите ... ктонить об этом слышал на фоне истерии вокруг американской FEMA и ISONом.. спасибо
kimy4   (3 октября 2013 23:15)
Всем привет! Ни разу сюда ещё не писал в основном только читаю. С Вами ещё со времён Эла из ЗХЖ тоже писал там очень редко.. Рад что здесь сейчас гораздо уютнее чем там. smile Решил поделится интересными мыслями, на фоне подлёта ИСОНА.
Работаю в Москве на станции метро Каширская там на стене висит очень интересный барельеф вижу его постоянно когда езжу на работу... изображена некая солнечная система и объекты энергетической отрасли и волны идущие то ли от звезды толи ещё от чего то... попытался перевести на нашу солнечную систему в solarsystemscope получилось вроде как расположение планет указывает на 11 ноября 2013 года. Изображение барельефа и солара ниже... если есть пытливые умы буду рад совместно поразмышлять над данной темой... простите если не сколько коряво всё оформил это мой первый пост тут не понимаю как вставлять картинки пишет запрещённые ББкоды...
- сам барельеф
на барельефе сверху видно ещё один луч по логики он должен идти к Марсу... но Марс как раз на противоположной стороне... я сам не очень работаю с соларом может если есть умельцы покопают ещё ..
- изображение solarsystemscope
От себя так же добавлю что сам работаю в энергетике на станции метро Каширская там одна из центральных подстанций г Москвы. По отрасли скажу что буквально на днях было распоряжение энергетикам резко урезают финансирование со следующего года.
Касаемо самой станции - построена в 1969 оформлением занимался скульптор З. М. Ветров больше его работ мне найти не удалось.
Буду рад если будет кому интересно.. спасибо за внимание smile
Виталика   (3 октября 2013 23:05)
Благодарю, Фернан. smile
С удовольствием почитала,посмеялась. А ведь, действительно, автор прав. Именно в таком контексте нам и преподносят летопись славян новоявленные "волхвы", "жрецы" и иные "хранители" знаний наших предков. biggrin
Виталика   (3 октября 2013 23:00)
часть 5

Виталика   (3 октября 2013 22:59)
часть 4

Виталика   (3 октября 2013 22:57)
часть 3

Виталика   (3 октября 2013 22:57)
часть 2

Виталика   (3 октября 2013 22:55)
В "копилку" народных рецептов: smile

Как укрепить сосуды, или короткий путь к долголетию



В последнее время все чаще приходится слышать из уст медиков о том, что ресурсы человеческого организма рассчитаны на добрую сотню лет «бесперебойной» работы, как минимум. Почему же даже отметка в 70-80 лет для многих оказывается за пределом возможностей? Возможно, потому, что мы крайне небрежно относимся к собственному здоровью. Так, в ответ на вопрос: «Что вы знаете о том, как укрепить сосуды и насколько это важно для организма в целом?» - большинство из нас недоуменно пожимает плечами или ограничивается парой туманных фраз.

Виталика   (3 октября 2013 22:50)
22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой smile

Чтобы избавить джинсы от неприятного запаха, положите их на ночь в морозильную камеру



Продолжение статьи: My WebPage
Разделы

Последнее видео
Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

Странное дело. "Стрелы богов"

Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


Новое в блогах
Возможности платформы Kick: новые горизонты для стримеров

Геймерская площадка покерок, которая обладает высоконадежным игровым

Декларация соответствия таможенного союза: Все, что вам нужно знать

Эксклюзивные релизы в казино Восток: откройте мир азартных приключений

Как создать идеальный генератор Robots: секреты и советы для веб-мастеров