Расскажи друзьям:
Меню сайта


» Комментарии » Страница 2354
арчибальд пуфель   (3 августа 2013 21:09)
арчибальд пуфель   (3 августа 2013 21:05)
Обвал цен на нефть? http://vvictorov.blogspot.ru/2013/07/71.html нет.
арчибальд пуфель   (3 августа 2013 20:58)
арчибальд пуфель   (3 августа 2013 20:55)
Великая Тартария исчезла с политической карты мира около двухсот лет назад.
Точнее, была стёрта с этой карты (рис. 1).

Стёрта настолько тщательно, что почти двести лет о ней никто и слыхом не слыхивал. И знать не знал. Пока не появились работы академика Фоменко по Новой Хронологии, возвратившие в научный оборот множество свидетельств существования этого государства. Крупнейшего из когда-либо существовавших на нашей планете.

Естественными границами Великой Тартарии, в средние века занимавшей всё Северное полушарие, были океанские берега (рис. 2, 3). https://radosvet.in/16622-gibel-tartarii.html
арчибальд пуфель   (3 августа 2013 20:52)
арчибальд пуфель   (3 августа 2013 20:50)
В многопользовательской онлайн игре «World of tanks» на американских и европейских серверах отныне под запретом любая надпись с упоминанием Иосифа Сталина на советских танках времен Великой Отечественной войны.

Об этом сообщают сами геймеры и на специализированном форуме подтверждают разработчики игры. Пользователь форума Jade Cat cоообщает: «Кстати, если кто вдруг не в курсе. Всем известна игра «World of Tanks». Так вот, европейцы потребовали у Варгейминга (разработчик игры – прим.ред.) убрать все исторические надписи с советских танков, где упоминается Сталин. Примеры: «За Сталина!», «Сталинец», «Иосиф Сталин» на европейских серверах отображаться не будут».

В ответ другой пользователь felisest пишет: «На американском надпись «Сталинец» у меня тоже убрали».
арчибальд пуфель   (3 августа 2013 20:48)
арчибальд пуфель   (3 августа 2013 20:35)
На прошлой недели Барак Обама запретил публичные выступления музыкальных коллективов, которые играют на русских народных инструментов. Если к этому факту добавить также упоминание, как осенью прошлого года американский президент продлил запрет на свободную продажу балалаек в США до 2020-го года, то перед нами вырисовывается странная бредовая картина. Почему американское правительство страх как боится этого заводного и на первый взгляд весьма безобидного музыкального инструмента? Прежде чем прочитать ответ на животрепещущий вопрос, попробуйте ответить сами. Даю на выбор четыре варианта ответов. (см. ниже)

История вопроса восходит еще к предвоенному времени, когда тогдашний глава вашингтонской администрации Франклин Рузвельт подписал секретный указ о запрете балалаек на территории страны сроком на 10 лет. Это случилось в 1940 году. С тех пор декрет регулярно продлевается. С 2000 года указом Клинтона запрет распространен и на Аляску, которая являлась единственным местом, где продажа была разрешена. Балалайка на Аляске считается народным музыкальным инструментом. Во времена Рузвельта эти земли еще не имели статуса штата, поэтому запрет удалось обойти, благодаря лазейкам в законодательстве.

Причиной запрета формально стал тот факт, что балалайка запрещена в России …православной церковью и государством ибо "позволяет глумиться над властью". Фактически, в тогдашнем СССР запрет был уже снят. А вот православную церковь как раз и запретили. Рузвельт был прав в одном – этот инструмент реально опасен для власти, поскольку может использоваться в качестве "мягкой силы".

В наши дни запрет сохраняется в неполной форме. Играть на балалайке не запрещено, хотя для этого нужно иметь специальную лицензию. Не допускается массовая продажа этого инструмента и промышленное изготовление. Одиночные частные продажи разрешаются.
Александр   (2 августа 2013 09:21)
Да, РБК возглавляет список антирусских каналов ТВ!!! Назовем вещи своими именами - 1-й канал пятой колонны - РБК!
Мария   (2 августа 2013 05:33)
СЕГОДНЯ ИДЕМ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ НЕКОТОРЫЕ, ТЕ, КОТОРЫЕ МОЖНО СДАТЬ У НАС В ГОРОДЕ.
Ирина   (1 августа 2013 23:28)
Я ж хуже играю, чем они. Я даже не рискну это продемонстрировать кому-то... Ну, может, в узком очень кругу... Но это правда здорово - извлекать звуки из инструмента... Хотя бы он и электрический.
Валькирия   (1 августа 2013 23:17)
Ну, и мне сегодня пора.... Спокойной ночи. biggrin bye
Валькирия   (1 августа 2013 23:16)
Иришка, какая ты молодец!
Не вздумай бросить! Не всем, это дано... hands hands hands
Ирина   (1 августа 2013 23:11)
...а вот все же такое счастье... Спасибо моему любимому, я почти уже забросила играть.. А у него хобби - он раз в месяц играет в пабе. И таки я начала вспоминать... И вот играю почти каждый день... Вот это играю:



И вот это играюю:



Это все же большое счастье, когда из-под твоих рук вырываются звуки, которые... Пусть никто не услышит, но они - вот они, здесь и сейчас!!!
Виталика   (1 августа 2013 23:08)
Мне пора. Всем спокойной ночи! Нежных снов! biggrin bye

Валькирия   (1 августа 2013 22:55)
Бывают в жизни чудеса!....

Валькирия   (1 августа 2013 22:48)
biggrin
Валькирия   (1 августа 2013 22:48)
Так, сами медики, давно уже признаются, что это, какая-то большая афера. cool
Ирина   (1 августа 2013 22:35)
Да ты ж понимаешь, я вообще не верю, что такая болезнь существует. А убитый иммунитет после убойной дозы антибиотиков вообще не может служить показателем.
Валькирия   (1 августа 2013 22:31)
Веселиться, так веселиться... biggrin

Виталика   (1 августа 2013 22:27)
Для улыбки и хорошего настроения: biggrin

"Сложности" русского языка



1. Больных в семь утра закапывать всех (объявление в глазном отделении больницы).

2. В связи с ремонтом парикмахерской укладка женщин будет производиться в мужском зале.

3. В семь вечера в среду в третьем подъезде состоится собрание. Повестка дня: выборы домового.

4. Ввиду холода в рентгеновском кабинете делаем только срочные переломы.

5. Вы получите биотуалет по любому адресу в Москве в течение одного дня. А вместе с ним инструкцию на русском языке и квалифицированную демонстрацию.

6. Девушка по имени Лена, которую я встретил 12 октября неподалеку от станции "Кузьминки". Твои белокурые волосы и красное пальто - все, что у меня осталось. Прошу откликнуться. Игорь.

7. Делаем полиэтиленовые мешки по размеру заказчика.

8. Дети выдаются отцам только в трезвом состоянии.

9. Дети до пятилетнего возраста проходят в цирк на руках.

10. Завтра в 9.00 у магазина будет проводиться распродажа живых кур, по полторы на человека.

11. ЗУБЫ? Наши стоматологи сделают все, чтобы вы навсегда забыли о них!

12. Кондитерская фабрика приглашает на работу двух мужчин - одного для обертки, другого для начинки.

13. Ларек "Вторсырья" принимает отбросы общества охотников и рыболовов в виде костей.

14. Лифт вниз не поднимает.

15. Организация ищет бухгалтера. Вознаграждение гарантируем!!!

16. Москвичка ищет работу по специальности или бухгалтером.

17. Один звонок, и вам оформят свидетельство о смерти, изготовят венки!

18. Приглашаются грузчики для интересной работы.

19. Продается коккер-спаниель. Мать признана "Лучшей сукой породы".

20. Продается немецкая овчарка. Недорого. Ест любое мясо. Особенно любит маленьких детей.

21. Продается русский голубой кот. Без документов.

22. Продаю коляску для новорожденного синего цвета.

23. Продаются три поросенка, все разного пола.

24. Продаются четыре гусыни и гусак. Все несутся.

25. Ресторан не работает, официантки все распущенные.

26. Сегодня в холле гостиницы состоится лекция на аморальные темы. Читает милиция.

27. Совхоз "Солнечный" закупает телок от частных лиц

Источник: My WebPage
Валькирия   (1 августа 2013 22:21)
Именинник наш, в опочивальню пойти изволили...

Кот на крышу... мыши в пляс. biggrin

Ирина   (1 августа 2013 22:18)
Ни пазвали нас... Кстати, сегодня большой кельтский праздник. Начало осени.
Виталика   (1 августа 2013 22:14)
Согласна с Валькирией, хорошая новость. smile
Валькирия   (1 августа 2013 22:12)
Ага. Понятно. Конопля техническая.
Ну, тогда, принимай награду. biggrin

Виталика   (1 августа 2013 22:11)
ссср, спокойной ночи! Фантастического, веселого сна! biggrin
Виталика   (1 августа 2013 22:06)
А я догадалась, что за растение. wink Не буду озвучивать, чтобы не отобрали подарок. biggrin
Виталика   (1 августа 2013 22:04)
Еще до зимы долго... biggrin
Виталика   (1 августа 2013 22:03)
Приноси. Очень любопытно. У нас как раз в домике сейчас период исторических исследований. biggrin
Виталика   (1 августа 2013 22:01)
На нашем транспорте багажника нет. Так что придется ему ехать на своем тракторе. biggrin
Разделы

Последнее видео
Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

Странное дело. "Стрелы богов"

Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


Новое в блогах
Возможности платформы Kick: новые горизонты для стримеров

Геймерская площадка покерок, которая обладает высоконадежным игровым

Декларация соответствия таможенного союза: Все, что вам нужно знать

Эксклюзивные релизы в казино Восток: откройте мир азартных приключений

Как создать идеальный генератор Robots: секреты и советы для веб-мастеров