Расскажи друзьям:
• Главная
• Все Новости
Pro жизнь
Новости науки
Человек
НЛО и пришельцы
Война
Планета Земля
Космос
Стихийные бедствия
Животные
Тайны истории
Будущее
Гипотезы
Конец света
Аномальные явления
Авторские статьи
• Видео, фильмы
Видео НЛО и пришельцы
Документальные фильмы
Телепередачи
Познавательные
Непознанное
Криптозоология
В мире
Пробуждение и осознание
Anonymous
• Фотоальбом
Фото пришельцев
Фото НЛО
Круги на полях
Мегалиты и артефакты
Неизвестные существа
Фото привидений
Невероятные находки
Шокирующее творчество
На разбор
• UFOleaks - общение
Вещают люди
Домик для отдыха
Баня
• Блоги
Мозаика
Альтернативная наука
Прогнозы астролога
Путь к Себе
Копилка интересного
Помогаем в беде
• Мониторинг планеты
Активность Солнца
Карта катаклизмов
Камера на МКС
• Прием новостей
• Партнеры и друзья
• Наши информеры
• Обратная связь
Меню сайта
Новости
Pro жизнь
Новости науки
Человек
НЛО и пришельцы
Война
Планета Земля
Космос
Стихийные бедствия
Животные
Тайны истории
Будущее
Гипотезы
Конец света
Аномальные явления
Авторские статьи
Видео
Видео НЛО и пришельцы
Документальные фильмы
Телепередачи
Познавательные
Непознанное
Криптозоология
В мире
Пробуждение и осознание
Anonymous
Фото
Фото пришельцев
Фото НЛО
Круги на полях
Мегалиты и артефакты
Неизвестные существа
Фото привидений
Невероятные находки
На разбор
Шокирующее творчество
UFOleaks - общение
№31
№30
№29
№28
№27
№26
№25
Домик для отдыха - 4
№24
№23
№22
№21
№20
№19
№18
№17
№16
№15
Домик для отдыха - 3
№14
№13
Домик для отдыха - 2
№12
№11
№10
№9
№8
№7
№6
№5
№4
№3
№2
№1
Невыносимая легкость бытия
Домик для отдыха
Прием новостей
Обратная связь
Партнеры
Наши информеры
UfoLeaks
» Комментарии » Страница 261
nikanet1
(20 августа 2014 13:10)
Отчего во сне возникает ощущение, будто падаешь в бездну
Источник перевод для mixstuff – Ксения Гусакова
Бывало ли у вас в момент погружения в сон ощущение, будто вы падаете в бездонную пропасть, иногда сопровождаемое резким вздрагиванием и пробуждением?
Это абсолютно нормальное явление, происходящее время от времени с большинством людей. Одной из главных причин этого явления специалисты считают нестабильный режим сна, причем объясняется всё очень занятным эффектом.
На стадии так называемого «быстрого сна» наши мышцы приходят в состояние, называемое атонией. В сущности, все они, исключая мышцы глаз и мышцы, связанные с дыхательной системой, оказываются временно парализованы. Мозг блокирует сигналы, обычно посылаемые мышечной системе. Это явление характерно не только для человека, но и почти для всех теплокровных животных.
Этим объясняется неподвижность нашего тела в то время, когда нам снится, что мы находимся в движении. Это механизм самосохранения, который без сомнения приносит нам большу́ю пользу, не позволяя будить самих себя и обеспечивая здоровый сон, необходимый для отдыха и восстановления сил.
В момент прекращения «быстрого сна» наши мышцы пробуждаются от атонии и мозг возвращается в состояние бодрствования приблизительно одновременно. Однако случается, что пробуждение мозга происходит несколько раньше. То есть мы просыпаемся, находясь все еще в «параличе». Этот феномен получил название «сонный паралич» и его хоть раз в жизни переживало около 60 процентов людей.
Разумеется, это может вызвать сильный испуг, однако обычно «сонный паралич» длится очень короткое время, подчас столь короткое, что мы даже не осознаем, что же произошло.
Это ощущение часто описывается как острое чувство страха или даже ужаса, иногда даже как чувство отделения от собственного тела. В некоторых культурах слуховые и зрительные галлюцинации являются элементом мифологии и связываются с влиянием потусторонних сил, демонов, инопланетных пришельцев и тому подобного. Некоторые даже верят, что в этом состоянии можно открыть «дверь» в иную реальность и стараются научиться задерживаться в нем как можно дольше.
Хождение в состоянии «сонного паралича», если это случается один раз, не является поводом для беспокойства, однако частое его повторение может оказаться симптомом более серьезной проблемы, такой как нарколепсия и в этом случае безусловно следует обратиться к врачу. «Сонный паралич» наиболее часто случается, когда люди находятся в состоянии подавленности и истощения сил, однако врачи не знают, в чем причина.
Также он может наступать в момент погружения в сон. Наш мозг всё ещё частично бодрствует, а тело уже парализовано. Именно это «разделение разума и тела» может вызвать потрясающее ощущение падения в бездну, а также часто сопровождается резким вздрагиванием, которое медики называют «гипнагогическим подергиванием»
Сайт "Наша Планета":
http://nashaplaneta.su/blog....vhKFz2n
Diana
(20 августа 2014 13:06)
Ты не поверишь - остановка автобуса!!!! Беларусь!!!
nikanet1
(20 августа 2014 13:04)
nikanet1
(20 августа 2014 12:58)
Пока американские политики пытаются отрицать очевидные факты, почтовая служба США, и не только она, занимают куда более прагматическую позицию. И без лишнего шума признают Крым частью России.
Война войной - а обед по расписанию.
Доказательства этого прислал один из читателей nstarikovа.
"Я живу в пгт. Приморский, г. Феодосия, Республика Крым. Оказываю небольшой компании в США (название компании с Вашего позволения разглашать не буду) консультационные услуги в области маркетинга.
Оплату моей работы производят чеками, которые мне присылают по почте. После воссоединения Крыма с Россией, название страны в адресе доставки чеков я соответственно сменил. И это никого не смутило. Ни саму компанию, ни WELLS FARGO BANK — банк, через который выписан чек. Не смутил написанный адрес и почтовую службу США (филиал или подразделение которой указаны в штампе на конверте — Pitney Bowes). Свой чек я получил в срок".
http://mikle1.livejournal.com/4585431.html
nikanet1
(20 августа 2014 12:54)
В США обнародован меморандум ветеранов, касающийся крушения малайзийского "Боинга"
В США возмущены тем, что американские власти спустя месяц все еще не обнародовали имеющуюся у них информацию о катастрофе малайзийского "Боинга". Это при том, что неоднократно звучали заявления о том, что у разведки якобы есть какие-то данные о причастности к крушению ополченцев.
В США возмущены тем, что американские власти спустя месяц все еще не обнародовали имеющуюся у них информацию о катастрофе малайзийского "Боинга". Это при том, что неоднократно звучали заявления о том, что у разведки якобы есть какие-то данные о причастности к крушению ополченцев.
На эту тему высказались представители общественной организации "Профессиональные разведчики-ветераны за здравомыслие" - в конце июля они обнародовали меморандум, адресованный Бараку Обаме, с призывом прекратить антироссийскую риторику и дать официальную оценку того, что произошло в небе над Украиной. Ответа не последовало и военные эксперты выступили вновь.
"Когда случилась эта страшная трагедия, когда погибли 290 человек, Джон Керри уж очень быстро после нее выступил с заявлением, что это сделали пророссийские сепаратисты, - говорит представитель общественной организации "Профессиональные разведчики-ветераны за здравомыслие" Реймонд Макговерн. - США мгновенно взвалили вину на Россию и пророссийки настроенных людей на востоке Украины, однако доказательств этого нет. Господин президент и госсекретарь, если вы выдвигаете такие обвинения, как мы написали в своем меморандуме, нужно подкреплять их доказательствами, а ни тогда ни теперь их нет, как и не было. Их должна была обеспечить разведка, а если ничего нет, значит, разведка там не работала. Если вы кого-то обвиняете в ужасном и отвратительном поступке, на вас лежит ответственность по представлению доказательств".
Стоит отметить, что организация, в которой состоит Реймонд Макговерн - является одной из самых авторитетных в Соединенных штатах. В нее входят отставные профессиональные разведчики, бывшие аналитики ЦРУ. А сам Макговерн в конце своей карьеры готовил для президента США закрытые брифинги по ситуации в мире и угрозам, с которыми сталкивается страна.
Смотрите оригинал материала на
http://www.1tv.ru/news/world/265840
nikanet1
(20 августа 2014 12:51)
nikanet1
(20 августа 2014 12:50)
С просторов:
"...У знакомой малому в Запорожье 11 лет, скоро уже идти в школу. Вчера училка всех родителей обзвонила и торжественно объявила, что по пятницам все в школу должны приходить в вышиванках. "...
nikanet1
(20 августа 2014 12:45)
Когда потомки великих укров позавидуют ватникам
http://topwar.ru/56428-k....am.html
nikanet1
(20 августа 2014 12:34)
цены просто так не падают и не поднимаются... да-да...
(если честно, я в этом ничегошеньки не понимаю
)
vostok1270
(20 августа 2014 12:20)
Кстати, интересно:
* 868 nikanet1 (Сегодня 12:36)
Газ на рынке ЕС подорожал на 21% с середины июня
После прекращения поставок российского газа на Украину газ на торгах в Лондоне подорожал на 21%, рынок опасается перебоев с поставками топлива
Москва. 20 августа. INTERFAX.RU – Фьючерсы на газ с поставкой в следующем месяце подрожали на торгах в Лондоне на 21% за последние шесть недель, сообщает агентство Bloomberg. В начале июля они доходили до самой низкой отметки с 2010 года, поскольку после мягкой зимы газохранилища в Евросоюзе были заполнены по максимуму для этого времени года с 2008 года.
Однако после 16 июня, когда "Газпром" перевел Украину на предоплату, что фактически привело к прекращению закупок газа Киевом, цены на газ на европейском рынке остановили самое резкое падение за последние пять лет. "
Я взял график цены на газ:
Одна из циничных версий: да просто цена упала
nikanet1
(20 августа 2014 11:53)
nikanet1
(20 августа 2014 11:50)
Саакашвили потратил 450 тысяч долларов на эпиляцию и ботокс
Бывший президент Грузии Михаил Саакашивала потратил 673 тысяч лари (порядка 450 тысяч долларов) из бюджета страны на косметические процедуры для себя и членов своей семьи. При этом бывший глава государства лично оставил в салонах красоты 400 тысяч лари (примерно 220 тысяч долларов). Такие данные обнародовала в субботу, 16 августа Главная прокуратура Грузии, передает «Интерфакс»
«В частности, эти суммы были направлены на оплату инъекций ботокса и эпиляцию в одной из клиник в Европе», — говорится в сообщении прокуратуры. В ведомстве также заявили, что готовы предоставить доказательства о растрате восьми миллионов лари (порядка пяти миллионов долларов), о чем было объявлено 13 августа.
По информации ведомства, специальная служба государственной охраны потратила указанную сумму на оплату различных нужд бывшего президента, в том числе услуг повара, массажистки, гостиницы, в которую заселялись иностранные гости, аренду яхты в Италии.
Сам Саакашвили отвергал обвинения в свой адрес, утверждая, что потраченные из бюджета службы госохраны средства были использованы «для популяризации страны и привлечения инвестиций»...
http://lenta.ru/news/2014/08/16/saakashvili/
nikanet1
(20 августа 2014 11:46)
nikanet1
(20 августа 2014 11:43)
Полярные сияния были замечены на обоих полюсах, сообщает spaceweather.com.
Умеренная (G2-класс) геомагнитная буря продолжается. Она накрыла Землю вслед за выбросом корональной массы на Солнце, который и поразил магнитное поле нашей планеты 19-20 августа. Полярные сияния теперь кружат над полюсами нашей планеты. Летая высоко над Землей, астронавт Рейд Уайзман увидел впечатляющие картины с Международной космической станции:
"Никогда в самых смелых мечтах не мог себе представить это", говорит Уайзман.
Наблюдатели также сообщают о сияниях в Скандинавии, в том числе о впечатляющей светящейся «короне» над Финляндией. Небесное шоу может продолжаться, когда наступает ночь, в Исландии, Гренландии и Северной Америке. Лучшее время, чтобы посмотреть на него – несколько часов около местной полуночи.
http://www.newscom.md/rus/na-zemle-umerennaya-geomagnitnaya-burya.html
nikanet1
(20 августа 2014 11:40)
В Приднестровье впервые в мире выпустили пластиковые монеты
Приднестровский республиканский банк вводит в обращение новые денежные знаки, которые будут выполнены из композитных материалов.
Делается это в ознаменование двадцатилетия национальной валюты. Пластиковые монеты, в зависимости от номинала, будут иметь разную геометрическую форму и цвет. Как сообщает пресс-служба ПРБ, новые деньги будут объединять в себе лучшие качества монет и бумажных банкнот – повышенную износостойкость и широкий спектр защитных элементов. Разработали их в России.
"На сегодняшний день такие деньги больше нигде не производятся. Это является новшеством не только для Приднестровья, но и для мирового банковского сообщества. Они разработаны нашими коллегами из Российской Федерации и внедряются впервые у нас", — рассказала в интервью Первому Приднестровскому каналу первый зампред ПРБ Ольга Радулова.
Отказ от металла в производстве монет случай действительно уникальный. Пластиковые купюры используются уже во многих странах мира (первыми их выпустили в Австралии), а вот монеты из композитных материалов впервые в свободном обращении появятся только в Приднестровье.
В качестве защиты от подделок в них используются специальная текстура, контурные элементы, микротексты и особое отражение света под ультрафиолетом и инфракрасным свечением.Монеты из пластика вводятся в обращение с 22 августа 2014 года и будут иметь параллельное хождение вместе с бумажными купюрами аналогичного номинала.
vesti.ru
nikanet1
(20 августа 2014 11:38)
Потери украинских нацистских войск: Больше 23 000 человек
Мы с товарищами получили данные из МО Украины о реальных потерях украинских войск - спасибо честным и благородным офицерам, которые информационно противодействуют преступному майдановскому правительству.
Порошенко изо всех сил скрывает реальные потери от народа. Потому что зомбированное население единоУкраины испытало бы шок от реальных цифр и реальных "пэрэмог" свидомой армии.
http://day.zp.ua/news/39017.html
"Когда речь заходит об украинских потерях, проамериканские марионетки либо стыдливо молчат, либо нагло врут. Информация о ситуации на фронте, которая стекается к Порошенко, попала в руки Владимира Рогова. Согласно этим данным, по состоянию на 15 августа в рядах карателей 23 498 убитых и раненых, 158 пленных, а также 8972 пропавших без вести и дезертировавших. Колоссальные потери хунта несет в последние дни. Но страшные цифры для матерей украинских солдат остаются без огласки."
Кроме того, рекомендую изучить статью Юры "Победа на Донбассе к 24 августа. На основании чего?":
http://yurasumy.livejournal.com/150463.html
Точный анализ по частям ВСУ - что осталось, что уничтожено, что хотя бы минимально боеспособно.
Есть подозрение, переходящее в уверенность, что в укроармии всё может посыпаться в ближайшие три-четыре недели. Им просто уже некем воевать - только дурным и неумелым "мясом"-нацистами из терр.батальонов олигархов.
http://www.youtube.com/watch?v=mZxpHgODTTk
http://varjag-2007.livejournal.com/6591899.html
nikanet1
(20 августа 2014 11:23)
На тему возможной скорой отставки Папы римского.
Из комментов:
"Похоже начали готовить почву и паству. Чехарда с отставками "наместников бога" на земле разрушительна для католичества, однако, если хозяева приказывают - латиняне уже не могут отказаться. События развиваются довольно стремительно. Похоже построения царства антихриста приближается к своему завершению. Видимо для встречи своего господина ватикан подберет более надежного кандидата в лжепророки, чем ныне имеющийся."
"Разрушение семи холмов.
Последний Папа Римский."
nikanet1
(20 августа 2014 11:08)
nikanet1
(20 августа 2014 11:04)
Валютная перемога.
Нацбанк змусить експортерів продавати 100% інвалютної виручки
Національний банк вирішив ввести 100% обов'язкового продажу юридичними особами та фізичними особами-підприємцями, які є резидентами України, замість 50% передбачених раніше.
Про це повідомило інформоване джерело, пишуть "Українські новини".
Обов'язковий продаж 100% інвалютної виручки експортерами буде встановлений строком на 3 місяці.
Як повідомлялося, 12 травня НБУ продовжив на 3 місяці термін обов'язкового продажу резидентами 50% валютної виручки до 20 серпня.
Обов'язковому продажу підлягає 100% надходжень в інвалюті першої групи класифікатора НБУ (вільно конвертовані валюти), а також надходжень у російських рублях.
Інші надходження в інвалюті залишаються в розпорядженні резидентів і нерезидентів і використовуються ними відповідно до правил валютного регулювання.
http://www.pravda.com.ua/news/2014/08/20/7035308/?attempt=1
Комменты:
еще в прошлом году были такие планы, что экспорт начнет приносит большую прибыль, и обязательную продажу валютной выручки можно будет отменить к середине 2014 года. Но у Яценюка совсем другие планы, кажется, вместо этого предприниматели обязаны будут продавать все 100% заработка.
Я скоро начну биться головой о стену. Ну чего, скажите мне, добивается Нацбанк? Не выгодно бизнесменам продавать НБУ всю валюту, а потом выкупать ее по более высокому курсу, чтобы расплатиться с иностранными бизнес-партнерами. Неужели, 50% выручки для Регулятора мало, что он решил окончательно лишить казну доходов от налогов в связи с тем, что львиная доля предприятий перестанет функционировать в Украине по причине собственной убыточности?
Боже ну чому у нас такі тупі чиновники!Ну тепер гроші ще більше почнуть тікати з країни.Ну невже всі такі тупі і не знають просту істину,що гроші йдуть туди де вигідно!
nikanet1
(20 августа 2014 10:57)
OM217
(20 августа 2014 10:42)
тебя, мудака, забыл спросить
OM217
(20 августа 2014 10:39)
чувак, да ты тупой ваще
до тебя даже на русском матерном, так тобой любимом, не доходит
с тобой я обсуждать ничего не буду. ибо бесполезно.
Фернан Кортес
(20 августа 2014 10:38)
ну, раз похуй, нафига постишь толерастические агитки? Просто так? потому что ума нет? Красивая картинка, дай-ка запощу? дебила кусок
nikanet1
(20 августа 2014 10:37)
nikanet1
(20 августа 2014 10:36)
Газ на рынке ЕС подорожал на 21% с середины июня
После прекращения поставок российского газа на Украину газ на торгах в Лондоне подорожал на 21%, рынок опасается перебоев с поставками топлива
Москва. 20 августа. INTERFAX.RU – Фьючерсы на газ с поставкой в следующем месяце подрожали на торгах в Лондоне на 21% за последние шесть недель, сообщает агентство Bloomberg. В начале июля они доходили до самой низкой отметки с 2010 года, поскольку после мягкой зимы газохранилища в Евросоюзе были заполнены по максимуму для этого времени года с 2008 года.
Однако после 16 июня, когда "Газпром" перевел Украину на предоплату, что фактически привело к прекращению закупок газа Киевом, цены на газ на европейском рынке остановили самое резкое падение за последние пять лет.
По итогам сессии в понедельник газ в Британии подорожал до 42,65 пенса за терм ($7,1 за 1 млн британских тепловых единиц). По оценкам Societe Generale, в IV квартале средняя цена газа в Лондоне подскочит до 64 пенсов. В понедельник контракт на газ с поставкой в IV квартале стоил 57,85 пенса за терм.
Эксперты объясняют рост цен опасениями, что напряженность в отношениях между Россией и Украиной приведет к перебоям в поставках топлива. Как отмечает Bloomberg, газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти перешли к режиму экономии газа....
http://www.interfax.ru/business/392236
Фернан Кортес
(20 августа 2014 10:35)
чо, съел, дебил? Политке какого государства нужны НЕполиткорректные статьи кроме Израиля?
Это ты пиздишь как дышишь, и ни разу не отстоял свою точку зрения в споре со мной. Постоянно жопу морщишь и съебываешься.
OM217
(20 августа 2014 10:33)
слушай, мне похуй кто там чего орёт.
иди в жопу.
Фернан Кортес
(20 августа 2014 10:31)
А кто громче всех орет за кровосмешение? - жиды в СМИ и голливуде, выпуская политкорректные фильмы, и отваливая им награды.
Но в Израиле ни один политик не может быть гоем, это негласное правило. А в ближайшее время будет гласным, потому что в израильском парламенте предложено проверять всех чиновников и политиков на ген "еврейства" (криво сказал, но зато как помнил, лень ссылки искать, да и толку-то тебе ссылки искать, ты все равно нихуя не понимаешь, олень рогатый)
OM217
(20 августа 2014 10:30)
да иди ты на хуй.
пиздеть только можешь.
Фернан Кортес
(20 августа 2014 10:26)
Политике какого именно государства в угоду такие статьи? Россияния орет что мы все одинаковые, и прет эшелоны чуркобесов в москву, сша - тем более, европа - тоже. Ничего не орет только китай, он вообще молчит.
Ом, я тебе уже говорил, что ты долбоеб? - Я наврал, ты супер-долбоеб.
1
...
257
258
259
260
261
262
263
264
265
...
4620
Разделы
Поиск по сайту
Наши блоги
Вещают люди
Мозаика
Альтернативная наука
Прогнозы астролога
Путь к Себе
Копилка интересного
Помогаем в беде
Форум
Мониторинг планеты
Активность Солнца
Карта катаклизмов
Солнечная система
Камера на МКС
ZetaTalk - вещают Зеты
Гороскоп
Сонник
ТВ - 300 каналов
ТВ National geographic онлайн
ТВ Discovery онлайн
Поддержи сайт
Последнее видео
Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.
Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"
Странное дело. "Стрелы богов"
Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"
Обманутые наукой. "Исцеление смертью"
Новое в блогах
Возможности платформы Kick: новые горизонты для стримеров
Геймерская площадка покерок, которая обладает высоконадежным игровым
Декларация соответствия таможенного союза: Все, что вам нужно знать
Эксклюзивные релизы в казино Восток: откройте мир азартных приключений
Как создать идеальный генератор Robots: секреты и советы для веб-мастеров