Расскажи друзьям:
Меню сайта


» Комментарии » Страница 2967
Виталика   (7 апреля 2013 01:34)
Спокойной ночи! Крепких снов! biggrin
Виталика   (7 апреля 2013 01:07)
biggrin

Виталика   (7 апреля 2013 01:06)
biggrin

Для улыбки:

Виталика   (7 апреля 2013 00:58)
часть 11

Виталика   (7 апреля 2013 00:56)
часть 10

Виталика   (7 апреля 2013 00:55)
часть 9

Виталика   (7 апреля 2013 00:54)
часть 8

Виталика   (7 апреля 2013 00:52)
часть 7

Виталика   (7 апреля 2013 00:50)
часть 6

Виталика   (7 апреля 2013 00:48)
часть 5

Виталика   (7 апреля 2013 00:47)
часть 4

Виталика   (7 апреля 2013 00:45)
часть 3

Виталика   (7 апреля 2013 00:44)
часть 2

Виталика   (7 апреля 2013 00:43)
А это, на мой взгляд, очень полезная информация, с рецептами: biggrin

Я даже не предполагала, что можно сделать такое количество масел... surprised

Готовим масла сами



Лечебные свойства масел обратили на себя внимание еще много сотен лет назад. И если дамы тех времен использовали эти масла в косметических целях, например, настаивали оливковое масло на лепестках розы или шалфея, то лекари и знахари находили тем же масла совсем другое, но не менее ценное применение. Масла настаивали на разных травах, цветах, коре деревьев, листьях и затем творили с их помощью чудеса.
А чем мы хуже? Почему бы и нам не воспользоваться знахарскими рецептами? Ведь многовековой опыт дает более чем 99% гарантии в успехе.

Настоянные масла можно готовить также и из тех растений, из которых эфирные масла не делают или делают в минимальных количествах; таким образом, возможно, расширить список растений, применяемых в ароматерапии. Коготь дьявола, используемый при ревматизме и артрите, таволга, превосходное болеутоляющее, окопник и эхинацея — все это полезные дополнения к нашему ассортименту масел. Их можно применять в смесях для массажа, отдельно или в сочетаниях, добавляя от 3 до 10% к маслу-основе. По желанию вы можете добавить какое-нибудь эфирное масло, но в очень небольшом количестве, поскольку настоянное масло уже содержит достаточно активных веществ.

Настоянные масла отличаются от эфирных масел и по качеству, и по методу получения. Эфирные масла извлекают непосредственно из самого растения, ничего к ним не добавляя, а при изготовлении настоянных масел растительный материал — обычно листья или лепестки, но иногда и стебли — помещают в емкость с растительным маслом. Она хранится в теплом месте в течение двух-трех недель. Побуревшие листья или лепестки удаляют и заменяют свежими партиями до тех пор, пока масло-основа не впитает весь запах растительного материала и не достигнет требуемой силы.

Виталика   (7 апреля 2013 00:36)
Уже читала об этом. sad
Виталика   (7 апреля 2013 00:33)
Вот так потихонечку и открывается правда... cool Главное, думать своей головой и пользоваться свои чутьем... biggrin
Виталика   (7 апреля 2013 00:28)
часть 2

Виталика   (7 апреля 2013 00:27)
Иной версии толкования этого выражения пока не читала... biggrin

Откуда пошло выражение «быть на седьмом небе» что значит «седьмое небо»




Все знают это выражение, его часто употребляют в литературе в жизни и все знают что оно означает. Говорят, «быть на седьмом небе от счастья«, седьмое небо, как самое высшее состояние счастья. Но почему так говорят, откуда пошло это выражение? Почему не говорят, что «я на двадцать пятом этаже» или «на десятой горе» от счастья? Как говориться, знание осталось, какое то слово, или выражение осталось, а понимания этого нет.

Виталика   (7 апреля 2013 00:18)
Думаю, что как версию, такое понимание выражения можно принять к сведению. Я как-то читала и об ином толковании, но ссылку тогда, увы, не оставила... cool

Откуда пошло выражение «ходить за тридевять земель» и что оно значит

Вот никто из вас не задумывался откуда это выражение пошло «за тридевять земель«? Если спросить кого ни будь, никто не знает, выражение осталось, а понимание этого, нет. Большинство скажут что это было в сказках, ну а в сказках как появилось то оно?

Виталика   (7 апреля 2013 00:09)
Я тоже подумала о замене. Дерево или растение с такими же свойствами...
Виталика   (7 апреля 2013 00:07)
В вот это тоже очень интересно: biggrin

Невероятные артефакты.Перун на Брайтоне. Мегалиты Нью-Йоркщины.Фото,видео

Связь времён имеет обыкновение рваться на самом видном месте.


Виталика   (6 апреля 2013 23:54)
Читала статью "Метастазы Мексиканского залива. Часть 14-3". В ней был приведен рецепт мази от "кислотных" осадков.

Решила его скопировать и разместить в домике. Думаю, что такие знания лишними не будут. cool

Источник:

"Полагая, что всякий полезный опыт должен быть всеобщим достоянием, привожу рецепт для лечения домашних животных от заболеваний, приносимых дождями с Залива, разработанный М. Эдвардом. Он может пригодиться не только для лечения после необычных «кислотных» осадков, но и для быстрого излечения от укусов насекомых.

Пчелиный воск (в качестве основы – для удержания мази на шкуре животных на протяжении всего дня). 30% состава – масло из листьев дерева ним (холодного отжима), гель алоэ вера (производства «Aloe Farms», г. Харлинген (Harlingen), шт. Техас), масло с витамином Е и несколько капель лавандового масла (для отпугивания мух). [2]
Технология приготовления. Пчелиный воск медленно разогревается до получения жидкого состояния основы мази. Масло листьев дерева ним смешивается с гелем алоэ вера, маслом с витамином Е и лавандовым маслом. Смесь добавляется к восковой основе, тщательно перемешивается и разливается по 2-унцевым стеклянным баночкам, после чего смесь охлаждается до комнатной температуры. Примерно через час получается целебная мазь. Характерный коричневато-каштановый оттенок ей придаёт масло нима. Дополнительно для дезинфекции и восстановления организма животных изнутри желателен приём измельчённых листьев ним внутрь (два раза в день по столовой ложке листьев, высушенных в тени).


Источник:My WebPage
Виталика   (6 апреля 2013 23:46)
Видимо, так и получится. biggrin
Виталика   (6 апреля 2013 23:38)
Вот и я об этом же. Мы точно не знаем, что происходила тогда, но немного знаем, что происходит сейчас... cool
Виталика   (6 апреля 2013 23:34)
У меня создалось впечатление, что часть этих технологий пришла к нам из-за рубежа, а часть от наших бывших военных, некоторые из них в силу своего менталитета не понимают разницу между военным и гражданским персоналом. Да и по другому они руководить не умеют. cool
Виталика   (6 апреля 2013 23:13)
Я думаю, что мутации связаны в первую очередь с экологией, не исключено, что с радиацией... Вспомни ведь приблизительно в 18- 19 веках в России исчез речной жемчуг. А это могло произойти из-за изменения окружающей среды. cool
Виталика   (6 апреля 2013 23:04)
Тайны пещеры Хуашань. Загадка планеты

Немало таинственных мест располагается на 30 градусе северной широты. Это всем известные объекты такие как: Великие пирамиды Египта, гора Кайлас на Тибете, бермудский треугольник, а так же гора Хуашань.

Гора Хуашань находится в хребте Циньлин на территории провинции Шэньси, недалеко от уездного города Хуаинь, посреди пиков 5 Великих Гор, отстоящих друг от друга примерно на милю, совместно составляющих даосскую священную Жёлтую Гору.

Единственное упоминание о горе Хуашань дотируется 135 годом до н.э. Китайский историк времен династии Хань рассказывает, что многие императоры часто приходили сюда молиться богам и древним предкам. Однако для того, что бы совершить какой-либо ритуал или церемонию необходимо обладать немалой решительностью. Потому что путь к вершине горы представляет собой лишь одну тонкую извилистую, как змея, тропинку длинной 12 км.

Виталика   (6 апреля 2013 22:48)
Я только начала смотреть, еще не определилась с этой версии... wacko Посмотрю применительно к твоему мнению. cool
Виталика   (6 апреля 2013 22:43)
Бывает. biggrin У меня тоже сейчас не хватает времени для домика. Много дел в реали.. biggrin
Виталика   (6 апреля 2013 22:39)
часть 7



P.S.
Прививка от сектантства.

Никогда не делайте то, что делают все. Никогда не думайте так, как думают все. И самое главное – не доверяйте чужим интерпретациям мира, ваш личный опыт важнее мнения других людей.

Каждый человек вправе выбирать свою реальность, в которой он живет.


Разделы

Последнее видео
Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

Странное дело. "Стрелы богов"

Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


Новое в блогах
Возможности платформы Kick: новые горизонты для стримеров

Геймерская площадка покерок, которая обладает высоконадежным игровым

Декларация соответствия таможенного союза: Все, что вам нужно знать

Эксклюзивные релизы в казино Восток: откройте мир азартных приключений

Как создать идеальный генератор Robots: секреты и советы для веб-мастеров