Расскажи друзьям:
Меню сайта


» Комментарии » Страница 3916
Серж   (20 августа 2012 09:16)
Транскавказскую магистраль закрыли из-за непогоды

Эта дорога связывает Россию с Южной Осетией. Там из-за сильных дождей сегодня сошел мощный грязевой поток.
Ирина   (20 августа 2012 09:10)
Тамбовский священник отказывается от сана из-за дела Pussy Riot

Клирик Тамбовской епархии диакон Сергий Баранов написал официальное письмо, в котором потребовал снять с себя священный сан.

«Я остаюсь верующим христианином, но находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них», - сказал он.

По мнению диакона, Московский патриархат выступил в качестве инициатора возбуждения уголовного дела против Рussy Riot. А суд показал, что любого человека могут посадить за что угодно. И процесс над участницами панк-группы - не последний.

Дело Рussy Riot еще больше укрепило изоляцию России от остального мира, который мало того, что считает нашу страну агрессивной и несвободной, так она еще оказывается и страной судебно-религиозного мракобесия, пишет диакон.

Хамовнический суд Москвы назначил по два года колонии общего режима трем участницам Pussy Riot, признав их виновными в хулиганстве за совершение панк-молебна в храме Христа Спасителя.

PS. А вообще - ззабодали. Нашли, о чем говорить, чесслово. Одно дерьмо против другого дерьма...
Серж   (20 августа 2012 09:05)
Сильное землетрясение произошло у берегов Папуа — Новой Гвинеи
Подземные толчки магнитудой 6,2 были зафиксированы в ночь на 20 августа
Серж   (20 августа 2012 09:04)
Трое молодых людей в разноцветных костюмах с плакатом "Свободу Pussy Riot и всем заключенным" ворвались в собор и сорвали воскресное богослужение. После того, как активистов вывели из храма, епископ продолжил церемонию, помолившись при этом за Pussy Riot и российский народ
Серж   (20 августа 2012 09:02)
Тони Скотт оставил предсмертное письмо
Известный американский кинорежиссер Тони Скотт покончил жизнь самоубийством, бросившись с моста в пригороде Лос-Анджелеса. Очевидцы рассказали, что Скотт забрался на ограду и прыгнул вниз без раздумий
Ирина   (20 августа 2012 08:52)
И чё? Опять тихо сам с собою?!

Во, повстанец тоже наговорил:

Лондон Олимпикс 27 Дней спустя: Активация вируса Анти-реальность
Все кто был на Олимпиаде заражен вирус, который активируется 27 дней спустя церемонии Закрытия
Все эти люди вернутся в свои страны и принесу с собой вирус, вызвав глобальную пандемию.

Все эти люди могли быть заражены в Лондоне вирусом анти-реальности- наниты, которые призваны стереть реальность хозяина

Что это значит? Это означает, что из памяти каждого инфицированного человека будет постепенно стираться воспоминания о всех, кто когда-либо знал его, все эти люди, как бы перестанут существовать в реальности.

Наниты анти-реальности были разработаны, чтобы уничтожить противника без применения ядерного оружия, болезней или насилия...
Bender   (20 августа 2012 08:34)
Я теперь Шиморинкато, называйте меня так biggrin biggrin
Ирина   (20 августа 2012 08:01)
И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.

Ирина   (20 августа 2012 07:57)
Ирина   (20 августа 2012 07:38)
Ну чё, ну все! Меня - в игнор, в угол, лицом к стене...

Люди!!! Аууууу!!!!
Ирина   (20 августа 2012 07:28)
Всем известный мультяшный персонаж Mr. Freeman составил список книг к прочтению. Хочешь мыслить шире, читай.



Данте Алигьери «Божественная комедия»
Аристотель «Политика»


Узковато, по-моему. Вы бы чего добавили?
Ирина   (20 августа 2012 07:25)
"Вот что мы знаем: не земля принадлежит человеку, а человек принадлежит земле. Вот что мы знаем: всё в мире взаимосвязано, как кровь, которая объединяет целый род. Всё взаимосвязано. Чтобы ни случалось с землей, это случается и с её детьми. Не человек плетёт паутину жизни — он лишь одна нить в ней. Если он делает что-то с паутиной, то делает это и самим собой." (вождь Сиатль)

Ирина   (20 августа 2012 06:55)
А вот еще опять же записки совы Тимофея:

Украина объявила, что откроет Чернобыль для туристов. Говорят, это как Диснейлэнд, только двухметровая мышь - настоящая!

Пользуясь случаем, хотелось бы просто... не существовать.

Два еврея поспорили, кто из них меньше пожертвует денег. Когда мимо проходил служитель, первый еврей положил копейку и победоносно посмотрел на второго.
- За двоих, - смиренно произнес второй.

Правила успешного человека:
1. Избегайте мудаков
2. Избегайте мудаков
3. Будьте пунктуальны
4. Избегайте мудаков

Ну, и так далее...
Ирина   (20 августа 2012 06:46)
Йо майо! Неужели это я себе в эту жизнь напридумывала такую мерзость?! Пойду еще найду собачек, птичек, котиков, крысиков...
Ирина   (20 августа 2012 06:38)
Не шмагла промолчать.

#ОккупайСелигер
Ежегодный летний молодежный лагерь на Селигере в этом году перестал быть только для прокремлевкой молодежи. На четвертой "политической" смене к нему присоединилась оппозиция.



Ирина   (20 августа 2012 06:31)
Неужели это все - мне?!! cool
Дина   (20 августа 2012 06:28)
Торопись медленно (Разговор о жажде знаний и подходах к обучению)

— Учитель, почему вы не даете мне больше заданий, тогда как другие получают чуть ли не каждый день новые? — спросил ученик Учителя.

— Я отвечу тебе, но только не сейчас. Сейчас давай пообедаем.

Ученик согласился, тем более что он был голоден.

— Только позволь мне самому тебя кормить?

Ученику это показалось странным, но, тем не менее, он согласился, думая, что так Учитель проявляет к нему больше внимания, чем к другим ученикам.

Принесли угощенье. Учитель набрал в ложку вкусного, ароматного и сочного плова и поднес ее ко рту ученика, который с аппетитом принялся есть сказочное кушанье. От удовольствия он закачал головой, закрыл глаза и хотел было в восхищении похвалить умение повара, но как только он открыл рот, чтобы сказать: «Вай, вай, какое это чудо», как очередная ложка оказалась у него во рту.

Он начал пережевывать, но, не успел дожевать, а его рот пополнился еще одной ложкой великолепного блюда. Он жевал все быстрее и быстрее, и, несмотря на это, ложка с пловом все чаще и чаще оказывалась у него во рту - даже прежде, чем он успевал прожевать предыдущую.

Наконец ученик не выдержал и с полным ртом воскликнул:

— Мы что, куда-то спешим? Почему вы наполняете мой рот прежде, чем я успеваю прожевать и насладиться вкусом этого чудесного плова? Неужели нельзя есть не спеша, за приятной беседой?

— Можно, но ведь тебе так нравится, — сказал учитель.

— Мне? Вы что? Кто вам это сказал?

— Ты сам полчаса назад.

— Я? — изумленно спросил ученик.

— Ну не я же просил давать тебе новые уроки, когда прежние еще не пережеваны и не усвоены тобой. Давать тебе новые задания, прежде чем ты выполнишь и усвоишь предыдущие, все равно, что наполнять пищей полный рот. Не торопись набирать много заданий и не торопись выполнять их. «Торопись медленно», говорили древние, чтобы не прозевать жизнь. Выполняй их с радостью и усердием, а не с торопливостью. Не превращай жизнь в погоню. Ощути вкус жизни и наслаждайся им!
Ирина   (20 августа 2012 06:20)
А вот еще новостя. Подруга накопала. Оххх, не было меня неделю - жесть!!!

Ураза-байрам в Петербурге

19го августа мусульмане отметили праздник Ураза-байрам, знаменующий об окончании месяца Рамадан. По традиции, утром около Соборной мечети было многолюдно.


(кто не в курсе - на картинке выход из станции метро. Одной из центральных, не окраинных)

Ирина   (20 августа 2012 06:18)
Еще совершенно без шуток. Питерские новости:

«Красный крест» проверил, как содержатся нигерийские проститутки в отделе полиции Василеостровского района
Ирина   (20 августа 2012 06:17)
Новость для фанатов (без шуток, вообще-то!)

Сплав на резиновых женщинах в Лосево не состоится (http://www.fontanka.ru/2012/08/19/036/)
Ирина   (20 августа 2012 06:16)
Фффсе еще никто не любитт...

Ирина   (20 августа 2012 06:13)
Фффсе. Никто меня не любит! Получите:

Ирина   (20 августа 2012 05:56)
Ну ня же!!! Няяяя!!!

Ирина   (20 августа 2012 05:55)
Ну вот и чего? Где опять, куда?!!
Галина   (20 августа 2012 02:46)
(продолжение 3668 и 3669)Описывая поход Всеслава в 1065 г., авторы «Слова о полку Игореве» не забыли упомянуть о колдовской сущности князя: Лютым зверем в полночь поскакал он из Белграда, Синею мглою обвешенный. Поутру же, стрикузы водрузивши, раздвинул врата Новугороду Славу расшиб Ярославову, Волком помчался с Дудуток
к Немиге.На упомянутой реке Немиге дружина Всеслава Чародея встретилась с войском Ярославичей. Узнав о взятии Новгорода, те собрали армию и поспешили остановить захватчиков. Битва состоялась в начале марта, воинам пришлось сражаться в лютый мороз, утопая в снегу. Как мы уже писали в №32. в рассказе о союзе Ярославичей, Всеслав потерпел поражение. И все же ему удалось избежать гибели и вернуться в Полоцк.Невольный правитель-Спустя несколько месяцев князь получил послание из Киева: Ярославичи предлагали заключить мир и приглашали его явиться на переговоры. Всеслав согласился прекратить усобицу и отправился на ладье в город Оршу. где стояло лагерем вражеское войско. За свою безопасность он не беспокоился, ведь правители Киевской Руси поцеловали крест, гарантируя ему неприкосновенность. Но приглашение на мирные переговоры оказалось ловушкой: Ярославичи нарушили клятву. Они схватили Всеслава, отвезли в Киев и посадили в темницу.Неизвестно, сколько бы продлилось заточение Всеслава, если бы в 1068 году войско Ярославичей не разгромили половцы. Киевляне решили, что виной поражения стало плохое правление их князя Изяслава Ярославича и его воеводы Коснячко. В городе вспыхнуло восстание. При этом горожане вспомнили о томящемся в темнице Всеславе Чародее. Несмотря на то что полоцкий князь совершал набеги на Киевскую Русь, он пользовался у русского народа большим почетом и слыл искусным воином. «Уж он-то наверняка способен избавить нас от неприятеля», - решили люди.Увидев, что задумали киевляне, дружина посоветовала Изяславу:
- Пошли верного человека к Всеславу. Пусть обманом подзовет его к окошку и пронзит мечом.Но Изяслав отказался, сказав, что не станет убийцей родственника. Ведь Всеслав приходился ему двоюродным племянником. В результате Изяславу пришлось бежать из города, а Всеслав, сам того не желая, занял трон Киевской Руси. Правда, его княжение продлилось недолго - всего семь месяцев. Уже на следующий год Изяслав, при поддержке польского воинства, вернулся отвоевать киевский престол. Сначала Всеслав решил дать ему бой и даже выдвинул навстречу киевскую дружину. Но... либо он понял, что не одолеет, а может, не захотел сражаться за княжество, доставшееся ему против воли, тогда как его ждал родной Полоцк...
В общем, когда киевское войско стояло лагерем у Белгорода, Всеслав Чародей под покровом ночи покинул его и вернулся на родину. Лишившись князя, киевляне разошлись по домам и вскоре распахнули городские ворота перед прежним правителемИзяслав не простил Всеславу этот, пусть и невольный, но захват власти. Снова заняв трон Киевской Руси, он пошел походом на Полоцк, взял его приступом и поставил там князьями своих сыновей: сначала Мстислава (который вскоре умер), а затем Святополка. Но уже в 1071 г. Всеслав Чародей смог вернуть свое княжество. После этого он княжил в Полоцке еще тридцать лет, все эти годы не прекращая борьбы с правителями Киевской Руси, и умер своей смертью 14 апреля 1101 г.http://paranormal-news.ru/news/russkij_knjaz_byl_oborotnem/2012-08-19-5183.
Галина   (20 августа 2012 02:41)
(продолжение поста3668)В том же году произошло и третье знамение - солнечное затмение. Об этом в «Повести временных лет» сказано: «Солнце изменилось и не стало светлым, но было как месяц, о таком солнце невежды говорят, что оно объедено». Конечно же, от этого знака тоже не ждали ничего хорошего.Но и это еще не все. Вскоре после затмения рыбаки на реке Сетомль выловили неводом странное существо. С виду это был ребенок, но очень уродливый. Как отметили летописцы: «на лице у него были срамные части, а иного нельзя и сказать срама ради». Испугавшись, рыбаки выкинули существо обратно в реку. Эту ужасную находку тоже посчитали предвестником несчастья.
Былина о Волхе — одна из самых древних на Руси. Ее герой, богатырь-оборотень, рожден от змея и женщины.По саду, по зеленому
Ходила-гуляла молодая княжна Марфа Всеславовна —
Наступила на змея лютого.
Обвился лютый змей
Около чебота зелен сафьян,
Около чулочка шелкова,
Хоботом бьет по белым бедрам.
Той порой княгиня зачала,
Зачала и в урочный срок родила:
А и на небе просветил светел месяц, —
А в Киеве родился могучий богатырь,
Молодой Волх Всеславьевич.
Подрожала сыра земля,
Сотряслося славное царство Индейское,
Море синее расшумелося
Для-ради рождения богатырского,
Молодого Волха Всеславича.

Рыба пошла в морскую глубину,
Птица полетела высоко в небеса,
Туры да олени за горы пошли,
Зайцы, лисицы по чащицам,
А волки, медведи по ельникам,
Соболи, куницы по островам...

Стал Волх расти-матереть,
Научался Волх многим премудростям:
Щукой-рыбою ходить
Волху по синим морям,
Серым волком рыскать по темным лесам,
Гнедым туром — золотые рога рыскать по полю,
Ясным соколом летать под облаком...
Приход оборотня -Беда не заставила себя ждать - в 1065 г. Всеслав начал открытую войну против Киевской Руси. Сначала он с дружиной совершал набеги на соседние княжества, в том числе разорял и киевские земли. Затем попытался захватить Псков, но безуспешно: город выдержал осаду, и князь был вынужден отступить. А в 1067 г. случилось то, чего так опасались новгородцы: полоцкое воинство захватило Новгород, и «пожег Всеслав город». При этом князь снял с новгородского Софийского собора колокола и перевесил их на свой собственный полоцкий Софийский собор. Всеслав выстроил его специально, чтобы продемонстрировать, что Полоцк достоин занять на Руси положение, равное Киеву и Новгороду. Вообще, полоцкие князья, род которых тоже шел от Рюрика, никогда не признавали старшинство Киева на русской земле, что часто приводило к усобицам.
Галина   (20 августа 2012 02:37)
Русский князь был оборотнем?Полоцкий князь Всеслав Брячиславич воевал с детьми Ярослава Мудрого, хоть и совсем недолго, но занимал киевский трон и в летописях и народных сказаниях этот князь изображается просто фантастической личностью. Его называли вещим, чародеем и даже оборотнем-волколаком.Всеслав был сыном полоцкого князя Брячислава Изяславича - внука крестителя Руси Владимира. О его матери сведений не сохранилось. Зато в «Повести временных лет» есть упоминание о загадочном рождении будущего князя-чародея. Там сказано, что мать родила Всеслава от волхвования. При этом указывается, что «на голове его оказалось язвено». Волхвы повелели матери:- Это язвено навяжи на него, пусть носит его до смерти.У исследователей есть две версии, что летописцы имели в виду под словом
«язвено». Одни считают, что это особое родимое пятно, которое впоследствии Всеслав прикрывал повязкой. По другой версии, князь родился «в рубашке», или «сорочке». Так в простонародье называют случаи, когда ребенок появляется на свет заключенным в оболочку околоплодного пузыря. Впоследствии Всеслав мог носить кусочек этой кожицы в качестве оберега.Кстати, в наши дни часто можно услышать выражение «родился в рубашке» в отношении человека, чудом избежавшего несчастья. Это отголосок древнейших верований. Однако древние славяне считали рождение «в рубашке» не только признаком везения, но и оборотничества. По поверьям, такой человек мог обрести дар оборачиваться в зверя и научиться колдовству.Ученик чародея-В русских былинах есть такой персонаж - богатырь Волх Всеславич, прославившийся не только силой и доблестью, но и способностью превращаться в различных животных. Многие историки полагают, что именно Всеслав стал его прототипом. Описывая в былине взросление Волха, народные сказители отметили, что он едва ли не с пеленок стал осваивать ратное дело и носить доспехи. Когда ему исполнилось семь лет, матушка отдала его учиться, и «грамота Волху в наук пошла». А с десяти лет богатырь начал постигать древнюю мудрость: обращаться ясным соколом, серым волком и гнедым туром с золотыми рогами. Конечно, это лишь мифы. И все же летописцы неоднократно упоминали о сверхъестественных способностях полоцкого князя и называли его не иначе как Чародеем. Вот, например, как представлен Всеслав в «Слове о полку Игореве»:-"...сам в ночи воином рыскал;
До петухов он из Киева успевал к Тьмутаракани,
К Херсону великому волком он путь перерыскивал" . Знамения- В1044 г. умер отец Всеслава, и князь унаследовал отцовское Полоцкое княжество. Спустя десять лет его княжения умер правитель Киевской Руси Ярослав Мудрый, и государством стали править трое его сыновей: Изяслав, Святослав и Всеволод. Поначалу Всеслав отлично ладил с Ярославичами и даже в 1060 г. совместно с ними сходил в военный поход против кочевников-торков. Но впоследствии ' их отношения испортились. Из-за чего возник конфликт, история умалчивает, но разногласия дошли до того, что Всеслав собрал армию и пошел войной на Киевскую Русь. Примечательно, что этому событию предшествовали прямо-таки мистические события.В 1063 г. протекающая около Новгорода река Волхов пять дней текла вспять. Мудрецы расценили это как дурное предзнаменование, решив, что в ближайшем будущем городу грозит страшная беда. Кстати, как отмечают историки, течение Волхова в обратную сторону - вовсе не миф. Такое, хоть и очень редко, но случалось, чему есть научные объяснения.Второе знамение случилось спустя два года. В небе на западе появилась огромная звезда с красными лучами. Она в течение семи суток всходила каждый вечер и сияла до рассвета. «Эта звезда была как бы кровавая, предвещая крови пролитье», - записали в летописи. Скорее всего, это в очередной раз пролетала мимо Земли комета Галлея, что происходит каждые 75-76 лет. Кстати, ту же самую комету англичане посчитали предвестницей смерти короля Эдуарда Исповедника и последовавшего за ней захвата Англии Вильгельмом I Завоевателем.
Галина   (20 августа 2012 02:24)
Как весь мир ЗВЕРЮ поклонится…
В Брюсселе уже функционирует мировой суперкомпьютер «зверь» — «The Beast».

Попадание биометрических данных в компьютер «зверь» означает зомбирование человека посредством психотронного оружия. Оно будет происходить, по крайней мере, двумя способами:

Путем воздействия на микрочип со спутника или других излучателей через модулированные звуковые, ультразвуковые, инфразвуковые, электромагнитные сигналы различной частоты непосредственно на подсознание человека в обход сознания. Через микрочип будет проводиться психозондирование (считывание информации) с последующей психокоррекцией, позволяющей тайно управлять состоянием и поведением человека . видео http://the-day-x.ru/kak-ves-mir-zveryu-poklonitsya.html
Галина   (20 августа 2012 02:19)
biggrin
Галина   (20 августа 2012 02:06)
кому сгореть , тот не потонет , а тот кто высоко взлетает , тот носом в землю падает
Разделы

Последнее видео
Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

Странное дело. "Стрелы богов"

Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


Новое в блогах
Возможности платформы Kick: новые горизонты для стримеров

Геймерская площадка покерок, которая обладает высоконадежным игровым

Декларация соответствия таможенного союза: Все, что вам нужно знать

Эксклюзивные релизы в казино Восток: откройте мир азартных приключений

Как создать идеальный генератор Robots: секреты и советы для веб-мастеров