Расскажи друзьям:
• Главная
• Все Новости
Pro жизнь
Новости науки
Человек
НЛО и пришельцы
Война
Планета Земля
Космос
Стихийные бедствия
Животные
Тайны истории
Будущее
Гипотезы
Конец света
Аномальные явления
Авторские статьи
• Видео, фильмы
Видео НЛО и пришельцы
Документальные фильмы
Телепередачи
Познавательные
Непознанное
Криптозоология
В мире
Пробуждение и осознание
Anonymous
• Фотоальбом
Фото пришельцев
Фото НЛО
Круги на полях
Мегалиты и артефакты
Неизвестные существа
Фото привидений
Невероятные находки
Шокирующее творчество
На разбор
• UFOleaks - общение
Вещают люди
Домик для отдыха
Баня
• Блоги
Мозаика
Альтернативная наука
Прогнозы астролога
Путь к Себе
Копилка интересного
Помогаем в беде
• Мониторинг планеты
Активность Солнца
Карта катаклизмов
Камера на МКС
• Прием новостей
• Партнеры и друзья
• Наши информеры
• Обратная связь
Меню сайта
Новости
Pro жизнь
Новости науки
Человек
НЛО и пришельцы
Война
Планета Земля
Космос
Стихийные бедствия
Животные
Тайны истории
Будущее
Гипотезы
Конец света
Аномальные явления
Авторские статьи
Видео
Видео НЛО и пришельцы
Документальные фильмы
Телепередачи
Познавательные
Непознанное
Криптозоология
В мире
Пробуждение и осознание
Anonymous
Фото
Фото пришельцев
Фото НЛО
Круги на полях
Мегалиты и артефакты
Неизвестные существа
Фото привидений
Невероятные находки
На разбор
Шокирующее творчество
UFOleaks - общение
№31
№30
№29
№28
№27
№26
№25
Домик для отдыха - 4
№24
№23
№22
№21
№20
№19
№18
№17
№16
№15
Домик для отдыха - 3
№14
№13
Домик для отдыха - 2
№12
№11
№10
№9
№8
№7
№6
№5
№4
№3
№2
№1
Невыносимая легкость бытия
Домик для отдыха
Прием новостей
Обратная связь
Партнеры
Наши информеры
UfoLeaks
» Комментарии » Страница 4253
Ирина
(26 июня 2012 22:09)
У меня номера нет. А то б непременно.
Ты, кстати, казах или русский? Или хто? Ну, так, в основном? Любопытно!
Ирина
(26 июня 2012 22:07)
Не совсем, но что-то около.
Я посмотрела твой длиннющий ролик. Кроме отдельных мелочей я все или знаю, или додумалась - сложно разделить. Забавно про мокрого кота, спящего под дождем на мокром диване.
evona112
(26 июня 2012 22:04)
иногда вот так - сознанье жжёт и сердце мучит
и пучит, пучит, пучит, пучит
:
Ирина
(26 июня 2012 21:54)
Чего-то мысли все какие-то вспученные. С одной стороны, ползут всякие неприятные новостя. С другой - разум и сердце их отвергают, потому что "все это - от лукавого", "чем больше нас в это поверят и испугаются, тем быстрее это станет правдой" и т.д. Что-то во мне убеждает меня, что все это - фигня. Даже, если вернее выразиться, что-то во мне это знает.
Валькирия
(26 июня 2012 21:48)
Спасибо!
Валькирия
(26 июня 2012 21:45)
владимир
(26 июня 2012 21:44)
а еще Сказания о Сиявуше
Ирина
(26 июня 2012 21:40)
Фффсе, тут тоже двойники...
владимир
(26 июня 2012 21:40)
Валькирия, почитайте Летописи страны Ариев
Ирина
(26 июня 2012 21:33)
А то! К следующему разу поищу что-нибудь другое. Хотя это, конечно, одно из самого известного из Вагнера.
Валькирия
(26 июня 2012 21:31)
Спасибо! Меня ими, вчера уже побаловали. И я так думаю, что не последний раз.
Валькирия
(26 июня 2012 21:30)
??? и что означает сия Тишина?
Валькирия
(26 июня 2012 21:29)
Спасибо!
Bender
(26 июня 2012 21:17)
Я только на работе Клиентом притворяюсь когда работать больше не могу
Валькирия
(26 июня 2012 21:17)
Заветные Песни Птицы Гамаюн
В книге приводится памятник древнеславянской литературы, вот уже несколько веков привлекающий к себе повышенное и вполне объяснимое внимание. Уникальный древний текст, созданный в русле дохристианской метафизической традиции и относившийся к "строжайше запрещенным" книгам, повествует о сакральных космогонических и религиозных представлениях славян, что позволяет в определенной степени считать его "славянской Библией".
Закрытость славянской эзотерической традиции определяла до недавнего времени ее недоступность и малоизвестность. Сборник священных текстов - клубков - издается в каноническом переводе впервые; коррекция и литературная обработка текста проведены в строгом соответствии с указаниями первоисточника и жреческой преемственности. Многие сюжеты не были известны прежде даже специалистам, поскольку ключ к их дешифровке был обнаружен недавно.
Издатели, подготовившие публикацию, надеются, что она внесет существенный вклад в дело утверждения славянской духовности. Постигая основы нашей древнейшей религии, бережно относясь к традициям и наследию предков, мы раскрываем для себя знания о путях духовного развития человека, его связи с Божественными силами и обретаем понимание многогранной вселенской культуры ...
Bender
(26 июня 2012 21:16)
Ну потом синим побуду тоже,,,
Ирина
(26 июня 2012 21:11)
Полет Валькирий
Открыть спойлер
Прости, дорогая, на языке оригинала!
владимир
(26 июня 2012 21:10)
Валькирия, Книга Велеса это хорошо. А пени птици Гамаюн откуада?
Ирина
(26 июня 2012 21:07)
Да у нас же, ты ж понимаешь, на выходные съездить в Финляндию - как нефиг делать. И получение визы для жителей СПб упрощенное. Гордо скажу "kuppi kahvia, kiitos!"
Фигли я кучу слов на финском знаю?!!
Забавно кстати, дача у нас ближе к Финляндии, чем к СПб.
Валькирия
(26 июня 2012 21:07)
Иггдрасиль
Ром, я твоих вклининных комментов не вижу, если только ты не притворяешься Клиентом.
Валькирия
(26 июня 2012 21:04)
Иггдрасиль, прокатиться в поездки, это замечательно, а я (сдуру) поехала в Германию на два месяца, так, сбежала оттуда, через три недели, и слышать не могла больше эту "лающую" речь. В каждой чужой стране, комфортно-терпимо, недели 2-3, а потом, все начинает раздражать...
Ирина
(26 июня 2012 21:03)
Ужас, ужас - перебитая Валькирия! Хорошо, жива осталась...
Ирина
(26 июня 2012 21:02)
О! А еще мы с дщерью наконец собрались, построились и сдали докУменты на получение финского шенгена. А то прям стыдно признаться: я до сих пор ни разу не была за границей. Ну, если не считать нескольких стран, когда-то входивших в состав СССР.
Ирина
(26 июня 2012 21:01)
Да пожалста... Мои вообще ни о чем...
Хотя мифы все равно люблю! И эпосы.
Bender
(26 июня 2012 21:01)
Прости Валькирия я похоже тебя тоже перебил,,,
Валькирия
(26 июня 2012 20:59)
Клиент , Иггдрасиль
, а можно к вам обратиться с деликатной просьбой, убрать свои комменты между спойлерами, а что нужно, скопировать и поставить чуть ниже (что бы все шли четко по номерам без "вклиниваний".
Bender
(26 июня 2012 20:59)
Светило солнышко и ночью и днем не бывает атеистов в окопах под огнем, добежит слепой победит ничтожный, такого вам и снилось,,,
Молодец Летов
Валькирия
(26 июня 2012 20:54)
Часть 11
Открыть спойлер
Итого описано около восьмидесяти фигурок и предметов. Большинство изображений языческих богов имеют ноги и руки, и ничем не уступают по качеству античным изображениям.
Фигурки сильно оплавлены - известно, что Великий Храм Радегаста был стерт с лица земли императором Лотарем. Подлинность бронзовых фигурок уже тогда не вызывала сомнений. Первыми признали подлинность, заметьте, западные специалисты. Вызывали сомнения рунические надписи на них, поскольку содержали массу рун, отличных от рун как Старшего так и Младшего Футарка. Большинство надписей до сих пор не прочитаны, но среди них наиболее часто встречаются слова RHETRA и RADEGAST. Причем имя Радегаста стоит на фигурке, описание которой в точности совпадает с тем, как представляли Митру иранцы. Есть и еще одна статуя. Которая иденитифицируется либо с Велесом, либо со Стрибой.
Спрашивается, зачем писать имена на богах?
Но об этом сообщал еще в 1018 году Дитмар, епископ Межиборский (Титмар Мерзебургский): "В земле ретарей есть город по имени Riedegost. В городе нет ничего, кроме храма, искусно построенного из дерева. Стены его извне украшены чудесной резьбой, представляющей образы богов и богинь. Внутри же стоят стоят рукотворные боги,... на каждом нарезано его имя. Главный среди них - Сварожич.". Адам Бременский и Гельмольд также писали и о городе Ретре(Радегасте) и о Храме в нем.
В 1836 году были найдены Микоржинские камни, которые содержали надписи почти теми же рунами, таким образом вопрос о подлинности больше не стоит. Подавляющим большинством западных ученых этого века и русскими учеными (например Е.Классенъ который был знаком с работами Маша и Потоцкого) прошлого века и славяно-рунические надписи и фигурки признаны подлинными, несмотря на то, что предметы сильно оплавлены.
И скандинавские и словенские жрецы, скальды и волхвы, практиковали магию. Руны, особенно Старшие, обладают свойством симметричного преобразования - поворота. При этом меняется их сакральный смысл, но произношение- вряд ли. Кроме того руны накладывались при письме одна на другую- связывались или переплетались. Два этих эффекта увеличивают при сравнении число рунических знаков велесовицы до 16 (из 31) достоверных. На рисунке в первой колонке - велесовица (полурунические графемы Велесовой Книги). Во второй колонке - скандинавские руны, в третьей колонке указано название рун и руническая система для них. У меня нет сомнений, что велесовица, как и руны, применялась для магических целей. По-видимому часть протографа Велесовой Книги служила и этим целям (в особенности те дощечки, что именуются "Прославление Великого Триглава").
Миролюбов и Куренков, ближе всех стоящие к протографу, не понимали из-за плохой сохраности дощечек и скверного качества фотографий часть знаков на них (Изенбек не разрешал выносить находку из своей мастерской). Они могли использовать при переписке 4 известных им более поздних символа, вставив их по смыслу. Копии Велесовой Книги у Миролюбова, Куренкова и Ребиндера имеют расхождения. Это лишний раз подтверждает существование дощечек и их фотографий. Куренков переводил и переписывал текст с фотографий независимо от Миролюбова. Последний же работал сначала с самими "дощькам", а потом со своей прорисью текстов. Т.е. прорись текстов выполнена двумя или тремя разными людьми, а сами дощечки - это тоже творение не одного автора. (Еще бы не было при этом расхождений!)
Можно по-прежнему спорить о подлинности наследия волхвов. Вероятно, в самом ближайшем будущем нас ждут новые сенсационные открытия в области праславянской истории. Может быть, Ингвар Корович (в миру Игорь Власов), герой "Падения Арконы" расшифрует тексты в следующих романах нашего цикла (“Наследники Арконы”, "Последний из Арконы или Эликсир памяти") и создаст собственную магическую систему- Магию Воли, следуя тропой своих предков.
Пока единственная копия Велесовой книги Миролюбова - одна из многих подобных книг. К сожалению, это всего лишь сборник, заботливо собранный средневековым хранителем, а не целостная вещь. Будем ждать и надеяться. И конечно, не стоит сидеть сложа руки. Что касается подлинности существующих текстов- это пока вопрос веры каждого, для меня совершенно очевидно, что часть текстов - это подлинник.
Дмитрий Гаврилов
Ирина
(26 июня 2012 20:53)
Ну, как бэээ... Зеленый - цвет анахаты. А синий - аджны. То есть, в общем, повыше, если так брать.
Валькирия
(26 июня 2012 20:53)
Часть 10
Открыть спойлер
8. Ваны - эдические боги, рассматриваются специалистами (М.И. Стеблин Каменский, например [21, стр. 228])в том числе как боги плодородия. ВЕНЕды (от вено - сноп, отсюда и ВЕНОк) - славяне занимающиеся земледелием. Есть еще ВАНское царство (которое было славяно-иранским).
Есть и сведения арабских путешественников о государственном образовании вятичей, как о "земле ВАНтит" [22] (кстати, куда более древнем, чем Киевская Русь). Согласуясь с языком той эпохи, правильнее говорить "вянтичи" или "вентичи" (точно также, как Свентовит, а не Световит). Упоминание о городе или земле Вантит-Вабнит-Ват-Ваит из сочинения Ибн Русте "ал-Алак ан-нафиста" свидетельствует о городе вятичей Ваит "в самом начале пределов славянских", он же назван Вантит в "Зайн ал-ахбар". Из текста Ибн Русте-Гардизи "Худуд ал-Алам" узнаем, что славянский "Вабнит - первый город на востоке и некоторые из его жителей похожи на русов". Арабы дают описание быта славян и природы страны Вантит, которое не оставляет сомнений в отождествлении Вантит и земли вятичей - венедов, вернувшихся на Дон и Оку с Польского Поморья.
9. У вятичей-венедов, как и у эддических ванов был обычай, когда брат женится на сестре."
Когда Ньёрд был у Ванов, он был женат на своей сестре, ибо такой был там обычай. Их детьми были Фрейр и Фрейя. А у Асов был запрещен брак с такими близкими родичами".
Венеды и германцы пользовались рунической письменностью. Вместе с тем нельзя утверждать, что письмо это принес из Парфии Один. Поход асов скорее всего относится к 1 в до н.э. : "В те времена правители римлян ходили походами по всему миру и покоряли себе все народы, и многие правители бежали тогда из своих владений." Парфяне пользовались ромейским письмом. И случилось как раз наоборот, асы застали у германцев руническое письмо.
Однако, земной Один, при давно известном начертании рун дал именно их знание, т.е раскрыл их сакральный смысл, пройдя и основав мистерии Одина."
VI. ...Рассказывают как правду, что когда Один и с ним дии пришли в Северные Страны, то они стали обучать людей тем искусствам, которыми люди с тех пор владеют. Один был самым прославленным из всех, и от пего люди научились всем искусствам, ибо он владел всеми, хотя и не всему учил..."[20]
Так или иначе, но уже к концу первого века н.э. согласно Тациту [23] германцы использовали руны в магических целях:"
9. Из богов они больше всего чтят Меркурия (Вотана, т.е. Одина)...
10. Нет никого, кто был бы проникнут такой же верою в приметы и гадания с помощью жребия, как они. Вынимают же они жребий безо всяких затей. Срубленную с плодового дерева ветку они нарезают плашками и, нанеся на них особые знаки, высыпают затем, как придется, на белоснежную ткань. После этого, если гадание производится в общественных целях, жрец племени, если частным образом - глава семьи, вознеся молитвы к богам и устремив взор в небо, трижды вынимает по одной плашке и толкует предрекаемое в соответствии с выскобленными на них заранее знаками.."
В работах А.Платова [14] и Е.Классеня [24] обосновано происхождение футарка и праславянской письменности от северо-италийского, этрусского и венедского рунического строя. Последним наравне с футарком, скорее всего пользовались волхвы Арконы с острова Руян (совр.Рюген) и Венеты-Волыни (совр. Волин) или Выжбы (совр.Готланд). Им же, т.е. этой письменной школой, были сделаны надписи на фигурах храма Радегаста и Микоржинских камнях.
Бронзовые изображения богов лютичей и ритуальные предметы из Ретринского храма Радегаста были найдены в земле деревни Прильвиц в конце 17 века, затем их приобрел немец Андреас Готтлиб Маш, подробно описал и заказал гравюры. В 1771 году в Германии им были из даны материалы, копии которых каждый может найти в Ленинской библиотеке. Затем его коллекция была утеряна при таинственных обстоятельствах. В 1795 году в Гамбурге поляк Яков Потоцкий описал еще одну партию предметов из Храма Ретры.[25,26]
1
...
4249
4250
4251
4252
4253
4254
4255
4256
4257
...
4620
Разделы
Поиск по сайту
Наши блоги
Вещают люди
Мозаика
Альтернативная наука
Прогнозы астролога
Путь к Себе
Копилка интересного
Помогаем в беде
Форум
Мониторинг планеты
Активность Солнца
Карта катаклизмов
Солнечная система
Камера на МКС
ZetaTalk - вещают Зеты
Гороскоп
Сонник
ТВ - 300 каналов
ТВ National geographic онлайн
ТВ Discovery онлайн
Поддержи сайт
Последнее видео
Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.
Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"
Странное дело. "Стрелы богов"
Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"
Обманутые наукой. "Исцеление смертью"
Новое в блогах
Возможности платформы Kick: новые горизонты для стримеров
Геймерская площадка покерок, которая обладает высоконадежным игровым
Декларация соответствия таможенного союза: Все, что вам нужно знать
Эксклюзивные релизы в казино Восток: откройте мир азартных приключений
Как создать идеальный генератор Robots: секреты и советы для веб-мастеров