Расскажи друзьям:
• Главная
• Все Новости
Pro жизнь
Новости науки
Человек
НЛО и пришельцы
Война
Планета Земля
Космос
Стихийные бедствия
Животные
Тайны истории
Будущее
Гипотезы
Конец света
Аномальные явления
Авторские статьи
• Видео, фильмы
Видео НЛО и пришельцы
Документальные фильмы
Телепередачи
Познавательные
Непознанное
Криптозоология
В мире
Пробуждение и осознание
Anonymous
• Фотоальбом
Фото пришельцев
Фото НЛО
Круги на полях
Мегалиты и артефакты
Неизвестные существа
Фото привидений
Невероятные находки
Шокирующее творчество
На разбор
• UFOleaks - общение
Вещают люди
Домик для отдыха
Баня
• Блоги
Мозаика
Альтернативная наука
Прогнозы астролога
Путь к Себе
Копилка интересного
Помогаем в беде
• Мониторинг планеты
Активность Солнца
Карта катаклизмов
Камера на МКС
• Прием новостей
• Партнеры и друзья
• Наши информеры
• Обратная связь
Меню сайта
Новости
Pro жизнь
Новости науки
Человек
НЛО и пришельцы
Война
Планета Земля
Космос
Стихийные бедствия
Животные
Тайны истории
Будущее
Гипотезы
Конец света
Аномальные явления
Авторские статьи
Видео
Видео НЛО и пришельцы
Документальные фильмы
Телепередачи
Познавательные
Непознанное
Криптозоология
В мире
Пробуждение и осознание
Anonymous
Фото
Фото пришельцев
Фото НЛО
Круги на полях
Мегалиты и артефакты
Неизвестные существа
Фото привидений
Невероятные находки
На разбор
Шокирующее творчество
UFOleaks - общение
№31
№30
№29
№28
№27
№26
№25
Домик для отдыха - 4
№24
№23
№22
№21
№20
№19
№18
№17
№16
№15
Домик для отдыха - 3
№14
№13
Домик для отдыха - 2
№12
№11
№10
№9
№8
№7
№6
№5
№4
№3
№2
№1
Невыносимая легкость бытия
Домик для отдыха
Прием новостей
Обратная связь
Партнеры
Наши информеры
UfoLeaks
» Комментарии » Страница 665
Deff
(27 мая 2014 17:38)
Еще пару недель назад было похоже на начало гражданской войны, на освободительное движение за независимость. Сейчас видно что воюют наемники, как это не печально. Но бойня будет однозначно
наталья
(27 мая 2014 17:29)
Не завидую сейчас нашему руководству. Перед нами позиция, которая в шахматах называется "вилкой". Либо одну фигуру теряешь, либо другую.
Хамство и наглость украинской стороны становятся истерично-вызывающими. Саакашвили в Киеве сидит не зря. Все это на фоне войны, гибели гражданского населения (да и ополченцев, которые по большому счету ведь такие же вчерашние гражданские), на фоне полного безразличия евро-атлантического общества, которое уверено, что Россия опять оккупирует маленькую слабую страну, терроризируя местных жителей.
И что прикажете делать?
Никакие полумеры тут не помогут. Нельзя поставить средства ПВО втихую. Да и объявление бесполетной зоны не прокатит. Мы не Юпитер все же. А там нужно только это. С остальным сами справились бы, наверное. Во всяком случае, были шансы вынудить к переговорам. Но не против авиации. Поэтому лучше уж сразу вводить войска. Но их вводить нельзя. Никак. По многим причинам. И потому, что этого от нас только и ждут, и потому, что второй Грузии не будет, там выводы тоже сделали, мы увязнем крепко. Такой ввод все спишет для украинской власти, сделает нас в глазах миллионов украинцев уже окончательными оккупантами. Даст Западу необходимую картинку, позволит щипать налогоплательщиков и вводить чрезвычайные меры. Призрак Третьей Мировой замаячит уже вовсю. Словом, второго Крыма не выйдет никак. И это сразу было понятно. Нельзя. Вернее, можно, однако последствия будут непредсказуемыми.
С другой стороны, дипломатия не дает ничего вообще. На нее никто не реагирует. Делать заявления дальше бессмысленно. Равносильно сдаче Донбасса. Эмоции публики будут разогреваться, рейтинг президента начнет падать. Россия потеряет лицо. Последствия тоже тяжело просчитать. Это будет уже наше собственное национальное унижение. Которое другая сторона постарается усилить настолько, насколько возможно. Такое поражение нанесет сильнейший удар по самим основам - а они и без того еще чрезвычайно хрупки. Вдобавок, на нас смотрят сейчас другие страны БРИКС. Многие смотрят. В Европе тоже. Нечто вроде экзамена. Не сдадим, завтра покрышки запылают на Манежной.
Что тут делать - не знаю. Американцам надо отдать должное. Схемы примитивные, но работают. Русские уже убивают русских. Украинцы - украинцев. Оружием, разработанным в России (как бы она там не называлась). Молясь одному Богу при этом. Кто бы мог подумать еще лет десять назад, даже во время первого Майдана. Как просто оказалось поменять у сотен тысяч все культурные коды. И ведь не скажешь, что другое поколение вырастили. Ровесники с той стороны тоже присутствуют в товарных количествах.
Вероятно, в такие моменты выражение о шапке Мономаха и ее тяжести - самое подходящее.
наталья
(27 мая 2014 17:24)
На данный момент чрезмерной реакцией, по мнению журналиста, было бы призывать к постоянному размещению войск НАТО в Восточной Европе, к возвращению всеобщей воинской повинности, к увеличению военного бюджета. Вместо этого автор предлагает усиленно патрулировать воздушное пространство, оживить Силы реагирования НАТО и периодически проводить учения с приглашением частей альянса.
И вообще, пишет Тео Зоммер, Европа должна снова выучиться геополитике, стратегии равновесия и мышлению в категориях силы. Мир перестраивается: газовая сделка между Москвой и Пекином начинает новую эру, баланс сил на Ближнем Востоке стабилизируется, в Японии и Индии новое поколение политической элиты вновь мыслит категориями военной силы. Европа не может закрывать на это глаза, подчеркивает автор: самое время сформировать единую европейскую стратегию, политику закупок и армию.
Комментарии читателей на сайте Die Zeit:
Paul K: Господин Зоммер, вы пишете, что Россия и Китай снова в игре. Но что с Западом? Это он способствовал антиправительственному перевороту, а не Россия и уж точно не Китай.
A.Vomberg: Конечно, нам нужна армия, если мы и дальше хотим сеять смуту в мире. На Украине мы поддержали вооруженный переворот против демократически избранного правительства, потому что его политика нам не нравилась. Украина, Европа и Россия в итоге только страдают от этого. Один лишь американский разведочно-военно-индустриальный комплекс, пожалуй, может радоваться новым заказам.
Brindle: Статья начиналась интересно… а затем нелогичный поворот. Стратегия равновесия? Именно эту стратегию по отношению к России Германия с успехом проводила в последние годы. К этому равновесию стремился и Путин, вместе с Европой, но США не приемлют никакого равновесия, они хотят господства!
AufeinoffenesWort: Нужно изолировать Россию! Время для диалога истекает. Если Россия не встанет на сторону мира, дипломатии и прав человека, то политическая и экономическая изоляция будет неизбежна. Не следует любой ценой избегать военной конфронтации. Поддержание мира должно быть высшим приоритетом, но не любой ценой.
Suryo: Лучше всего, если армия будет только у России! Потому что она ей нужна для защиты от злого Евросоюза, нет? А мы, в свою очередь, должны не защищаться, а упразднить нашу армию. Тогда воцарится мир.
наталья
(27 мая 2014 17:22)
«Западу не следовало бы ожидать, что старомодная геополитика исчезнет, - цитирует автор статьи слова американского историка Уолтера Рассела Мида. – Он совершенно не осознал, что значил распад Советского Союза: триумф либеральной капиталистической демократии над коммунизмом, но не устаревание жесткой силы». Односторонняя политика Джорджа Буша-младшего, его «миссионерские» войны и холодное пренебрежение к союзникам – не что иное, как стремление к мировому господству, отмечает Тео Зоммер. Ослабленная Россия и занятый своим экономическим подъемом Китай не смогли ему тогда противостоять. Но сейчас из Москвы и Пекина «подул иной ветер»: обе страны снова участвуют в большой геополитической игре.
Автор статьи оговаривается, что назвал бы политику России и Китая не реваншистской, а ревизионистской. Москва меняет статус-кво в своем «ближнем зарубежье»: в Грузии с Южной Осетией и Абхазией, в Молдавии, Нагорном Карабахе и на Украине. Китайцы – в Южно-Китайском море.
При этом, считает автор, Россия и Китай сознательно идут на то, что их «грубое поведение» приводит к противоположному результату. Вьетнам, Малайзия, Япония и Филиппины прибегают к помощи США; на Украине российская политика вызвала сильный прозападный подъем, а в Европе Москву перестали воспринимать как надежного партнера.
Перед американцами и европейцами стоит задача по сдерживанию Китая и России, продолжает Тео Зоммер. При этом необходимо избегать чрезмерно эмоционального реагирования и проводить различия между Крымом и Восточной Украиной. Аннексию Крыма, как бы громко Запад ни возмущался, не отменить, пишет автор: это полуостров с русской историей, культурой и русским языком. Ситуация в остальных регионах Украины несколько иная.
Ирина
(27 мая 2014 17:20)
Завтра новолуние, вот народ и колбасит.
наталья
(27 мая 2014 17:10)
Новый тренд. Сравнивать Чечню и Донбасс. Почему, мол, России было можно, а Украине - нельзя? Нет ли тут тех самых двойных стандартов?
Что же. Называть отличия можно десятками, но не стану. Ни напоминать о том, что де-факто Чечня была независимой дважды, суммарно шесть лет находилась в статусе Приднестровья приблизительно, ни о том, как тогдашние власти Чечни этой независимостью распорядились. Бог с ним. Оставим за скобками.
Но ведь для того, чтобы картинка совпадала хотя бы приблизительно, не хватает нескольких важных штришков.
Пусть журналисты основных СМИ Украины работают на стороне ополченцев, называя их повстанцами, а своих солдат по аналогии с "федералами", скажем, "унитарами". Пусть вся мировая пресса украинскую в этом поддержит. Пусть в США на самом высоком уровне принимают Стрелкова и Болотова. Пусть все правозащитники гневно потребуют от Киева прекратить операцию. Пусть главы ведущих держав заставят киевские власти подписать мир с Новороссией. Прямо на броне какого-нибудь танка. Пусть все западные телеканалы наполнят репортажи о преступлениях украинской военщины в Чечне.
А что не так? Ведь в первую чеченскую кампанию именно так все и происходило. Несмотря на то, что в МИДе у нас сидели тогда министры "да" и "чего изволите", по коридорам в Кремле шастали американские советники, а у руля находился самый большой друг всей нашей либеральной интеллигенции. Не помогало. Клеймили нас и ставили нам на вид. Выкручивали руки.
Где сегодня это все по отношению к Украине? Вот так вот просто: где? Как будет - так сразу поговорим о сравнениях. А пока ясно одно: какие бы преступления не совершались во имя цивилизации, цивилизация, зевнув, отвернется. Но будет выть над каждой постановочной фотографией, если это в ее интересах. Вопрос один: а цивиизация ли это?
Deff
(27 мая 2014 17:05)
Разжигали, раздували теперь костёр горит.
Война, Кадыровские боевики
Ну кто мне внятно в 2 словах растолкует, ради чего и почему так ? Да и не надо всё и так ясно, Это была риторика . Теперь пожар не остановить, все против всех за шкурный интерес пейсатых. А "приятный гешефт" это когда славяне сами себе геноцид сделают. Ну они и суки. Гореть вам в аду господа "правители". НАТО уже приняло решение о наращивании воздушного патрулирования в Прибалтике, а также об увеличении количества учений в Польше и балтийских государствах. Кроме того, планируется увеличить военно-морское присутствие Альянса в Балтийском и Черном морях, а далее сценарий такой уже был, это мировая война.
Ирина
(27 мая 2014 17:00)
Была такая группа - Гражданская Оборона. И у них была соответствующая песенка:
"Все идет по плану...
А план идет по кругу..."
vostok1270
(27 мая 2014 16:56)
Да прекратите упаднические настроения. Утрясется. Если мир в голове, то в дом война не постучит. Если ненавистью только жить, то случится может разное
vostok1270
(27 мая 2014 16:49)
Привет. А причем тут кураторы министерств Украины и Россия?. Путин у нас почище коры мочит, но мне и в голову не приходит, что это кто-то виноват. Американци или папуасы. Сами выбрали такое счастье
наталья
(27 мая 2014 16:46)
не расстраиваться
не раздваиваться а собраться и идти
nikanet1
(27 мая 2014 16:41)
Всё проверить невозможно...
nikanet1
(27 мая 2014 16:39)
Тут Лаванда ссылку дала:
3428 лаванда (Сегодня 15:01)
http://www.ruspioner.ru/profile/blogpost/482/view/7424/
"С Петром Порошенко разговор долгий"
Я думала, только у меня одной такая реакция после прочтения, оказывается ещё кто-то думает так же:
"Как и было сказано: "Бесы"
Я не могу, ввиду обстоятельств, много говорить и писать, но и молчать мне тягостно.
Вот ссылка на интервью Порошенко. Прочтите. Это невменяемые люди, недоговороспособные. Больные. Вести дела с ними нельзя. Минимум контактов, максимум усилий для банкротства Краины: никаких скидок, "помощей". И надо нейтрализовать проукраинское лобби в Кремле и шире - в РФ."
http://777hawk.livejournal.com/2014/05/27/
evona112
(27 мая 2014 16:37)
3440 Феникс
чо вы херню разную здесь постите.
смотрите видео и стримы.
а то что написано на разных сайтах это муть грёб..го СМИ.
evona112
(27 мая 2014 16:33)
репортаж какого-то идиота- ничего не понятно,кого убили,что происходит,т.к.сей опус намалеван на какой то фене или как там уркаганы опущенцы меж собой базарят
по поводу чучленов-где они,хоть одного дохлого или пленного покажите.
это абхазцы.
не путайтесь в национальностях.
о причине их появления говорила.
VITALIUS
(27 мая 2014 16:15)
[
http://www.youtube.com/watch?
v=BegsQIcitn0&feature=player_embedded]
OM217
(27 мая 2014 16:11)
Феникс, а разве это результат майдана?
То что мы сейчас имеем это результат действий России и наших собственных предателей своей страны.
nikanet1
(27 мая 2014 16:10)
Все мы немножко умерли...
nikanet1
(27 мая 2014 16:07)
Да я сама не знаю, у нас школа недалеко, так дети тоже сегодня шли...
Может, продлили им занятия из-за отгулов во время зимнего гриппа или ещё чего-нибудь...
Deff
(27 мая 2014 16:03)
3385 Феникс (Сегодня 00:18)
Всем поклоны!
Прочитала вас и сил нет даже говорить.
Это даже не отчаяние,это что-то гораздо хуже.
Я, вдруг, отчетливо поняла, какую пропасть выкопали между нами.
Это какое-то безумие.
Я чувствую себя так, буд-то уже почти умерла.
**********************************************************
Так же чувствую и я, вроде мужик на на душе пустота, кончилось ожидание, умер вроде... Хожу дышу, а жизни нет во мне
Осталась надежда, что птица умирая возрождается вновь, правда птица Феникс? Ты должна знать!
Ирина
(27 мая 2014 15:56)
ОБСЕ утратила связь со своей группой в Донецкой области, в ее составе граждане Эстонии, Швейцарии, Турции и Дании – представитель миссии
27.05.2014
15:49
В состав группы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, с которой утрачен контакт в Донецкой области, входят четыре человека – граждане Эстонии, Швейцарии, Турции и Дании.
"С ними пропала связь вчера около 6 часов вечера. Мы прилагаем все усилия, используем связи на местах. Правительство Украины и региональные власти проинформированы об этой ситуации", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель миссии.
Сласно информации, представители миссии ОБСЕ были захвачены вблизи границы Донецкой и Луганской областей.
Как сообщалось, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине потеряла связь с одной из групп, работающих в Донецкой области. "Команда выполняла обычное патрулирование к востоку от Донецка, когда связь с ней была потеряна. Восстановить ее пока не удается", - говорится в сообщении ОБСЕ.
Ирина
(27 мая 2014 15:49)
Поэтому, я думаю, Европа не согласится брать ответственность за трубу и транзит через Украину...
А вообще, не похоже, что Потрошенко долго будет президентствовать.
Наталия
(27 мая 2014 15:46)
Ты - святая наивность!
Неужели думаешь. что кто-то , кроме России, позволит у себя из кармана воровать?!
Платить за Украину никто не будет, с побежденными туземцами не церемонятся.
А мы туземцы теперь. Африканская республика.
Вон уже и колонизаторов прислали. Читай Нику 3455.
Наталия
(27 мая 2014 15:43)
вводится должность…
Молодцы гейропейцы!
Теперь этих кураторов мы еще и содержать будем, чтобы они нас грабили, так сказать, с удобствами.
Лучших результатов майдана и придумать нельзя.
Майдан должен быть в эйфории, мечты сбываются.
Правда, Ом!
Только не мы в Европу пришли, а она к нам. Буквально.
Ирина
(27 мая 2014 15:41)
Нее, они будут получать газ на восточной границе. Украина газ все равно возьмет и платить не будет. Значит, платить будут все остальные...
Наталия
(27 мая 2014 15:39)
Не, это значит, что воровать газ Украина больше не будет.
Новый хозяин не позволит.
Наталия
(27 мая 2014 15:38)
Так уже был последний звонок. Какой досрочно?
Наталия
(27 мая 2014 15:37)
Все может быть.
Информационная война.
Наталия
(27 мая 2014 15:36)
Что значит с обеих сторон?
Дончане защищаются, они на своей земле.
А вот пришлых никто не звал.
А они пришли с оружием, двигаемые длинным каломойским (очень неконкретным!!!!) рублем. Или долларом, не знаю что им там посулили.
Так что, не нужно их ставить в один ряд, Ом.
Наталия
(27 мая 2014 15:31)
Ом, я тебя боюсь. Старец велел бояться.
"А что будет с Украиной и Белоруссией?" старец ответил, что все в руках Божиих. Те, кто в этих народах против союза с Россией - даже если они считают себя верующими - становятся служителями диавола.
Но надежда есть!
У славянских народов единая судьба, и еще скажут свое веское слово преподобные Отцы Киево-Печерские - они вместе с сонмом новомучеников Российских вымолят новый Союз трех братских народов.
1
...
661
662
663
664
665
666
667
668
669
...
4620
Разделы
Поиск по сайту
Наши блоги
Вещают люди
Мозаика
Альтернативная наука
Прогнозы астролога
Путь к Себе
Копилка интересного
Помогаем в беде
Форум
Мониторинг планеты
Активность Солнца
Карта катаклизмов
Солнечная система
Камера на МКС
ZetaTalk - вещают Зеты
Гороскоп
Сонник
ТВ - 300 каналов
ТВ National geographic онлайн
ТВ Discovery онлайн
Поддержи сайт
Последнее видео
Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.
Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"
Странное дело. "Стрелы богов"
Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"
Обманутые наукой. "Исцеление смертью"
Новое в блогах
Возможности платформы Kick: новые горизонты для стримеров
Геймерская площадка покерок, которая обладает высоконадежным игровым
Декларация соответствия таможенного союза: Все, что вам нужно знать
Эксклюзивные релизы в казино Восток: откройте мир азартных приключений
Как создать идеальный генератор Robots: секреты и советы для веб-мастеров