Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Заветные кольца

Заветные кольца

Опубликовано: 6-05-2012, 09:53

Размер шрифта: A A A



«В нашей Воронежской области есть небольшой тихий город – Борисоглебск. В одном из его переулков стоит двухэтажный дом доктора Данилова, да и весь переулок старожилы называли Даниловским. До революции здесь проживала семья Даниловых. Старший сын был военный. Двойняшки-дочери Катя и Нина радовали родителей успехами в учебе и в занятиях музыкой.


К 16-летию родители подарили им по изящному серебряному перстеньку. Но грянул лихой 17-й год. Родители, сын и Нина уехали, а Катя, заболевшая тифом, осталась у своей старой няньки.

Время шло, Катя выздоровела, пошла работать учительницей, вышла замуж. Серебряное колечко она оставила дочери, наказав передавать по наследству и не продавать. Катя часто видела один и тот же сон: яркое небо, море, девушка с кольцом на пальце... Старая няня разгадывала эти сны так: Катины близкие как-то стараются передать ей весточку.

Кате повезло, что ее семья так и осталась жить в старой квартире ее отца. Она скончалась в 1989 году. Колечко досталось внучке, а потом – дочери внучки, тоже Кате. Она была девушка задумчивая, любила смотреть старинные фотографии семьи Даниловых, расспрашивала о родных.

Когда Кате-младшей исполнилось 20 лет, она тоже увидела сон: яркое небо, южный город, море и девушка, у которой на пальце такое же кольцо, как и у нее. Она посчитала этот сон посланием свыше. Через полгода купила турпутевку в Хорватию. Город, где она остановилась, был небольшой и напоминал ей город из ее сна.

В гостинице горничная сказала, что тут много русских, в основном это потомки эмигрантов первой волны. Однажды во время экскурсии Катя на пальце девушки-экскурсовода увидела такое же кольцо, как у нее. Они познакомились. Оказалось, что это кольцо передается по наследству. Прабабушка Милены – так звали новую Катину знакомую – была русская, в двадцатые годы она попала в Хорватию, да так и осталась здесь, вышла замуж. Муж был тоже русский, военный – тогда Хорватия приютила много русских.

Катя показала свое кольцо, рассказала свою историю и свой сон. Вот и оказалось, что эти кольца помогли потомкам сестер найти друг друга. Вернувшись из поездки, Катя рассказала это дома.

Вскоре она получила письмо от Милены, и та приехала в гости. Оказалось, что и Милена тоже как-то во сне видела Борисоглебск, старинный дом предков. Вся родня с обеих сторон радовалась, что потомки двух сестер Даниловых, потерявшихся в лихие времена, нашлись и подружились.

А у Милены оказался брат Иван, сестра Зорка. Они потом тоже приехали в Борисоглебск, гуляли по его улицам, смотрели старые фото и радовались, что нашли друг друга. Так воссоединилось потомство Данилова. Вот такая история».

Татьяна Комаричева, г. Воронеж

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Авторские статьи | Просмотров: 1732

Читайте также:
  • Обручальное кольцо отбивает все желание?
  • Бомж вернул обручальное кольцо с бриллиантом, которое ему случайно бросили
  • Детское письмо с фашистской каторги
  • В Красноярске наблюдали светящиеся столбы
  • Встреча с привидением
  • Золото. Этот солнечный металл хранили и ценили, за него отдавали жизнь, его наделяли магической
    Бездомному из Канзас-Сити в американском штате Миссури посчастливилось обнаружить в своем стакане
    Письмо 15-летней девочки К.Сусаниной с фашистской каторги.Март, 12, Лиогно, 1943 год.Дорогой,
    НЛО или северное сияние – что наблюдали прошедшей ночью красноярцы? Александра Гусева (автор фото)
    Этот случай произошел со мной, насколько помню, летом 2002 года. Я гостила у своей двоюродной

    Liza   (8 мая 2012 11:04)
    Просто загадочная история заветных колечек. Вот еще одно подтверждение того, что все же, стоит прислушиваться к своим снам, они зачастую бывают вещими. И уже после, следовать им и находить истинное толкование.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    К вопросу об актуальности электронной трансформации предпринимательства

    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент