Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Тайна горы Бугараш

Тайна горы Бугараш

Опубликовано: 18-05-2012, 21:25

Размер шрифта: A A A



Местные власти всерьез обеспокоены происходящим. В деревне Бугараш проживают менее 200 человек, занимающихся сельским хозяйством. И в округе нет инфраструктуры, которая позволила бы принимать многочисленных гостей в течение длительного периода времени. Некоторые чиновники уже призывают на помощь армию, чтобы накануне «Армагеддона» держать ситуацию под контролем.

Уфологи интересуются относящейся к массиву Корберы горой Бугараш, высота которой составляет 1,2 км, уже не одно десятилетие. Ее часто окружает облако в форме космического корабля, а самолеты всегда облетают стороной из-за сильных магнитных волн.

Утверждается, что образ именно этой горы вдохновлял Жюля Верна, когда он писал роман «Путешествие к центру Земли». Ходят также слухи, что президент Франсуа Миттеран в свое время неоднократно облетал Бугараш на вертолете, интересуясь его мистическим ореолом, а режиссер Стивен Спилберг снимал здесь свой фильм «Близкие контакты третьего рода». Говорят также, что нацисты во время Второй мировой войны прорыли под горой Бугараш секретный тоннель и что потом в этом тоннеле побывали агенты израильской разведки МОССАД.

В окрестностях Бугараша до сих пор осталось много напоминаний о религиозных сектах и орденах прошлого, в том числе катарах, построивших поблизости несколько величественных замков. А в нескольких милях расположилась деревня Ренн-ле-Шато, тесно связанная с тайной Святого Грааля и сокровищами рыцарей Ордена тамплиеров.

Местный мэр Жан-Пьер Делор не скрывает, что чужаки его раздражают. По словам Делора, он не раз видел иностранцев, которые чему-то поклоняются на горе и возносят непонятные молитвы.

В округе есть несколько отелей. Раньше в них селились путешественники, которые никому не мешали. На сегодняшний день более двух третей номеров занимают «эзотерические визитеры» и «гуру», устраивающие специальные курсы для непосвященных.

Жители селенья Бугараш признают, что гора манит своей таинственностью и величавостью. Но теперь, по их словам, в округе нет прохода от экзальтированных незнакомцев, «украшающих» окрестности различными идолами и фигурками непонятного назначения. И терпеть их присутствие крестьянам придется, по меньшей мере, еще полтора года, когда или наступит конец света, или уфологи, не дождавшись «Армагеддона» и НЛО, отправятся восвояси.

В ожидании Судного дня

Тем временем мексиканское правительство, наоборот, намерено по полной программе использовать зловещее предсказание цивилизации майя для привлечения туристов из-за рубежа.

«В мире наблюдается огромный интерес к событиям, ожидаемым в конце 2012 года, когда майя предсказали наступление конца света. Многие зарубежные гости хотели бы в этот день оказаться в Мексике и лично проверить «прогноз» древней индейской цивилизации, а мы готовы удовлетворить их любопытство», — заявила недавно министр туризма Мексики Глория Гевара.

Календарь майя был создан около 4 тысяч лет назад. Согласно ему 21 декабря 2012 года заканчивается большой цикл развития человечества, который длился 26 тысяч лет, и начинается зона перехода в новое энергетическое состояние. С 2012 года человечество якобы начинает сдавать экзамен на возможность перехода в новую эпоху развития, которая будет длиться до 2053 года.

Многие полагают, что в переходный период может произойти изменение полюсов Земли и электромагнитное поле планеты «выключится» примерно на три дня. А поскольку люди тесно связаны с полем Земли, может нарушиться физиология и «обнулиться» память.

Кстати, в 2012 году людей ожидает и чрезвычайно редкое астрономическое явление — три затмения: Луны, Венеры (Солнцем) и самого Солнца. Солнечная система выстроится в одну линию с центром Млечного Пути, что происходит раз в 26 тысяч лет — ровно столько времени требуется Солнцу, чтобы сделать один оборот вокруг центра Галактики.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 2240

Читайте также:
  • Полиция сдерживает желающих пережить конец света у горы во Франции
  • Ученые НАСА опровергают наступление конца света 21 декабря 2012 года
  • Билеты на инопланетный космический корабль - спасения от конца света, уже в продаже
  • Нашлось место, где можно спастись от конца света
  • Конец свата перенесен на 2013 год
  • По календарю индейцев майя, 21 декабря 2012 года закончится так называемый цикл длинного счета Эры
    Вопреки многочисленным предсказаниям и теориям, конец света в декабре нынешнего года точно не
    Сотни приверженцев идеи о конце света, который согласно преданиям Майя должен наступить 21 декабря
    Около 100 тысяч паломников собираются 21 декабря 2012 года во Францию просить милости у
      Американские ученые прогнозируют «конец света» на 14 февраля 2013 года. В этот день Земля может

    danet   (19 мая 2012 05:45)
    Статья очень познавательная и информативная, узнала интересное событие происходящее в мире. Сколько интересного происходит в мире с вязанное с инопланетянами. Про ссудный день, очень интересная догма написана...
    komsomol   (19 мая 2012 05:52)
    Думаю, что никаких событий в декабре 2012 года на горе Бугараш не произойдет. Тем более, что по некоторым новым источникам жизнь на Земле продлится еще ни одно тысячелетие. Хотя оказаться всем нам свидетелями перемен было бы интересно.
    frell   (19 мая 2012 08:12)
    Статья очень интересная и познавательная, очень люблю истории про инопланетян.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    К вопросу об актуальности электронной трансформации предпринимательства

    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент