Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Земля была вовлечена в «Звездные войны»

Земля была вовлечена в «Звездные войны»

Опубликовано: 7-06-2012, 20:15

Размер шрифта: A A A



Группа японских ученых из Университета Нагойи (Nagoya University) под руководством профессора Фусы Мийяке (Fusa Miyake) изучила срезы древних кедров, росших в Европе. И обнаружила, что в Средневековье они — кедры — подверглись мощному энергетическому воздействию. В результате чего содержание радиоактивного изотопа углерода-14 повысилось в 20 раз. По годовым кольцам японцы определили, что всплеск излучения был в 775 году.

Углерод-14 образуется после бомбардировки азота воздуха нейтронами высоких энергий. Они возникают во время работы ядерных реакторов, при ядерных взрывах. Или в результате воздействия на атмосферу мощного гамма-излучения из космоса.
Первые два источника, естественно, отпадают: в восьмом веке не было аварий на АЭС, самих АЭС и атомных бомб. Остается космос. Вот ученые и сделали вывод, опубликовав его в журнале Nature, что примерно 1200 лет назад Земля оказалась вовлеченной в космический катаклизм, сопровождавшийся бомбардировкой космическими лучами. Но что стало их источником, японские исследователи определить не смогли.

Облучить Землю могло Солнце. Но вспышка должна была бы быть такой мощности, что уничтожила бы озоновый слой и вызвала полярные сияния на всей планете. Что не прошло бы незамеченным для летописцев того времени — люди тщательно наблюдали за природой, фиксировали аномалии. А никаких свидетельств нет.
Источником космических лучей мог бы стать взрыв сверхновой, сопровождаемый жестким гамма излучением. Но и его должны были бы видеть. Древние астрономы, например, заметили взрывы сверхновых, случившиеся в 1006 и 1056 годах. А тот, который грянул в 775, не увидели? А ведь он должен был бы быть гораздо ярче, заметен даже днем. Да и следы такого взрыва астрономы уже давно бы отыскали с помощью современных инфракрасных и рентгеновских телескопов. Но ничего подобного не найдено.

Иными словами, из двух разумных причин скачкообразного увеличения изотопа углерода-14 в древесине ни одна не подходит. Хотя источник излучения, спровоцировавший аномалию, скорее всего находился в космосе. Ведь японцы, помимо древних кедров, обследовали керны, извлеченные из ледников. И зафиксировали аномальное превышение концентрации изотопа бериллия-10, который тоже образуется под воздействием космического гамма-излучения.

Ученые, придерживающиеся традиционных взглядов, продолжают теряться в догадках.
- Современные знания не позволяют нам установить причину случившегося, — приводит слова Мийяке британская газета Daily Mail. — Мы можем лишь сказать, что околоземное пространство подверглось невероятно мощному энергетическому воздействию в 775 году нашей эры, но не в результате вспышки на Солнце или взрыва сверхновой.
А вот уфологам все стало ясно. Их надоумило высказывание астрофизика Игоря Москаленко (Igor Moskalenko) из Стэнфордского университета (Stanford University), комментировавшего исследования японских коллег.
- Я не представляю себе единственную вспышку сверхновой, уж очень яркой она должна была бы быть, — сказал ученый журналу New Scientist. — Скорее, вспышек было несколько — серия коротких.

Уфологи развили мысль Игоря в свою сторону. И предположили: Земля случайно попала в своего рода звездные войны. Оказалась на линии огня, который вели инопланетные корабли враждующих цивилизаций. Обстреливали друг дружку из гамма лазеров. А нас чуть-чуть зацепило.

Есть и менее воинственная гипотеза. И тоже от уфологов. Она основана на исследованиях американского астронома Харриса, который еще в 1986 году пытался доказать: гамма-вспышки — и долгие, и короткие — это результат движения звездолетов, работающих на антиматерии. А гамма-кванты появляются при аннигиляции антивещества с нашим — обычным. Звездолет, получая энергию для движения, время от времени производит такие взрывы.
Харрис даже попытался проследить серии гамма-вспышек, лежащих на одной линии. Уверял, что это — траектория движения инопланетного корабля. Ученый насчитал аж 134 таких траектории — дескать, движение во Вселенной весьма оживленное.
Так может быть, 1237 лет назад Землю задели выхлопы звездолета, который осуществлял маневры рядом с нами?



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Планета Земля | Просмотров: 2199

Читайте также:
  • СОЛНЦЕ ВПОЛНЕ МОЖЕТ ОДНАЖДЫ ПОПРОСТУ ИСПЕПЕЛИТЬ ЗЕМЛЮ
  • Уничтожение Земли, как в фильме «Знамение», - отнюдь на фантастика
  • Ученые нашли следы первых звезд
  • Загадка космических лучей
  • Новая угроза?
  • Кошмарный финал научно-фантастического фильма-катастрофы "Знамение" (Knowing) 2009 года не
    Солнце и в самом деле может полыхнуть вспышкой, которая погубит жизнь на нашей планете! У
    А это не так просто... Астрофизики обнаружили следы света первых звезд во Вселенной, пишут
    Космические лучи, «обстреливающие» Землю со всех сторон, вопреки общепринятой теории рождаются
    Взрыв сверхновой звезды 1987A ......

    Валькирия   (7 июня 2012 20:22)
    Вот, кто сможет объяснить, почему в этом году, по всему городу в Подмосковье, один вид деревьев стоит без листьев, с голыми ветками?!!! cry
    Как будто, только ему чего-то досталось, а все остальные нормальные. Ну, кое-где, хиленькие листочки пробились, но очень мало, может быть на одной ветке на всем дереве. Т.е. понятно, что деревья живые, но без листвы. Стоят, как зимой, одни скелеты. cool
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?