Клип Alejandro. Сама Гага так прокомментировала смысл этого клипа: "Это видео о чистых отношениях с моими друзьями-геями... Оно о том, как я не могу найти таких отношений с обычными парнями. Это мое восхищение любовью геев, их храбростью и смелостью, которая им необходима, чтобы быть вместе. В этом видео я тоскую по любви к геям, но они не хотят, чтобы я была с ними."

Гага как всегда шифруется, ибо кодированная информация, заложенная в клипе к насущным проблемам геев имеет мало отношения.


А к чему это имеет отношение, попробуем разобраться....

Гага в этом клипе рассказывает, как Рептоиды пришли в наш мир (хотя они считают его своей собственностью), как они начали в нем "работать" и что из всего этого вышло.

1-2. Как известно из всех предварительных текстов, после ликвидации расы Рептоидов на Земле 65 млн. лет назад, они оказались условно говоря в Тартаре, а если говорить более понятным языком, то в нижних, холодных, голодных, пустых пространствах Астрала или Нави. Там холодно, идет снег, очень неуютно и там они долго пребывали в спячке, в летаргии. Вот с этого клип и начинается. Андрогинное существо - внизу женское, вверху мужское - спит. Рядом такие же как и он андрогины, в военной форме пребывают в спячке. Один, правда бдит.



3-4. Но вот начинается шествие. От спячки их пробудили. Кто, пока не ясно, но кто-то им светит в спину. На шествии, вернее - Пришествии, остановимся поподробнее. Все происходит в Астрале. Вернее в каком-то из коридоров между мирами - он обозначен сужающимися воротами на подиуме. Они шагают уверенно, и намерения у них решительные. Месть!!! Центральный танцор сразу начинает с ударных жестов.




5. Всего их 10. Один несет на себе Пирамиду. Сначала он слева, потом перемещается вправо. Другой несет на себе Гексаграмму, но не обычную, а с 5 центральными лучами. Он тоже перемещается справа налево. Двое несут на себе Обручи. Что это все означает? На мой взгляд - Структуру, Организацию, Сиддхи их Рептоидой команды. Смысл Пирамиды понятен - жесткая иерархия. Гексаграмма - активное взаимодействие между мирами - атомарным и полевым. Обручи - Меркаба. Они же есть в клипе Bad romance.