Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Тайна смерти и Последний день из жизни Мэрилин Монро

Тайна смерти и Последний день из жизни Мэрилин Монро

Опубликовано: 5-08-2012, 21:28

Размер шрифта: A A A



Рано утром 4 августа, около 8 утра пришла Юнис Мюррей (экономка Мэрилин), чтобы поухаживать за цветами. Около 10:00 к дому подъехал фотограф, который делал снимки Монро у бассейна во время съемок к\ф «Что-то должно случиться». Он приехал обсудить публикацию этих фото в журналах. «Казалось, что у Мэрилин нет никаких забот»-вспоминал он позже.

После встречи с фотографом Мэрилин звонила друзьям, назначила встречу с массажистом на воскресенье.

С 13:00 до 19:00 (с перерывом с 15:00 до 16:30) Мэрилин находилась в доме со своим психотерапевтом, доктором Ральфом Гринсоном. Около 14:00 позвонил сын Джо Ди Маджио (на тот момент ему было 20 лет, он служил в военно-морском флоте).

Позже Мэрилин попросила Юнис отвезти ее к дому Питера Лоуфорда (один из родственников президента Кеннеди). Потом она отправилась на пляж. На пляже было заметно, что актриса находится под действием наркотических препаратов, она еле держала равновесие.

В 16:30 Мэрилин и Юнис вернулись домой. Снова позвонил сын Джо, Юнис ответила, что Мэрилин нет дома, она была занята с доктором.

Около 17:00 позвонил Питер Лоуфорд, пригласил актрису к себе. У него намечалась вечеринка, но Мэрилин отказалась. В это время Гринсон ждал звонка от Хайман Энгельберг, которая должна прийти сделать инъекцию снотворного Мэрилин, как это часто бывало.

В 19.15 он ушел, оставив Мэрилин с Юнис. Еще раз позвонил сын Джо, он вспоминал, что Мэрилин была счастлива, по голосу было слышно, что она чем-то довольна.

В 19.45 позвонил Питер Лоуфорд, в надежде, что Мэрилин примет его приглашение. По голосу он понял, что она несчастна, она что-то бормотала хриплым голосом. Он пытался разобрать что она говорит, что с ней происходит. Она перевела дыхание и сказала: «Попрощайся с Пэт, попрощайся с президентом, ты хороший парень». И повесила трубку.

Питер пытался перезвонить, но было занято. Он хотел поехать к дому актрисы, но ему сказали: «Не делай этого! Ты доверенное лицо президента. Поедешь, увидишь ее пьяной, и завтра утром попадешь во все газеты со скандальным заголовком». Он попросил друга позвонить Юнис, чтобы та проверила как Мэрилин. Она перезвонила, сказала, что Мэрилин чувствует себя хорошо. На самом деле она не ходила к дому актрисы.

Когда Питер услышал, что с Мэрилин все в порядке, он не успокоился. Он позвонил Джо Наару, который жил недалеко от дома Монро. Питер попросил сходить его к дому актрисы. Около 23:00 Джо оделся и уже собирался пойти, но его остановил звонок. Позвонил друг Питера и сказал, чтобы он никуда не ходил, что с Мэрилин все в порядке, он уже звонил ее экономке.

В 5:00 позвонили агенту Мэрилин Пэт Нькомб: «Произошла трагедия. Мэрилин приняла большую дозу лекарств». «С ней все в порядке?», спросила Пэт. «Нет, она мертва».

До сих пор остается тайной смерть Мэрилин Монро. Официальная версия – самоубийство, передозировка снотворным. Но существуют и другие версии, потому что в деле о смерти Мэрилин Монро много неточностей.

Тело обнаружили 05.08.1962 в 3:45.
Описание тела: пол Женский, 36 лет, вес 52 кг, волосы светлые, глаза голубые, среднего телосложения.
Род занятий: актриса.
Ближайшие родственники: Глэдис Бейкер (мать).
Вероятная причина смерти: передозировка нембуталом.
Мэрилин Монро 4 августа 1962 года в 20.00 удалилась в свою спальню. Позже Юнис Мюррей, заметив свет под дверью, не смогла достучаться до мисс Монро. В 3.30 утра госпожа Мюррей увидела, что свет в спальне актрисы все еще включен, дверь заперта. Тогда Юнис Мюррей вышла на улицу, чтобы посмотреть через окно, что происходит в спальне. Она увидела Мэрилин Монро в неестественной позе и позвонила доктору Гринсону. В 3.40 Грисон приехал, ему пришлось разбить окно, что бы попасть в спальню, где он констатировал смерть актрисы.

Она была без одежды, с телефонной трубкой в руке. Гринсон убрал трубку из ее руки. Когда приехали полицейские они обнаружили на ночном столике 15 флаконов лекарственных препаратов, в том числе и нембутал. Нембутал прописал актрисе доктор Энгельберг за два дня до смерти.

Неточности в деле о смерти Монро.

В официальном отчете написано, что смерть настала 5 августа в 3.50 утра. Однако пресс-агент актрисы Артур Джейкобс узнал о ее смерти 4 августа около 22.30, когда находился на концерте в Голливуде.

Эксперты и токсикологи подтвердили, что причиной смерти была передозировка лекарствами. Однако никто не делал анализов, которые бы позволили сказать о точной дозе нембутала в крови. И эксперты решили не обращать внимания на то, что на спине актрисы были синяки.

В мае 1986 года Джем Холл, водитель скорой помощи, который работал в день смерти Мэрилин, написал в журнал Hustler сенсационное признание. Он утверждал, что когда врачи подъехали к дому Мэрилин Монро, там были: Пэт Ньюкомб (агент актрисы), какая то истеричная женщина, Питер Лоуфорд и доктор Гринсон. Они заявили, что нашли Мэрилин в коме, она лежала на диване, и им пришлось переложить ее на кровать, что бы как то попытаться реанимировать.

Известно, что Мэрилин боялась закрывать двери, после того как ее положили в психиатрическую клинику и закрыли в палате на несколько дней. Тогда почему в день смерти у нее была закрыта спальня?

Когда приехали полицейские в дом Мэрилин, они увидели, что Юнис Мюррей вела себя очень спокойно, она занималась стиркой как будто ничего не произошло. Что это, шок? Или удаление улик?

В 1985 году Юнис Мюррей сказала команде BBC, которая снимала фильм о Мэрилин Монро, что вечером 4 августа к актрисе приезжал Роберт Кеннеди. Но потом Юнис отказалась от своих слов, сказав, что ей 82 года и многое в ее памяти смешалось.

Теории смерти Мэрилин Монро.

Официальная версия гибели актрисы – самоубийство. Но существуют и другие мнения и теории на этот счет.

Фрэнк Капелл, писатель, в 1964 году заявил, что в смерти актрисы виноват Роберт Кеннеди.

Джеймс Хаспиел рассказывал, что слышал записи с прослушки, которые доказывали, что Роберт Кеннеди задушил Мэрилин подушкой.

Дональд Вулф, писатель, уверен в том, что Джон Кеннеди нанял убийц, чтобы устранить Мэрилин.

Мило Сперайджлио, частный детектив, считал, что в смерти Монро был виноват Джозеф Кеннеди, который нанял Сэма Джакана для убийства актрисы. Сэм Джакан известный мафиози, он должен был убить актрису, т.к. она забеременела от Роберта Кеннеди.

Дональд Спото, писатель, считает, что в смерти Мэрилин виноват доктор Гринсон, который ввел большую дозу снотворного.

Энтони Саммерс защитил диссертацию на тему «Богиня: Тайная жизнь Мэрилин Монро». Саммерс указывает несколько версий смерти: случайное самоубийство, ошибка Гринсона и убийство по указу Роберта Кеннеди. Саммерс считает, что актрису убили, т.к. она имела информацию о ядерных испытаниях и о планах убийства Фиделя Кастро.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Тайны истории | Просмотров: 6260

Читайте также:
  • Фантастические истории. Двойники. Обратная сторона судьбы
  • Рассекречены документы ФБР о Мэрилин Монро: звезда была шпионкой, а ее муж - коммунистом
  • Астральные прогулки по истории: убийство Кеннеди
  • Мэрилин Мэнсон – поклонник сатаны
  • Ученые изобрели технологии для чтения мыслей
  • У каждого человека на Земле есть десятки двойников. Для чего природа создала конвейер по выпуску
        Секретные файлы, опубликованные ФБР, доказывают, что бюро расследований следило за Мэрилин
        Что нам говорят про убийство Кеннеди официальные источники:
    Стоит Мэрилину Мэнсону появиться на сцене и явить зрителям ярко накрашенные губы, подведённые тушью
    Американские ученые сделали большой шаг к тому, чтобы раскрыть тайну телепатии. Речь идет о том,

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?