Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Алкогольно-Наркотический Армагеддон ИЛИ Как Все Мы Умрём

Алкогольно-Наркотический Армагеддон ИЛИ Как Все Мы Умрём

Опубликовано: 4-11-2012, 12:05

Размер шрифта: A A A



Рядом с увеличением заболеваемости и смертности, связанных с табакокурением, ученые обнаружили изменения на генетическом уровне, снижение иммунитета, но и увеличение количества недоношенных малышей и детей с низкой массой тела. Вот такой у нас «довесок» к социальным и экономическим потерям общества.

Попадая из внешней экологически загрязненной среды в наш организм, не все радиоактивные газы в нем усваиваются, как например, кислород, который участвует в образовании гемоглобина крови. Так, газ радон, который пропускается через легкие, не растворяется в организме, если человек употребляет спиртное. Другой радиоактивный газ, криптон-85, который выбрасывается в воздух атомными станциями, попадает в организм по такой же схеме, как и радон. Растворяясь в крови, радиоактивные газы повреждают в значительной степени органы и особенно - клетки головного мозга. При этом нарушаются физиологические процессы в нервных клетках и других органах и системах, приводя к патологическим изменениям. Радон и криптон-85 вызывают в организме радиоактивное ионизирующее излучение и соответствующую степень облучения, образуя в капиллярах тромбы. Достаточно посмотреть на пьяниц, у которых утром после пьянки глаза красные - это своеобразный тромбоз капилляров глаз, то есть кровь вышла в окружающие ткани. Такая картина наблюдается и в головном мозге - это так называемые микротромбозы. Поэтому при злоупотреблении алкоголем рано или поздно случаются инсульты, инфаркты, закупорка сосудов конечностей.

С середины организм облучается не только у пьяниц, но и курильщиков. Химическая и радиоактивная атака на организм начинается при затяжке, когда выделяются радиоактивные вещества: полоний-210, радий-226, висмут, свинец, кобальт. Эти радиоактивные изотопы, особенно полоний-210, приводят к атрофии тканей половых органов мужчин, вызывая бесплодие и импотенцию, а у женщин поражаются яйцеклетки.

В среднем курильщик дышит средой, которая за загрязнением превышает гигиенические нормативы в 1100 раз. В организм вместе с табачным дымом заносятся нафтолы, крезолы, карбоксильные кислоты, ионы тяжелых металлов, токсиканты. По данным болгарских ученых, в сигаретном дыму химических веществ и соединений более 4 тысяч и они приводят к значительным патологическим изменениям.

Еще одна проблема - тепловое поражение дыхательных путей. На входе в ротовую полость температура табачного дыма составляет 50-60 градусов С. На первый взгляд, это невысокая температура, но в результате многофазовых тепловых «атак» примерно 200 раз в сутки вместе с действиями токсикантов на слизистые оболочки в клетках нарушаются нормальные функции, что приводит к их генетическим изменениям. Поэтому у курильщиков в 90% случаев диагностируется рак губы, полости рта и гортани. Почему человек не чувствует факта отравления? В сигаретном дыму содержится наркотическое вещество никотин, который снимает симптомы отравления, но за час-два, а у кого и раньше, действие наркотика заканчивается, а токсиканты продолжают разрушительные процессы в организме, поэтому клетки подают сигнал в мозг об отравлении, курильщик испытывает тягу к сигарете, зажигает, подает клеткам вместе с дымом и токсикантами наркотик, как результат - клетки обмануты, отравление продолжается и так по замкнутому кругу, укорачивая возраст.

Заболеваемость у курящих выше, чем у некурящих: хроническим бронхитом - в 25 раз, стенокардией - 22, рак легких - 25, инфаркт миокарда-18, рак мочевого пузыря и язвенной болезнью ЖКТ-10. Продолжительность жизни сокращается в среднем на 6-12 лет. На такой «дымовой тяге» к пенсии многие курильщики не дотягивают. Незащищенные пассивные курильщики, особенно дети до года, которых молодые родители отравляют табачным дымом, фактически становясь преступниками, потому угрожают здоровью и жизни своих детей.

Табачные изделия следует отнести к химическому оружию массового поражения, от которых в нашей стране, по мнению ученых (то есть от потребления сигарет), за год умирает в среднем почти 70 тысяч граждан.

Должен огорчить женщин, курящих и пользуются духами или косметикой, содержащих спирт. Вместе с табачным дымом женщины вдыхают радон и криптон-85, которые растворяются в спирте, содержащийся в духах. Поэтому они, выкуривая сигарету, тоже рискуют, как и пьяницы, иметь в организме атомный реактор. Недаром говорится: «Тот, кто курит и пьет, никогда не стареет, ибо умирает преждевременно».

Потери в связи с табакокурением несравнимы с потерями от других причин, в том числе от дорожных катастроф, но они ничем не оправданы, разве что только является способом наживы определенных бизнес-структур. Все разговоры о наполнении нашего госбюджета за счет реализации табачных изделий является не что иное, как кощунственное планирование болезней, ведущих к рождению неполноценного потомства. Не родился еще курильщик, который публично сообщил бы, что достиг здоровья и благополучия от сигаретного дыма, ведь он становится инвестором табачной мафии, каждый день, делая бабки табачным наркотическим магазинам, а затем - в больницы и аптеки на лечение приобретенных болезней.

Все, что плохо для одного человека, не может быть полезно для общества в целом. Поэтому сейчас пришло время осуществлять широкомасштабные противоэпидемические мероприятия по борьбе с табакокурением, а не только ограничиваться надписями на коробках сигарет о содержании вредных веществ.

© Мария Кондрашова статья написана специально для сайта ufoleaks.su



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Конец света | Просмотров: 2281

Читайте также:
  • Пять самых опасных ядов для человека
  • 40 самых интересных фактов о человеке
  • Пластиковая посуда токсична
  • Почему женщины живут дольше мужчин
  • 54 интересных факта о человеке
  • МышьякНачнем с «короля» ядов – Мышьяк. До 1832 отравление мышьяком было крайне трудно
       1. Hаучное название пупка — умбиликус. 2. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день,
    Британские ученые занимались исследованием нескольких женщин, у которых начала расти борода. Ученые
    По данным статистических исследований, практически во всем мире женщины проживают в среднем на 5-7
    Самое сложное существо на Земле это человек, ниже представлены очень интересные факты, многие из

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    К вопросу об актуальности электронной трансформации предпринимательства

    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент