Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Африканские подростки изобрели электрогенератор, работающий на моче

Африканские подростки изобрели электрогенератор, работающий на моче

Опубликовано: 10-11-2012, 11:44

Размер шрифта: A A A


 
Изобретение на пи-питании дебютировало на Maker Faire в нигерийском Лагосе на этой неделе. В блоге Maker Faire работа изобретения описывается так: моча помещается в электролизер, который выделяет водород в газовый баллон, который при помощи цилиндра цилиндре жидкость буру, используемую для удаления влаги из газообразного водорода, и этот уже очищенный водород подается в генератор. Водород, конечно, взрывоопасен, поэтому девушки использовали односторонние клапаны в качестве меры безопасности.
 
Многие комментаторы блога Maker Faire восхищены работой девочек, но есть и ряд скептиков, которые сомневаются в эффективности работы такого устройства и считают, что они хитрят. Ведется детальное обсуждение компонентов устройства, в частности, не совсем понятен источник питания электролизера, и ставится под сомнение тот факт, что генератор производит больше электроэнергии, чем необходимо для обеспечения работы хотя бы одного этого узла.
 
Также отмечается, что африканские девочки – не единственные химики в мире, предложившие использовать мочу (или более твердые отходы жизнедеятельности человека и животных) в качестве возможного альтернативного топлива. В прошлом году исследователи из Университета Огайо придумали собственную технологию для извлечения водорода из мочи. По их утверждению, на это потребуется намного меньше энергии, чем для извлечения его из воды. Это происходит потому, что отделение водорода от аммиака и химических соединений карбамида, присутствующих в моче, происходит намного легче.
 
Василий Борисов


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Pro жизнь | Просмотров: 2422

Читайте также:
  • УСТРОЙСТВО ВСЕЛЕННОЙ - РАЗМЫШЛЕНИЯ АСТРОЛОГА.
  • Вода на Земле старше Солнца
  • Эти искусственные листья вырабатывают топливо из солнечного света и воды
  • Генераторы Андреа Росси - энергетическая революция
  • Физики сделали транзистор из одного атома
  • Согласно заявлению ученых примерно половина всей воды на нашей планеты намного старше Солнца. Так
    Хотя стоимость солнечной энергии всё время падает, её главный недостаток остаётся прежним – это её
    По сообщениям разработчиков технологии ECAT, первый LENR-генератор для домашнего пользования будет
    ......

    Дмитрий   (10 ноября 2012 13:00)
    ,, ... а давай в города играть. А это как? Ну например - Москва. <br /> На А. Астрахань --------- Воркута. А почему Воркута? Я там сидел. Теперь ты. Ашхабад. Почему Ашхабад. Там мама одна. А ты за что сел? Да бензин ослиной мочой разбавлял... ,, <br /><br /> Это в каком году фильм вышел и в какой стране? <br /><br /> Видать точно можно. А если ещё перед этим литру спирта, да создать ему естественный перегон. Так это воще 97 бензин будет. <br /> А то всё промиле, да промиле. <br /><br /> Так.Дальше процес пошёл. <br /><br /> Из чего дизтопливо гнать будем?
    Bender   (10 ноября 2012 13:30)


    Японский производитель туалетов TOTO представил очередную новинку - помесь биотуалета и мотоцикла.
    Новинка под названием Toilet Bike Neo выглядит как трёхколёсный мотоцикл, но вместо сидения у него... унитаз.

    Ездит этот мотоцикл на биотопливе, получаемом, как вы догадываетесь, посредством того самого унитаза. Изобретатели уверяют, что такой способ путешествовать значительно снижает загрязнение окружающей среды.

    Благодаря этому изобретению, в TOTO надеются сократить выбросы CO2 на 50% уже к 2017 году.

    Нас беспокоит только один вопрос: сколько нужно будет съесть и выпить перед дорогой, чтобы доехать, скажем, до работы?
    Валькирия   (10 ноября 2012 16:25)
    "... ряд скептиков, которые сомневаются..."
    Скептиков посылаем повторять физику с химией школьного уровня. В клетках у нас натриевые соли, вокруг клеток калиевые... и когда проскакивают импульсы, получается самовозгорание человека изнутри. Факт известный. А сколько солей в соке жизни?
    Скептицизм, как и любую другую точку зрения надо подтверждать аргументированно, а иначе - одного не верю! мало, несерьезно... cool
    Дмитрий   (10 ноября 2012 20:19)
    Да ладно Валькирия не парься. Знаем мы это. Лично мне хватило школьной программы.
    Суть чёрной комичной ситуации:
    За что сидел--------бензин оказывается природным топливом разбавлял.
    В условиях перенаселённости городов-------куда отходы девать.
    Они (японцы)---(где то здесь в одном из постов)--------сутки напролёт в гальюн не ходят, всё памперсами обходятся. Экономия времени, боязнь мест, так сказать,излияния(выплёскивания) души-может её отходов.
    Нас то всю жизнь учили------отойди в сторонку, не стоит показывать своё добро людям--------а то начнут гадать как на кофейной гуще.
    А тут нате вам топливо, экономное---------------Блин---------Гринпись в восторге.
    Мария   (11 ноября 2012 10:38)
    насчёт Гринписа, может оно так то....

    Уже по всей рассии (странах бывшего ссср) в глубинках, с регулярной переодичностью, месные мини гении придумывают оборудование работающее на биологических отходах человека.... вопрос? ... Почему дело дальше не движется, ведь прикиньте сколько проблем можно было бы таким способом решить?.... Да просто потому что, кто тогда нефть и газ покупать будет????

    Короче говоря, пока миру выгодня политически управлять нефте газо зависимыми странами, ты хоть придумай космический корабль с био топливом, некто тебя в серьез не воспримет.
    Дмитрий   (11 ноября 2012 12:50)
    А потому и не движется, что живём правильно.
    Сурово, ерундой не страдаем, потому и отходов по минимуму.
    Заготовок для биотоплива нет.
    Да дай Бог чтоб и дальше не было.
    А насчёт кораблика, так вообще загнул.
    Этож како пространство обделать надо чтоб со всеми мирами познакомиться.
    Ну и как ты думаешь тебя встречать будут после этого? ))))))))))))))))))))
    Мария   (11 ноября 2012 20:15)
    Моя малая, за ноч, такой пампер надудоневает.... что два три таких памперса и можно в космос biggrin biggrin biggrin шутка

    А чё прикольно бы было, подключил вмсто канализации туалет к гинератору.... и потом пьеш побольше воды, чтобы хватило и в нете посидеть biggrin biggrin biggrin