Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Я разрушу весь Магадан!

Я разрушу весь Магадан!

Опубликовано: 20-02-2013, 00:26

Размер шрифта: A A A



Папа Римский Бенедикт XVI приказал епископам повсеместно создать отряды экзорцистов, которые должны будут бороться с набирающим силу сатанизмом.

Каждому епископу предписано иметь в своей епархии нескольких священников, умеющих изгонять бесов.

«Мы не колдуны, мы — экзорцисты!»

Глава ватиканских экзорцистов, 82-летний отец Габриэле Аморт заявил, что наконец-то нашелся папа, который решил по-настоящему биться с дьяволом. Аморт пожаловался, что слишком многие епископы не отправляют своих священников на борьбу с дьяволом. Хорошего экзорциста все сложнее найти.

Аморт также отметил, что Бенедикт XVI намерен восстановить молитву святому Архангелу Михаилу для защиты от сил зла, которая традиционно произносилась в конце католических месс, но была отменена в шестидесятые годы прошлого века.

Экзорцизмом, как известно, называют существующую в различных религиях практику изгнания злых духов из одержимого с помощью целого ряда заклинаний, молитв и обрядовых действий.

В раннесредневековой Европе народные поверья о демонах, вселяющихся главным образом в женщин, о наведении такими колдуньями порчи на людей, скот, урожай, осуждались католической церковью как обычные языческие суеверия. Переосмысление проблемы контактов людей с дьяволом произошло лишь в XIII веке в условиях борьбы католических иерархов с ересями и в связи с ведовскими процессами. Поэтому только с 1614 года практика изгнания дьявола из человека была закреплена в римско-католическом обряде.

В Италии сегодня насчитывается 400 экзорцистов, которые составляют отдельную категорию священников. Однако в связи с решением Бенедикта XVI, количество их может удвоиться.

"Одновременно в папском университете Regina Apostolorum регулярно организуются для священнослужителей со всего мира курсы и семинары по экзорцизму и освободительной молитве»."

"По словам ректора университета Паоло Скафарони, такие курсы нужны для того, чтобы научить священников отличать случаи настоящей одержимости дьяволом от симптомов психического заболевания и только после этого направлять человека к экзорцистам."

"49-летний священник Габриэле Нанни говорит, что католический экзорцизм имеет своей целью изгнание демона через молитву». Нет ни песнопений, ни ритуалов, ни формул. Этим занимаются колдуны. Мы — нет», — подчеркивает Нанни."

"Экзорцист, по мнению специалистов по изгнанию дьявола, должен проявлять рассудительность и большую осторожность. У нас нет доказательств одержимости, — признаются священнослужители. — Есть только признаки, которые позволяют нам думать, что речь идет не только о проблеме, относящейся к компетенции психиатров»."

"В числе этих признаков — говорение на иностранных или древних языках, которые человек никогда не учил», или реакция отвержения священных символов», — учит пособие по экзорцизму, изданное в Италии в 1999 году."

"Кардинал Эннио Антонелли некоторое время назад признал, что число людей, которые обращаются к священнослужителям с просьбой изгнать из них дьявола, стало непомерным»."

"Обращений с просьбами об экзорцизме просто чрезмерное количество. Священнослужителям необходимо проявлять крайнюю осмотрительность и рассматривать каждый случай самым тщательным образом перед проведением этого ритуала», — заявил кардинал."

"Подтвердил это и уже упоминавшийся выше глава Международной ассоциации экзорцистов Габриэле Аморт. По его словам, в связи с тем, что люди все чаще обращаются к суевериям и оккультизму, число одержимых душ в мире сегодня больше, чем было раньше»."

Одержимые — направо, сошедшие с ума — налево

С этим утверждением трудно не согласиться. В польском городке Почернин, расположенном на границе с Германией, например, планируется даже открыть целый Центр для людей, одержимых дьяволом. Инициатором проекта стал священник Анджей Трояновский, который работает в паре с психиатром. Центр экзорцизма будет заниматься оказанием духовной помощи всем нуждающимся.

Кстати, в настоящее время на территории Польши работают 50 экзорцистов, прошедших подготовку в Ватикане.

Не меньше их и в других странах. Так, только в федеральном округе Мехико служат восемь католических священников, уполномоченных Ватиканом совершать специальные ритуалы, направленные на изгнание злых сил.

Согласно данным, обнародованным Национальным конгрессом экзорцистов, который действует под эгидой Конференции епископов Мексики, ежедневно в стране исцеляется до пяти человек, одержимых дьяволом.

Мексиканский священник Абель Лопес рассказал недавно агентству CNA, что, когда человек одержим дьяволом, его легко отличить по манере поведения и разговору: интонация его голоса становится более агрессивной.

По словам Лопеса, чтобы определить, действительно ли человеком управляют бесы, католический епископ направляет к нему психологов и психиатров, после чего решает, проводить сеанс исцеления или нет.

Гораздо проще поступает живущий в маленькой конголезской деревушке отец Рикардо, который уже тридцать лет занимается изгнанием бесов. Психиатров у него под боком нет, поэтому кто одержим, а кто просто сошел с ума, он определяет сам.

На прием к священнику ежедневно приходят сотни паломников из самых отдаленных районов Конго и даже из соседних африканских стран. С помощью молитв, распятия и святой воды отец Рикардо всего за час может исцелить любого, кто одержим бесами. Католический священник вводит страждущего в транс, а потом ведет беседу с бесами, которые завладели телом несчастного.

Игры с дьяволом опасны для жизни

Русская православная церковь практику католических экзорцистов не признает, но и у нас появляется все больше священников, к которым на так называемую отчитку, которая мало чем отличается от католического обряда, едут со всей страны и даже из ближнего зарубежья целыми автобусами!

Пару лет назад на ОРТ был показан документальный фильм о российских экзорцистах. По мнению православной церкви, рассказывалось в картине, одержимость имеет ряд довольно ярких признаков. Это появление грубого голоса (у женщин часто мужского). В храме человек начинает вести себя неадекватно: ругается, проклинает своих близких. Он катается по полу, бьется в стены, иногда у него идет пена изо рта. В конце концов человек может потерять сознание.

Каждый священник, который проводит отчитку, должен обладать способностями гипнотизера, чтобы человек поверил ему, поверил в себя. Кроме того, экзорцисту необходимы знания в психиатрии, поскольку не все люди с признаками одержимости психически здоровы.

Священников, которые имеют право на совершение отчитки, в России не больше десяти. В православии такую службу можно проводить только с благословения епископа. Без него любое священнодействие, а тем более отчитывание, считается грехом. Тем не менее каждый крупный монастырь в России имеет своих экзорцистов.

В последние годы, как утверждают православные священники, дьявол все чаще обращает свой взор на подрастающее поколение. Причин тому несколько, но главная — подростки сами провоцируют Сатану на ответные действия.

Весной нынешнего года в квартире киевлянки Марины за один день таинственным образом произошло более 50 самовозгораний предметов, мебели и одежды ее 15-летнего сына.

"«В пятницу, уходя на курсы английского языка, я забыл выключить музыку, — рассказывает Саша свою историю украинскому изданию «Факты». — Когда вернулся домой, диск все еще играл, несмотря на то, что повтор не был включен. Меня удивило то, что постоянно прокручивался последний куплет песни сатанистской группы Кредл оф филс (Колыбель грязи»). Конец этой песни сопровождается дьявольскими хрипами."

Я увидел на диване испуганного кота, морда которого была в крови, а нижний клык — выбит. Я попробовал взять кота на руки, но он меня сильно поцарапал. А когда я стал вешать почему-то упавший карниз на место, кот прыгнул в центр комнаты, выгнул спину дугой и стал шипеть, с ужасом глядя в тот угол, куда обрушился карниз. Может, это было связано с музыкой, которая звучала в этот момент. За несколько недель до случившегося я смотрел передачу об этой группе по телевизору. Запомнились слова диктора: если долго слушать такие песни, то могут произойти паранормальные явления».

Марина обратилась к священнику. «У мальчика в голове полный сумбур, — объясняет игумен Вассиан. — Сатанизм, демонические фильмы, мистика… Я окропил святой водой помещение, прочитал молитвы и предложил мальчику исповедоваться. Но он как-то замялся, стал говорить, что любит все это, не может бросить такую музыку…

"В ту же секунду у него загорелись карманы на штанах! Я всякого в жизни повидал, но на это смотреть было жутко, скажу честно. Саша закричал, стал тушить огонь. Я еще раз освятил все вокруг, побрызгал святой водой на подростка и напоследок сказал: Идите в церковь». Ведь православные молитвы — это не заклинания. Невозможно просто прочитать их и изгнать бесов. Нужно, чтобы люди сами поняли необходимость изменить свою жизнь, прийти к Богу. Я абсолютно убежден: маме и сыну нужно срочно причаститься и крепко покаяться в том, что они творят. Такие игры с сатаной очень опасны и могут довести человека если не до смерти, то до умалишения»."

Избранник Сатаны

Еще более невероятные события, связанные с появлением рядом с подростком дьявола, произошли не так давно в Магадане. В девятом часу вечера в дежурную часть ГОВД Магадана позвонил мужчина и срывающимся от волнения голосом попросил прислать наряд милиции: в его квартире творится НЕЧТО!

Через несколько минут сотрудники патрульно-постовой службы Сергей Яценко и Евгений Ефремов поднялись на третий этаж обычного пятиэтажного дома и позвонили в указанную квартиру. Открылась дверь и из нее, чуть не сбив милиционеров с ног, выскочила большая черная собака и стремглав бросилась вниз по лестнице. В дверях стоял спортивного вида мужчина, абсолютно трезвый и внешне нормальный. Он был необычайно взволнован.

«Я знаю, вы решили, что я «шизик», — сказал хозяин, — но зайдите в квартиру и посмотрите: все летает, падает, гремит, а главное — с сыном что-то неладное происходит.

Милиционеры зашли и тут, ни с того ни с сего, как от сквозняка, захлопнулась кухонная дверь. Что-то загромыхало в комнате. Сергей и Евгений прошли туда. Никого. Только щуплый парнишка по имени Захар сидел на диване и испуганно смотрел на них огромными черными глазами.

И вдруг мальчик упал на пол. Его стало трясти, подбрасывать, корежить. Он издавал звуки, подобные звериному рыку, а руками делал такие движения, будто хотел кого-то очень сильного и тяжелого сбросить с себя.

От неожиданности милиционеры замерли. Но приступ продолжался не более минуты. И вновь перед ними сидел худенький черноволосый парнишка, он был испуган и удивлен не меньше других.

«Ну что, поедешь с нами?» — спросили постовые, видимо, не зная, что же еще ему предложить.

Мальчик охотно согласился. Но когда стали выходить из комнаты, ребенка будто сильно толкнули в спину. И если бы не отец, подхвативший сына на руки, он бы, наверное, пробил головой стену.

Чтобы подстраховать пацана, Сергей крепко обнял его за плечи, и они стали спускаться вниз. Неожиданно на площадке между этажами на мальчика опять «нашло», и Сергей, бывший морской пехотинец, почувствовал, что не может справиться с ним: 12-летний ребенок обладал в этот момент силой здоровенного мужчины. Яценко стал звать на помощь Ефремова, уже спустившегося вниз, но приступ кончился так же внезапно, как и начался. Раздался оглушительный звон: на лестничной площадке вдребезги разбилось оконное стекло, хотя никто к нему не прикасался…

В автомобиле Захара вновь начало трясти. Евгений нажал на тормоза и в ужасе почувствовал, что они отказали! Нервы сдали, он резко свернул на обочину и закричал в рацию: «Срочно давайте помощь!!!»

Рассказывает постовой ППС Андрей Мельник: «Нам передали по рации, что с машиной Ефремова и Яценко что-то случилось: не включается скорость, отказывают тормоза. Мы подъехали к ним. Они сидели в кабине смурные какие-то, обалделые. Говорят, мол, забирайте его куда-нибудь подальше… Я взял мальчонку к себе в машину, подъезжаем к горотделу. Дежурный, выслушав нас, откровенно послал подальше. Вам, говорит, самим пора в психушку.

В общем, повезли мы мальчика обратно домой. По дороге с ним случился припадок. Я его еле удерживал: сила у него была прямо сверхъестественная.

Заходим в квартиру все вместе. И буквально в тот же момент пацана швырнуло вперед — едва подхватили, а висевшее на стене большое зеркало вдруг сорвалось и упало на пол. Но не разбилось, даже не треснуло.

Отец пацана здоровый такой мужик — плачет, умоляет помочь. Но откуда мы знаем чем? Короче, поехал я за батюшкой».

Рассказывает ответственный по роте Константин Дзюба: «Пока Мельник ездил за попом, мы все сидели в комнате, разговаривали. В чуть приоткрытую дверь я заметил, как что-то промелькнуло, вроде тень какая-то. Я тут же вышел в коридор, выглянул на лестничную площадку — ни души».

Через некоторое время приехал священник, поговорил с отцом и предложил забрать мальчика в церковь. Отец согласился…

«Я разрушу весь Магадан!»

«В него пытается вселиться дьявол», — однозначно заявили священнослужители. Подтверждает это и 12-летний Захар. В первую ночь пребывания в церкви он в окне увидел поросшее густой шерстью страшилище, которое угрожало мальчику, говоря ему буквально следующее: «Ты избранный. Если ты не поможешь мне, я разрушу весь Магадан».

С появлением мальчика в церкви начала происходить та же чертовщина, что и в квартире. Падали иконы (но их стеклянные рамки не разбивались), в церковной столовой летали стаканы и даже воспламенилась скатерть.

Исследовательница аномальных явлений М. Гришан встретилась с Захаром в церкви через неделю после той страшной ночи. Отметила, что речь у него грамотная и на психа он совсем не похож.

«Сейчас почти спокойно, — рассказывал мальчик. — Дьявол совершает только мелкие пакости. У иподьякона он порвал лежавшие на тумбочке диплом и паспорт, а незадолго до вашего прихода разорвал фотографию моих родителей.

Чтобы избавиться от этой напасти, я каждый день молюсь. Единственное, что хочу сказать: я — не сумасшедший. Для меня все случившееся — полная неожиданность. И, слава богу, что у меня есть столько свидетелей!»

Очитка или православный обряд изгнания бесов представляет собой осенение крестным знамением, курение ладаном и, самое главное, чтение специальной, написанной много веков назад, молитвы, которая является самой длинной в каноне православной церкви — продолжительностью около 20 минут. Читают ее на старославянском.

Отчитывать имеет право только священник, получивший специальное благословение епископа. Сегодня самым известным местом изгнания бесов в России является Свято-Троицкая Сергиева лавра…

Геннадий ФЕДОТОВ



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Авторские статьи | Просмотров: 3284

Читайте также:
  • ВАТИКАН ВОЗРОЖДАЕТ ОБРЯДЫ ЭКЗОРЦИЗМА
  • Пристанище для бесов
  • Священник научился изгонять демонов через Skype
  • Священник: «Я видел бесов, они зеленые!». Как узнать, есть ли в вас черт
  • Целибат: возможна ли жизнь без секса?
  • В Ватикане прошла конференция, на которой около 200 делегатов более чем из 20 стран обсудили
    Экзорцизмом называют процесс изгнания демонов, вселившихся в человека. Об этом действе упоминается
    Вековая практика экзорцизма обновляется благодаря использованию современных технологий - в этом
    Главные дьяволоборцы Украины рассказали о том, почему нельзя смотреть телешоу и как они изгоняют из
    После очередного секс-скандала, в котором оказался замешан один из католических священников

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?