Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Что ждет нас в случае вторжения пришельцев?

Что ждет нас в случае вторжения пришельцев?

Опубликовано: 6-02-2012, 14:44

Размер шрифта: A A A


Что ждет нас в случае вторжения пришельцев из космоса

С каждым годом ожидание встречи с инопланетными существами давит на человеческое сознание все сильнее, и, можно сказать, люди уже заждались. Наконец случилось. В декабре прошлого года на Красной площади в Москве объявились инопланетные захватчики — в прокат вышел фильм Тимура Бекмамбетова «Фантом. Самый темный час»... Фильмы фильмами, но что нас ждет, если инопланетяне однажды и впрямь явятся по нашу душу?

ТРИ СЦЕНАРИЯ: ПЕРВЫЙ
При контакте человечества с внеземным разумом возможны три сценария развития событий. В первом, самом оптимистичном, пришельцы окажутся дружелюбными ангелами в белых воротничках и спасут наш мир от голода, холода и остальных напастей и совершенно безвозмездно поведут гомо сапиенс к освоению других галактик и заселению новых планет. Дабы оценить вероятность такого будущего, представьте, что власти США решили упразднить резервацию индейцев навахо и отдать этому коренному народу Аризону или Юту... Мне кажется, что мечтать об альтруистах на летающих тарелках глупо.

ТРИ СЦЕНАРИЯ: ВТОРОЙ
Второй сценарий заключается в том, что пришельцы будут нейтральными по отношению к нашей цивилизации и дело закончится установкой дипломатических отношений, торговлей природными ресурсами и обменом технологиями. Вероятность этого, естественно, существует, и примерно так поступил Колумб при первой встрече все с теми же коренными американцами. Затяжка времени, изучение слабых сторон и... дальше нам так или иначе, но придется уповать на гуманизм «зеленых человечков».
Мне приходилось читать мнения «экспертов», которые говорят, что человеческая цивилизация уже не настолько слаба, чтобы пришельцы рискнули ввязаться в открытую конфронтацию с нами. Это очень оптимистично и должно льстить нашему самолюбию. Но что есть у человечества, кроме ядерного оружия, которое в возможной войне с инопланетянами принесет нам больше вреда, чем пользы?.. Как бы печально это ни звучало, но люди безнадежно слабы на фоне той силы, которая может угрожать нам извне.

ТРИ СЦЕНАРИЯ: ТРЕТИЙ
Третий сценарий контакта как раз и подразумевает самый печальный для нас итог: пришельцы решают нас уничтожить. По логике, превращать живую планету в выжженную пустыню весьма неоправданно, но откуда мы можем знать, какие цели будут преследовать наши космические гости? Самый «гуманный» способ очистки Земли от человека — это занесение на нашу планету созданного специально под нас вируса, который выкосит популяцию людей, либо паразита, который проделает ту же работу, но уже по отношению ко всем млекопитающим на нашей планете. Жестоко? Не более, чем действия самого человека по отношению к себе подобным.
Вполне вероятно, что именно наше бесконтрольное развитие и присущая агрессия и станут теми факторами, которые предопределят судьбу человека во Вселенной. Ктому же выброс большого количества парниковых газов изменяет атмосферу нашей планеты, и этот процесс виден из космоса, что может привлечь внимание инопланетной цивилизации. В частности, об этом говорится в недавнем докладе исследователей НАСА и ученых Пенсильванского университета США. По мнению экспертов, шанс, что инопланетяне нанесут по нам превентивный удар, дабы остановить наше размножение и расползание по другим планетам, существует, хотя он и не так велик.

СТОЙ, КТО ИДЕТ?
Писатели-фантасты и сценаристы космических блокбастеров по-разному описывают тех, с кем нам, возможно, придется столкнуться на линии фронта. Первое, что приходит на ум, — это мерзопакостные «чужие», хладнокровный «хищник», «репликанты» из «Бегущего по лезвию» и боевые роботы, не ведающие ни боли, ни страха. В фильме «Нечто», вышедшем на экраны в 2011-м, рассказывается про плотоядную тварь, мимикрирующую под любую форму жизни... Что из всего этого является страшилкой, а что в действительности может нам угрожать? Чтобы представить примерную картину этого, я предлагаю обратиться к програм-ме-минимум, то есть взглянуть на технологии и знания, которыми уже обладают или будут обладать в ближайшее время земные ученые.

ФОРМЫ ЖИЗНИ: «ТЕРМИНАТОР»
Для начала пробежимся по киборгам, универсальным солдатам и прочей нечисти «терминаторно-го» типа, которую пришельцы могут штамповать, для того чтобы снизить или полностью устранить свои потери в живой силе. Реальны ли киборги? Более чем. Уже сейчас ученые могут искусственно воссоздать практически любой человеческий орган, за исключением мозга. Российскими учеными разработана «искусственная кожа» — биоматериал, на котором самые страшные ожоги и раны зарастают в считанные недели. В Великобритании ученые впервые в истории смогли вырастить ткани человеческого организма на металле. Уже напрямую к человеческому скелету можно прикреплять металлические протезы, включая пальцы, ноги, руки. Чтобы оценить, насколько хорошо они функционируют, достаточно вспомнить Оскара Писториуса — бегуна из ЮАР, которому в возрасте 11 месяцев
ампутировали обе ноги ниже колена. Писториус бегает на карбоновых протезах, и он стал первым атлетом, который «вышел» из 46 секунд в беге на 400 метров! Какими же технологиями тогда обладают пришельцы?

ФОРМЫ ЖИЗНИ: «ЧУЖИЕ»
Далее, давайте подумаем о реальности «чужих», или, вернее, монстров, в которых вместо крови находится нечто, похожее на серную кислоту. На первый взгляд — выдумка фантастов, но оказывается, что даже на Земле есть формы жизни, способные существовать в поистине адских условиях.
Известны виды рыб, летучих мышей, насекомых, приспособившихся к сероводороду и сернокислой среде. В пещере Лечугилла в США живут колонии бактерий экстремофилов, которые питаются скальной породой, и во что они способны эволюционировать, можно только гадать.
Конечно, экстремофилов с нашей планеты нам вряд ли стоит бояться... Ну а как насчет тех, что появились в других галактиках миллиарды лет назад?

ФОРМЫ ЖИЗНИ: «НЕЧТО»
Еще в XVIII веке были открыты тихоходки, или «водяные медведи», — беспозвоночные организмы размером от 0,1 до 1,5 мм. Эта форма жизни обитает во влажной среде и считается самой живучей на нашей планете. Тихоходки выдерживают нагрев до 150°С, охлаждение до -271 °С, излучение в 570 000 рентген и давление в 6 000 атмосфер. При неблагоприятных условиях эти милые создания просто впадают в анабиоз и ждут часа, когда можно будет вернуться к нормальной жизни.
Наукой открыты бактерии-паразиты, увеличивающие плодовитость хозяев, стимулируя производство яйцеклеток и снижая их «смертность». Пока речь идет только о насекомых, но кто знает, какая зараза еще может появиться и на что перекинется в будущем. Есть паразиты и патогенные микроорганизмы, которые управляют объектом в своих собственных интересах. Подобные вирусы, например, заставляют инфицированных насекомых заражать своих здоровых собратьев, при этом у зараженных особей резко возрастает уровень агрессивности. Не нужно обладать выдающейся фантазией, чтобы проложить параллель между этими наблюдениями и сюжетами про восставших мертвецов.
9 Словом, размышления о том, какая форма жизни может появиться из космоса, можно продолжать долго. И, думается, в этом случае результаты внеземной эволюции окажутся более невообразимыми, чем плоды фантазии самого замечтавшегося человека. Пока же нам остается надеяться на две вещи, а именно: что вторжение инопланетян будет по-прежнему оставаться сюжетом для фантастических книг и фильмов. И что в худшем случае нам будет в кого стрелять и патронов для победы хватит,,,

Автор: Андрей РУХЛОВ


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / НЛО и пришельцы | Просмотров: 4184

Читайте также:
  • Грозит ли миру межпланетная война?
  • Грозит ли миру межпланетная война?
  • В ближайшие 40 лет мы можем найти инопланетян
  • Штурм сознания: Битва планет
  • Чем грозят внеземные контакты
  • Люди всегда задавались вопросом: существует ли внеземной разум? Много лет ученые астрологи и
    Люди всегда задавались вопросом: существует ли внеземной разум? Много лет ученые астрологи и
      Кадр из детского фильма "Пришельцы на чердаке".   Развитие науки в ближайшие десятилетия
    Люди всегда задавались вопросом: существует ли внеземной разум? Много лет ученые астрологи и
    ......

    Олег Петрович   (6 февраля 2012 21:13)
    Мой вариант уничтожения землян,глазами инопланетян.
    1.Итак требуется электро магнитное излучение,послав на землю пару сотен зондов,способных излучать электромагнитные излучения,они делают главную работу,электромагнитные излучения выводят из строя нашу систему жизнеобеспечения,
    т.е. средства связи и электричество,это отбросит нас лет на двести назад.

    2:Исходя из того что около 40% населения планеты живёт на побержье,можно устроить цунами,можно взорвать "супербомбу"
    где то в океане,или ещё как,вообщем процентов 60 населения погибнут,а остальные сами перемрут с помощью инопланетян.
    Таким способом сохранят для себя планету избавившись от нас.

    Конечно могут прилететь к нам и поставить ультиматум.типо сделайте за сто лет так или иначе,для профилактики уничтожат пару городов,прилетят через сто лет назад,и ........
    А вообше мы им нафиг ненужны.Мы их видим как они летают,а они на нас ноль эмоций.Игнор полный.
    А может это не инопланетяне?Может это паралельные миры?Или мы сами-гости из будущего?
    Bender   (7 февраля 2012 11:27)
    Может они гости из будущего? А может к чему я больше склоняюсь, это подземная или подлунная цивилизация древней нашей, мы их эксперимент,,, Вообще мне кажется, замысел таков: Высокоразвитые существа летают по вселенной ищут планеты пригодные для жизни и населяют эти планеты разумными человекоподобными и смотрят, какой вид окажется наиболее удачным,,, Те виды которые по их мнению получились недостаточно подходящими уничтожают, как например кроманьенцев, австралопитеков, неондертальцев ну и какие там еще были, пока не выведут идеальный вид для последующей силекции,,, Короче говоря они осуществляют процесс эволюции пытаясь вывести идеальный с их точки зрения вид существ, но для каких условий и зачем это одним им известно! Что с нами будет дальше, подходим ли мы под их критерии отбора или все таки мы не достаточно идеальны что бы занять свое место в процессе эволюции, решать им мы всего лишь подопытные, но раз уж нам позволили развиться достаточно высоко, то возможно нас не уничтожат! Вот так,,,,
    Евгений   (25 марта 2012 11:42)
    но раз уж нам позволили развиться достаточно высоко, то возможно нас не уничтожат! Вот так,,,,

    Есть сомнения! На примере тех же Атлантов, у них развитие было куда выше чем у нас (как утверждают археологи, и еще некоторые ответвления науки) и все-же их нет! А это говорит о том, что они были больше не нужны!
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?