Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Интересные факты о всемирной паунтине Интернет

Интересные факты о всемирной паунтине Интернет

Опубликовано: 11-11-2013, 20:48

Размер шрифта: A A A


 

Давайте поближе познакомимся с всемирной паутиной, узнаем о началах Интернета и изменениях, которые произошли за недавнее время.

1. Технология, которая лежит в основе паутины, зародилась в 60х годах XX века в технологическом университете Массачусетса. Первым сообщением, отправленным по сети, было слово "LOG”. Почему именно это слово? Юзер пытался написать "LOGIN”, однако на букве G связь пропала.

2. Годом рождения паутины можно считать 1970 год, так как именно в этом году было решено связать все сети мира в одну. На данный момент интернет является наибольшим архивом мира: в нем можно найти все, и он доступен каждому.

3. Первая страница интернета, с которой история и началась, располагалась по адресу «_http://info.cern.ch/hypertext/WWW/TheProject.html» и содержала информацию о проекте "WorldWideWeb” (так расшифровывается аббревиатура www). К большому сожалению, эту страницу не удалось сохранить.

4. На данный момент среднестатистический сайт новостей имеет столько информации на своем сервере, сколько мог выучить один человек за всю свою жизнь в 18 веке.

5. Радио в своем время потребовалось почти 40 лет, что бы привлечь внимание 50 миллионов слушателей, а телевидению – 13 лет. Удивительно, но интернету понадобилось всего 4 года, что бы им стали пользоваться такое же количество юзеров.

6. Ежедневно по интернету рассылается коло 250 миллиардов писем, 81% из которых составляет спам.

7. Каждый 8й брак в Америке, оказывается, заключен благодаря паутине, где и происходит знакомство будущей пары.

8. Пиратство во все времена было большой проблемой. Даже в нынешние, спокойные времена, они не пропали. Пираты, в виде разнообразных файлообменников и p2p сетей, – крупнейшая проблема интернета, которую на данный момент просто невозможно контролировать. При этом всем, основной проблемой интернета был и остается терроризм. На сегодняшний день опытный хакер может сделать по паутину все, даже взломать банк.

9. Самый интересный, в тоже время, самый странный гаджет с выходом в паутину – это холодильник с wi-fi.

10. Первый в мире сайт увидел свет в 1990 году. Это был info.cern.ch. Его создал Тим Бернерс, где и опубликовал описание технологии www.

11. На данный момент число пользователей Всемирной паутины перевалило за 2 миллиарда, и это при том, что на 2006 год их было не более 600 тысяч миллионов.

12. Самый низкий процент пользователей интернета – в Северной Корее, в то время, когда самый большой – а Исландии.

13. На сегодня интернет-магазинов зарегистрировано больше, чем обычных, соответственно, интернет-продажи по неофициальной статистике – самый распространенный заработок в мире.

14. Всемирно известная компания Google заявила, что интернет сегодня занимает около 5 миллионов терабайт (1Тб = 1024 Гб), в то время, как проиндексировано всего лишь 0,04% данных.

15. Первым компьютером стало изобретение Конрада Цузе, которое он изобрел в 1936 году. Его назвали Z1. Следующее изобретение, под названием Z2, стало первым электромеханическим компьютером, который функционировал полностью.

16. MP3 формат был изобретен совсем недавно, только в 1991 году. Однако до 98 года в мире не было сервисов, которые позволяли делиться музыкой. Napster – первый ресурс, который позволил совершать такие действия, эта программа полностью поменяла отношение пользователей к интернету.

17. Смайлы – единственное выражение эмоций во всемирной паутине. Впервые смайл появился в 1979 году и выглядел так «-)».Он не совсем походил на лицо человека, поэтому позже трансформировался в такой вид «:-)».

18. Сложно представить в современное время общение без вэб-камеры. Уже даже мобильные телефоны обладают фронтальной камерой. Первое такое изобретение протестировали в Кембриджском университете и его использовали для слежения за кофейником .

19. Ежеминутно на Youtube загружается до 20 часов видеозаписи. Первое видео называлось достаточно скушно — «Я в зоопарке. Его содержимое было не намного интереснее своего названия, собственно, как и 99% контента этого ресурса на сегодня.

20. Самым крупным штрафом стало наказание за создание сайта с фотографиями врачей, которые делали аборты, под названием разыскиваются». За это правомерное нарушение владельцы сервиса заплатили $107,7 млн.

21. Основатель всемирно известной социальной сети Facebook – дальтоник. Именно поэтому дизайн сайта выполнен в синих оттенках, ведь Марк Цукерберг не различает зеленый и красный цвета.

22. В 1995 году появился еще один известный сайт – аукцион eBay. Первым предметов, который продали здесь, стала сломанная лазерная указка. Основатель сайта Амидьяр, был настолько удивлен, что спросил у покупателя, на самом ли деле он понял, что предмет сломан. Оказалось, что покупатель – коллекционер сломанных указок.

Действительно, интернет — неотъемлемая часть нашей жизни. В будущем, скорее всего, он заполнит каждую секунду нашего существования. Надеюсь, эта тема будет вам, нашим читателям, интересной и мы продолжим изучать эту тему дальше.

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Pro жизнь | Просмотров: 7080

Читайте также:
  • Онлайн-битва двух компаний снизила скорость интернета во всем мире
  • В сетях Вельзевула
  • Все страницы сети связаны через 19 кликов
  • Ученые выяснили, что делали бы люди без Интернета
  • Хакеры Anonymous оставят мир без интернета 31 марта 2012 года
  • Стали известны подробности мощнейшей в истории интернета DDoS-атаки. О деталях сетевой войны и ее
    Всемирная сеть Интернета уже давно проникла в каждый дом. Жители мегаполиса теперь не чувствуют
    На первый взгляд Интернет выглядит, как масса совершенно беспорядочно собранной несвязанной
    Американские ученые заинтересовались тем, как отреагировали бы люди, "подсевшие" на общение в
    ......

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?