Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Новая дата «конца света» назначена на 22 февраля 2014 года

Новая дата «конца света» назначена на 22 февраля 2014 года

Опубликовано: 15-01-2014, 01:37

Размер шрифта: A A A



По преданию, выживут лишь два человека, и они дадут жизнь новой цивилизации. Тема новой даты «конца света» — 22 февраля 2014 года набирает популярность в соцсетях, а также на различных форумах.

По мнению исследователя-эзотерика Вагифа Алекперова, опубликовав свой прогноз о Рагнареке — «конце света» 22.02.2014, — исследователи древних скандинавских мифов пытаются обосновать его и приблизить сказочные образы к реальности.

«Так, представительница Jorvik Viking Centre Даниэль Даглан считает предсказание о том, что в преддверии Рагнарека «брат пойдет на брата и все границы будут уничтожены», в значительной степени соответствующим эпохе Интернета: миллионы людей из разных стран общаются в социальных сетях и здесь нередко случаются «виртуальные конфликты»», — сказал он.

По словам исследователя, небывалую зиму «Фимбулвинтер» перед Рагнареком — три очень холодные зимы, между которыми не будет лета — Даглан сопоставляет с прогнозами некоторых ученых о мини-ледниковом периоде из-за снижения солнечной активности. Образ огромного змея Мидгарда, освободившегося от хвоста и всплывшего со дна океана, по мнению сторонников приближающегося Рагнарека, означает факт недавней находки двух огромных мертвых рыб на побережье в Калифорнии.

И если уж продолжить рассуждения в рамках данной стилистики, следует обратить особое внимание на финальную битву бога Одина с волком Фенриром, где Один будет убит, и на Земле в итоге останутся всего два человека.

«Кстати, оружие Одина — копьё Гунгнир, которое никогда не пролетает мимо цели. Аналогом такого сражения может служить жуткое уфологическое событие, произошедшее недавно в Новой Зеландии: расследование местной полицией загадочной смерти человека в автомобиле привело впервые в истории человечества к официальному заключению, что убийцей является НЛО. Для тех, кто не знаком с этой историей, отмечу, что утром 24 октября 2013 года молодой новозеландский фермер Рутгер Хэйл со своей подругой мисс Ойлир ехал на своем автомобиле «Subaru Legacy» по шоссе. Вдруг что-то ударило в лобовое стекло, пробив его и голову Рутгера насквозь. Девушка, перехватив управление, остановила машину. К месту происшествия срочно выехали полицейские и эксперты-криминалисты. Результаты кропотливой экспертизы выглядели так: «предмет, пробивший стекло машины и голову водителя, не был пулей. Не был и льдом, выпавшим с борта самолета. Или метеоритом. Он не был горячим и не оставил никаких частиц в ране или на осколках стекол», — продолжил Алекперов.

По словам нашего собеседника, в уфологии известно подобное явление, получившее специальное название «снайпер-фантом». На телах людей без видимой причины внезапно образовывались глубокие раны, но чем они были нанесены, всегда оставалось загадкой для врачей и экспертов. Случай смерти после нападения «снайпера-фантома» зарегистрирован впервые. Анализируя обстоятельства происшествия, азербайджанский эзотерик обратил внимание на следующее совпадение. Координаты Новой Зеландии с точностью до градуса 41° ю. ш. 173° в. д. Сумма равна 214°. Согласно конституции, руководит Новой Зеландией британская королева Елизавета II, день рождения которой 21.4. Это совпадение согласуется и со смыслом слова Рагнарек — в переводе «рок владык».

«Если задуматься о значении марки автомобиля и дате события, то рассуждения приводят к следующему. «Subaru Legacy» в переводе — «звездное наследие», то есть название связано с космосом. Дата 24 октября вошла в историю космонавтики двумя трагическими происшествиями во время запуска ракет на Байконуре — в 1960 и 1963 гг. Ракеты загорелись и взорвались во время подготовки к пуску прямо на стартовой площадке. Погибли и пострадали сотни людей. С тех пор пуски ракет в этот день решено было не производить», — заметил В.Алекперов.

Что касается интервала в три года, то это, по мнению исследователя, имеет отношение к пресловутой зиме «Фимбулвинтер» — «три очень холодные зимы, между которыми не будет лета». В дате Рагнарека, когда «чудовищный волк Фенрир проглотит Солнце», тоже есть основания для сопоставления с уфологией, считает Алекперов.

«Квадратный корень из даты, то есть из числа 2222014 равен 1490,6.Очень похоже выглядит значение среднего расстояния от Земли до Солнца — 149,6 млн. км. О методе извлечения квадратного корня я говорил ранее в ряде публикаций на Day.Az. Итак, древний скандинавский миф о «конце света» не предвещает конца цивилизации. Главное его содержание — зашифрованная информация, связанная как с наукой, так и уфологией», — заключил Вагиф Алекперов.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Конец света | Просмотров: 2864

Читайте также:
  • Конец зимы, конец света
  • До очередного конца света осталось 98 дней
  • В Мексике и Гондурасе установили часы отсчитывающие время до начала конца света
  • 21.12.2012 - не конец а начало света
  • В 2012 году Азербайджан ждет "тарелочный бум"
  • И снова нас «радуют» футурологи, астрологи и знатоки мифов разных народов. Новый конец света
    По версии ученых, Апокалипсис придется на 22 февраля 2014 года. Ученые, специализирующиеся на
    Часы начали обратный отсчет, до конца света 21 декабря 2012 года. Именно на этой дате обрывается
    ......
    29 ноября широко известная дата в истории уфологии тем, что с нее начался затянувшийся "тарелочный

    login2924   (20 февраля 2014 18:50)
    это что то связано с климатом Земли это начало катаклизмов природного характера это ураганы землетрясения и т д и всё это продлится 3 года надо готовится к этому повороту
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?