Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Инопланетяне уже знают о нас?

Инопланетяне уже знают о нас?

Опубликовано: 20-02-2012, 19:07

Размер шрифта: A A A


Мы палимся :)

Ученый Томас Хейр из Университета американского штата Флорида, выступая на очередной конференции Математической ассоциации Америки, представил коллегам свои расчеты, касающиеся возможной экспедиции... инопланетян к Солнечной системе.

По его словам, даже при скорости в 1% от световой, космический корабль наших звездных соседей долетел бы до нас за каких-нибудь 500 лет. Добавляем еще 500 лет, которые, по самым скромным прикидкам, могли уйти на строительство такого корабля, и приходим к простому выводу: если бы в системах самых старых звезд нашей Галактики существовала разумная жизнь, она бы до нас давно добралась. Впрочем, добавляет доктор Хейр, инопланетяне могли сознательно проигнорировать Землю, поскольку в нас нет ничего интересного: «Такая древняя цивилизация, скорее всего, уже не привязана к биологии. Им не нужна Земля, не нужна наша вода - за пределами Солнечной системы ее полно. Возможно также, что нас просто никто не ищет, и гуманоиды курсируют по давно проложенным маршрутам в стороне от Земли. Какими бы ни были причины, по которым нас игнорируют, нет никаких шансов на то, что внеземная цивилизация, если она существует, не знает о нас».Хейр подчеркивает, что даже у примитивнейших землян есть телескоп «Кеплер», способный обнаружить планетные системы далеких звезд. «Мы живем на планете, которой примерно пять миллиардов лет, а теперь представьте себе обитаемую планету старше нашей всего на каких-то 10 миллионов лет! Какие за это время там могли появиться технологии! Да одних хлорфторуглеродов в земной атмосфере достаточно, чтобы выдать нас с потрохами!»Впрочем, данные выкладки не были встречены единодушным ликованием. Ряд экспертов уже высказал свои скептические контраргументы. Один из них состоит в том, что все эти разговоры об инопланетянах основаны на убеждении в том, что любая форма разумной жизни обладает человеческой психологией, то есть жаждет найти иную цивилизацию и выступить по отношению к ней либо в качестве захватчиков либо в качестве помощников. Но, может быть, космос населен существами, которым чуждо стремление к познанию окружающего их мира? Если это так, то ждать гостей со звезд или вестей от них нет смысла...

По материалам информагенств подготовила Ксения Розанова


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / НЛО и пришельцы | Просмотров: 2386

Читайте также:
  • Вода на Земле старше Солнца
  • Вселенная пополнилась 715 планетами
  • Инопланетяне уничтожат нас, как тараканов
  • Жизнь на расстоянии в тринадцать световых лет
  • Космос кишит инопланетными зондами?
  • Согласно заявлению ученых примерно половина всей воды на нашей планеты намного старше Солнца. Так
    Телескоп "Кеплер" обнаружил за пределами Солнечной системы 715 планет. Теперь ученым известно о
    Сотрудники НАСА и Университета штата Пенсильвания (США) провели очередное исследование, призванное
    Ученые, обрабатывающие данные с космического телескопа «Кеплер», обнаружили, что похожие на Землю
    Согласно расчетам, приведенным в недавно опубликованной работе американского астронома Кейта Уили

    smile   (3 марта 2012 11:06)
    Все только предположения. Все равно точно сказать никто не может: они есть, но мы им неинтересны, или все же они давно нас исследуют. Одно мне кажется очевидным, что в бесконечной Вселенной просто не может существовать только одна живая планета. Пусть и на расстоянии миллионов световых лет, кто-то или что-то еще должно быть.
    Олександр   (3 марта 2012 16:45)
    Инопланетян никогда не видел ,но думаю что все может быть,Только мое воображение говорит ,что это не инопланетяне ,потому что лететь до нас очень долго.Скорее это существа с других миров которые приходят к нам через пространство и время,а как известно уже что и время, и пространство это материя и оно искривляется.То есть за 10 минут можно перейти 100 миллионов световых лет.
    Argonavt   (4 марта 2012 18:25)
    Гипотеза о том, что мы не интересны инопланетянам, возможно, заслуживала бы своего внимания. Однако, множество фактов, подтверждающих определённую инопланетную активность на Земле, уничтожает данную гипотезу "на корню". Ведь тысячи фактов, тысячи очевидцев! Как можно это игнорировать?!
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?