Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Таинственные "Лучи зрения"

Таинственные "Лучи зрения"

Опубликовано: 27-02-2014, 18:58

Размер шрифта: A A A



Энергетические потоки дают человеку постоянные чувственные впечатления, которые стимулируют анализаторы мозга, производя энергетический обмен со средой обитания. Эксперименты показали, что нормальная психическая деятельность затрудняется или становится невозможной при строгой изоляции человека. Установлено, что быть наедине лишь с собственным я для человека недостаточно."

«Врата солнца»

"Животным и людям крайне необходимы новизна и непрерывный приток разнообразных раздражений из внешней среды. Проявления любопытства как раз и связаны с ожиданием притока новых чувственных впечатлений, тогда как скука вызывает стремление избавиться от этого однообразного состояния. Развлекаться - значит получать новые и разнообразные впечатления. В мистической системе Гурджиева высоко оценивается роль зрительных впечатлений для полноценной жизнедеятельности организма. Пифагор называл глаза вратами солнца.

Понятие об энергии, исходящей из глаз, впервые встречается у неоплатоников. Так, у Альбина, одного из учеников Платона, говорится: Установив на лице светоносные глаза, боги заставили их сдерживать заключенный в нем огненный свет, гладкость и плотность которого роднила его, по их мнению, с дневным светом. Этот внутренний свет, чистейший и прозрачнейший, легко изливается через глаза в целом, но особенно легко - через их середину. Сталкиваясь, как подобное с подобным, со светом извне, он создает зрительные ощущения."

"Ученый Б.Б.Кажинский разрабатывал теорию о том, что глаз не только видит, но и одновременно излучает в пространство электромагнитные волны определенной частоты. Эти волны способны на расстоянии воздействовать на того человека, на которого направлен взор. Они способны влиять на поведение, побуждать к определенным мыслям, действиям, эмоциям. Источниками излучений признавались палочки сетчатки глаз, а приемниками колебаний - колбочки. Ввиду чрезвычайно малых размеров палочек как своеобразных антенн предполагалось, что верхняя граница волн простирается далеко в сторону инфракрасных лучей спектра. Установлено, что поток энергии из глаз человека в виде энергоинформационного воздействия - луча зрения - оказывает влияние как на живые существа (человека, животных), так и на полевую структуру (биополе) прилегающего пространства."

«Зеркало души»

"Глаза, как говорится, зеркало души, то есть зеркало личности человека. Глаза могут успокоить или напугать другого человека, могут привлечь или оттолкнуть, приласкать или ударить, обрадовать или огорчить. В норме из правого глаза поток или луч зрения выходит, и в левый глаз входит. У людей, которые общаются, потоки сливаются воедино, образуя непрерывный информационный круг, в котором информация свободно циркулирует от одного человека к другому.

Чем больше по протяженности лучи, идущие из глаз, тем человек более открыт для общения. У скрытного человека информативные потоки практически полностью убраны внутрь. Экстрасенсы давно заметили, что у некоторых людей, обладающих вполне благополучным зрением, в энергетическом смысле глаза бывают закрыты, то есть не излучают ощутимого энергетического потока вовне - а следовательно, не получают его и в виде встречного подпитывающего потока. Человек, ведущий нечестную игру, пытающийся обмануть, будет характеризоваться небольшими и постоянно меняющими направленность информативными потоками."

"У вора оба потока идут внутрь организма. Поэтому его взгляд производит несколько странное впечатление (что-то не то), несмотря на все привычные характеристики. У убийцы оба потока идут непрерывно наружу. Такой взгляд обыкновенно действует на другого человека устрашающе, точно так же, как взгляд хищника на свою будущую жертву. (Во взгляде человека могут быть любые из вариантов, но имеют они, как правило, мимолетный характер. Приведенные выше характеристики у данных типов людей могут быть постоянными.)

Известно, что некоторые хищные звери, змеи и рыбы обладают способностью воздействовать своим взором на жертву, которая цепенеет и становится добычей хищника."
Не так уж редко встречаются и люди, глаза которых производят особое психическое воздействие. Утверждают, что такой взгляд был у Ивана Грозного. Большинство людей под взглядом правителя моментально робели, опускали голову и не смотрели на него, застыв на месте. Только немногие приближенные могли выдержать взгляд царя. Фома Аквинский был убежден, что взгляд злых, завистливых людей губителен и несет порчу.

"Добрый глаз редок. Дурной глаз в каждом доме найдется, - говорит пословица, и небезосновательно. В многочисленных мифах и легендах, в религиозных текстах имеются прямые указания на способность человеческого взгляда оказывать воздействие на состояние людей и животных. Типичным примером такого энерговизуального воздействия является влияние дурного глаза - так называемый сглаз. Стремление предохраниться от сглаза заставляло обращать внимание и на обладателей недоброго взгляда.

У разных народов признаки такого рода людей были разными. Многовековой народный опыт накопил множество способов предохранения от дурного глаза, от воздействия недоброго взгляда. И главным ограждающим моментом являлось стремление избежать чьей-либо зависти. Исходя из этих соображений, бдительные родители старались, чтобы их ребенок ничем не выделялся среди сверстников и не привлекал своим видом внимания окружающих." 
 


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 1613

Читайте также:
  • Почему мы сначала смотрим на переносицу и лишь потом — в глаза
  • ТАИНСТВЕННАЯ СИЛА ВЗГЛЯДА
  • Глаза. Не только орган зрения.
  • Облака во время грозы выстраиваются в форме плачущих глаз.
  • Глаз человека обладает собственной паматью
  •   Наиболее «информативные» черты лица (слева) и зона, охватываемая взглядом (фото авторов
    Основным источником информации об окружающем мире для человека, несомненно, является зрительное
    Основным источником информации об окружающем мире для человека, несомненно, является зрительное
    Странное явление, в небе во время грозы появились четкие очертания глаз....
    По движениям наших глаз можно точно сказать, что мы видели, а что — нет, даже если мы сами

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?