Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Страх – противоположность любви.

Страх – противоположность любви.

Опубликовано: 22-09-2014, 18:22

Размер шрифта: A A A


Не избавившись от страхов, вы не сможете жить счастливо, не сможете быть здоровыми и радоваться жизни. Страх – это постоянное беспокойство, которое противодействует вашему умственному и физическому здоровью. Страх порождает тревогу, недоброжелательность, осуждение и обвинение, обиды и нетерпение, корысть и зависть. Все эти пороки, порожденные страхом, не дают возможность сохранять тело и душу здоровыми. Кроме того, страхи обладают огромной притягательной силой – с вами случается именно то, чего вы боитесь, потому что страх, как магнит, притягивает событие, которого вы опасаетесь и не желаете. Страх – это активизация негативной энергии, которая, как черный вихрь, захватывает вас и концентрирует вокруг все самое недоброе, темное, злое, все беды и несчастья.

Страх закрывает вас от мира, он сжимает ваши мышцы, он закрывает от позитивных энергий ваши клетки, он сковывает, он рождает боль. И лишь любовь – противоположность страха – открывает вас миру и его светлым энергиям, дает облегчение, расслабляет, исцеляет.

Чего вы боитесь? Осознайте, что вы можете притянуть к себе лишь те негативные энергии, которые уже есть в вашей душе. Если негатива в душе нет – он не коснется вас и извне. Если душа чиста, если в ней нет темного, то ничего плохого случиться с вами не может, ибо только плохим притягивается плохое, а если в душе лишь ясное и светлое, то и извне будет приходить ясное и светлое. Как чистое, так и нечистое в вас – это магнит. Нечистым притягивается нечистое, а чистым притягивается чистое.Будьте чисты душой – и вам нечего будет бояться.

Как избавиться от страха

Для того чтобы избавиться от страха, надо сделать следующие шаги.

Первый шаг. Усвойте истину о том, что Бог существует. Он следит за вами, он бережет вас. Ничего случайного не бывает, испытаний не по силе Бог не допускает, а если вам выпали испытания, Бог не откажет вам в помощи – вы только искренне попросите о ней. Повторяйте эту истину каждый день, как можно чаще, и особенно в моменты просыпающегося страха. Сделайте так, чтобы эта истина вошла в каждую вашу клеточку, стала фоном вашей жизни, укрепилась в сознании и подсознании.

Второй шаг. Сделайте молитву постоянной спутницей вашей жизни. Пусть вашей неизменной привычкой будет начинать день с молитвы и заканчивать его молитвой, обращаться к молитве неоднократно в течение дня, в том числе в стрессовых ситуациях, в ситуациях тревожащих, беспокоящих. Молитва – лучшая ваша защита и охрана, лучший способ прийти к спокойствию даже в самые волнующие моменты жизни. Только с молитвой и верой можно победить страх.

Третий шаг. Укрепите мысленную внутреннюю связь со своим ангелом-хранителем. Свято уверуйте в то, что он сопровождает каждый ваш шаг, каждый ваш вдох на земле. Ощутите его присутствие, мысленно обращайтесь к нему в трудные моменты, не забывайте благодарить за помощь – и вы почувствуете, как ваша связь с ангелом-хранителем укрепляется, его присутствие становится все явственнее и он становится все сильнее.

Четвертый шаг. Сядьте спокойно, расслабьтесь и скажите себе: «Я спокоен».

Теперь посмотрите на небо, окиньте взором окружающий вас мир и скажите: «Жизнь прекрасна».

А теперь похвалите себя. Скажите: «Я нужен!»

Пятый шаг. Выберите хотя бы в общем виде приоритетное направление развития своей личности. Определите, кто и что может вам в этом помочь – какие книги, кто из друзей и знакомых, какие направления деятельности. Обратитесь мысленно к ангелу-хранителю с просьбой помочь на этом пути.

А теперь прислушайтесь к себе. Вы спокойны? Страх ушел?

Пройдя эти пять шагов, укрепившись в каждом из них, сделав их постоянным фоном своей жизни, вы постепенно совсем уйдете от страхов.


 



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Гипотезы | Просмотров: 3281

Читайте также:
  • Теория бессмертия. Страх
  • Человек стремительно теряет способности творца и превращается в исполнителя
  • Люди сильные духом
  • Основной составляющей жизни любого мага является противостояние демонам
  • И придут семь болезней… (исполнение древнего пророчества)
  • Как и где формируется страх? Как им управлять? И можно ли его победить?...
    За последние 10 лет произошли колоссальные изменения в психике среднего цивилизованного человека,
    Сильный духом человек — это человек, который точно знает, что он хочет и знает в чем смысл его
    Основной составляющей жизни любого мага, независимо от особенностей, его индивидуального Пути,
    Более 5000 лет назад в ведическом трактате «Бхавишья Пурана» было предсказано, что техногенный путь

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?