Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Существует ли Вселенский разум

Существует ли Вселенский разум

Опубликовано: 2-04-2014, 01:46

Размер шрифта: A A A


Действительно, как человек может знать то, чего еще не было – это противоречит здравому смыслу. Несмотря на это, некоторые люди все-таки способны делать это. Таким образом, получается, что прошлое, настоящее и будущее могут соединяться в определенные моменты. А если предположить, что существуют параллельные миры, то человек из высшего мира будет знать то, что для низших миров случится в будущем. 

Впрочем, существует еще один способ предсказывания будущего. В его основе лежит работа разума, которая может представлять события будущего в воображении. Все дело в том, что человек помнит свое прошлое и на его основе выстраивает предположительные будущие события. А если предположить, что вся Вселенная действует по тому же методу – получается, что существует Вселенский разум, который занимает все пространство. Все люди находятся в зоне его действия. Если предположить, что Вселенский разум гораздо более точно знает о происходящих в мире событиях, поэтому его вариант будущего станет наиболее оптимальным, даже, несмотря на то, что будет расходиться с представлениями человека. 

Теория о существовании Вселенского разума наилучшим образом объясняет возможность соединения прошлого, настоящего и будущего. Согласно этой теории, прошлого и будущего, по сути, не существует, однако информация о них содержится в информационном поле Вселенной. 

Чтобы ответить на вопрос, каким образом человек может черпать информацию из Вселенского разума, необходимо понимать, что это заложено в его подсознании. По мнению ученых, механизм действия человеческого подсознания выстроен на основе личного поля электрона, а не на электромагнитных обычных явлениях. Сквозь Вселенную также проходит поле электрона, имеющее небольшую мощность. Поэтому можно сделать предположение о том, что благодаря данному полю и действует то, что ученые назвали Вселенским разумом. В момент пребывания в нем, человеческий мозг получает картины будущих событий из некой информационной глобальной системы. В то же время, практически вся полученная информация блокируется человеческим разумом. 

Самый простой способ избежать этого блокирования – это просто уснуть, ведь именно во сне человек периодически видит картины, которые принято называть вещими снами и которые позже сбываются. 

Кроме того, многие предсказатели на протяжении длительного времени используют в качестве своего рода ретрансляторов и усилителей поля Вселенского разума различные травы, магические шары, зеркала и прочие отражающие поверхности. 

В древности тайнами использования способностей к предсказанию будущего владели служители храмов Аполлона, которые находились в Греции. Предсказатели, а чаще предсказательницы, которых признавали лучшими, проходили специальную подготовку, после чего впадали в полузабытье и начинали вещать. Как правило, все их речи были переполнены символами. А все потому, что предсказатели получают от Вселенского разума картины будущего, которые воспринимаются на подсознательном уровне, а оно действует не словом, а образами, символами и знаками. 

Здесь и начинается самое сложное, ведь зачастую правильно разгадать эти символы и образы очень непросто, если не сказать невозможно, поскольку уровень развития человеческого сознания недостаточно высок. Так и получается: смысл пророчества человек понимает только тогда, когда оно сбывается. А еще понятно, почему Нострадамус зашифровал свои пророчества – в действительности он ничего не шифровал, а просто записал их в том виде, в котором получал от Вселенского разума. 

Если существуют способы предсказания будущего, значит, оно, это будущее, неотвратимо – говорят ученые. По крайней мере, сам факт существования разного рода предсказаний наталкивает на эту мысль. Вместе с тем, Нострадамус опроверг подобную мысль, высказав предположение о том, что существует несколько версий развития будущего. Это не готовая картина, она способна к трансформации. И даже малейшая случайность порой имеет большое значение. 

Так, к примеру, можно представить, что из двух пунктов одновременно выехали два автомобиля. Ни один, ни второй водитель не догадывается о будущей аварии. Казалось бы, аварии можно избежать, достаточно одному водителю поехать по другому маршруту, а второму – выехать немного позже. Но в действительности, лишь Вселенскому разуму известно, какими маршрутами поедут водители, какое у них будет настроение и исправны ли будут их автомобили. Подсознание одного из участников будущей аварии улавливает некую информацию о будущем, поэтому создает чувство тревоги и беспокойства. А жена второго видит во сне вещий сон и пытается уговорить мужа не ехать никуда. Но ничего не помогает, мужчины все равно отправляются в путь. В то же время существует то, о чем не дано знать даже Вселенскому разуму. Трагическая цепь событий будет разорвана одной маленькой случайностью – а именно гвоздем, который будет валяться на дороге… 

Ученые также утверждают, что и прошлое не исчезает. Оно сохраняется. Все живое на планете оставляет свой след. Спросите: какой в этом смысл? Возможно, для того, чтобы спроецировать будущее необходима информация по прошлому со всей Вселенной, поскольку именно из прошлого, как следствие, вытекает будущее. Будущее и прошлое соединены между собой миллионами тончайших нитей. Сознание Вселенского разума преобразовывает информацию о прошлом в информацию о будущем. 

Кроме того, ученые не исключают также и того, что сгенерированное будущее имеет определенное влияние на события настоящего, которые и ведут к реализации этого будущего. Данное влияние можно проконтролировать. Для этого необходимо попробовать отредактировать или удалить некоторые записи о будущих событиях в информационном поле. Вполне возможно, что если заранее спланированная модель не будет существовать, то завтрашний день вообще не настанет. 

Это влияние можно объяснить на примере экспериментов Рейна. В них ученый пытался при помощи мысли повлиять на выпадение чисел на игральных костях, выбрасываемых специальным автоматом. В ходе опыта было зафиксировано несколько случаев изменений в статистике, но они были нестабильными. Главным было то, что экспериментаторы никак не могли понять, как мысленно можно влиять на выпадение на игральных костях тех или иных цифр в заданный период времени. Объяснить это традиционными физическими законами было невозможно, поскольку в них не учитывается никакая лишняя мысленная информация. То есть, психические факторы не должны иметь никакого влияния на физические. В то же время, информация – это неотъемлемая составляющая часть Вселенной. Но как добавить мыслеформу в физическое уравнение? 

Ученый Рейн предположил, что мысленная энергия человека, которая влияет на движение игральной кости, создает электронное поле, устанавливаемое в определенном положении. Данное поле связано с полями электронов, которые составляют игральную кость. В итоге они вступают в контакт, и происходит отклонение кости в определенную сторону. 

Таким образом, основой существования Вселенского разума может служить общее поле электронов. Для него характерен высокий коэффициент проникновения поперек и вдоль всей Вселенной. Поэтому успешность экспериментов не зависит от удаленности. Объем информации, хранимой во Вселенной, безграничен. А подсознание, которое работает на данном уровне, может черпать данные из нее. Для того, чтобы приумножить потенциал подсознания, необходимо усилить электронное поле Вселенского разума. Таким образом, можно создать подобие машины времени, при помощи которой любой человек сможет получать из Вселенной любую информацию, принимать в прошлых и будущих событиях непосредственное участие. Правда, подобные путешествия во времени изменят человеческий разум. Ученые уверены, что после этого люди не захотят возвращаться к прежнему образу жизни. Поэтому история человеческой цивилизации завершится и начнется новая…



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Гипотезы | Просмотров: 2624

Читайте также:
  • Бывают ли сны вещими?
  • Путь в Зазеркалье
  • Другие миры: физический аспект
  • Проблема временного парадокса в фантастических произведениях
  • Где находятся шаманские миры?
  • Многие люди утверждают, что им снятся вещие сны. Но далеко не все понимают, что это такое. Ученые
    Зеркала с древних времен считали мистическими предметами, поэтому обращались с ними очень
    Ученые из Великобритании доказали, что параллельные миры существуют. Это стало важным открытием в
    Временной парадокс (temporal paradox) — парадоксальная ситуация, возникающая в результате
    «Не зачем думать о том, где находятся эти миры, так как, прежде всего, они находятся в теле

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?