Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Помешанные на необъяснимом

Помешанные на необъяснимом

Опубликовано: 2-04-2014, 16:14

Размер шрифта: A A A


Меня удивляет и огорчает неравное обращение средств массовой информации, с одной стороны, с теми, кто убежден в существовании НЛО, а с другой − с теми, кто верует в невидимое божество, обитающее на небесах: да-да, я имею в виду сказку (а может и не сказку) об Иисусе-мессии, сыне Божьем.

Да что там говорить к уфологам относятся еще более предвзято, чем к тем, кто убежден в том, что страшные истории про Слендермена  - жуткие реалии нашего мира!

Вы могли заметить, что людей, верящих в существование НЛО, в сообщениях СМИ называют фанатиками, используя это слово, чтобы снизить их значимость и противопоставить серьёзным людям, отнеся к классу любителей и всего лишь энтузиастов. 

Их выставляют ненормальными чудаками и тупицами, у которых хватает глупости верить, что в обозримой части вселенной среди триллионов и триллионов звезд, вероятнее всего, существуют сотни миллиардов потенциально пригодных для жизни планет, на некоторых из которых могли появиться формы жизни, способные на то, что нам пока не под силу.

С другой же стороны, те, кто верует в бессмертное всемогущее создание, которое требует безусловной любви и обожания, а также наказывает и награждает согласно своим прихотям, считаются достойными, честными, заслуживающими доверия людьми. И это несмотря на огромное количество верующих, которые очевидно являются узколобыми фанатиками.

На мой взгляд, есть равное количество доказательств в пользу существования НЛО и бытия Бога. А вероятнее всего, первых гораздо больше. По крайней мере, существует бесчисленное множество аудио- и видеосвидетельств необъяснённых явлений НЛО наравне с показаниями радаров, зафиксированными опытными военными и гражданскими радиометристами.

И это без учёта широко известных свидетельских показаний не только высококвалифицированных, опытных военных и гражданских летчиков, специально выбранных для своей службы в том числе из-за отличного зрения и стабильности нервной системы, но также и не менее квалифицированных и опытных представителей правоохранительных служб. Лётчики и сотрудники полиции известны как серьезные, здравомыслящие люди, которым есть что терять, если их имена будут связывать с какими-либо нелепыми бреднями. Тем не менее, они взяли на себя риск рассказать о том, чему стали свидетелями, поскольку убеждены, что видели нечто действительно существующее и, по их мнению, важное.

Всё это игнорируется СМИ.

Предположим, что среди верящих в существование НЛО есть свои ненормальные, чокнутые и асоциальные люди, но доводилось ли вам слушать кого-нибудь из этих «правоверных»? А факты экстремистского или просто странного поведения и нелепейшие утверждения религиозных фанатиков? Можно кого-нибудь из них назвать чокнутым психом или тупицей? Честному человеку придётся дать положительный ответ. Но наличие маргиналов в обеих группах − не то, чем нужно оперировать в споре. Значение имеют предубеждения и предрассудки СМИ по отношению к обоим типам верующих. С первыми обращаются почтительно, воспринимают их веру как общепризнанно истинную, над убеждениями других посмеиваются, а затем выкидывают из головы.

В качестве доказательства вышесказанного предлагаю версию типичного новостного репортажа, который можно услышать каждый год в последнюю пятницу Великого поста: «Сегодня − Страстная пятница, соблюдаемая христианами всех стран как день воспоминаний о распятии Иисуса Христа, сына Божьего, чья смерть искупила грехи человеческие».

А вот как надо бы написать:
«Сегодня − Страстная пятница, воспринимаемая Иисусовыми фанатами как день, в который известная в культуре бородатая личность, иногда также называемая «Мессией», была будто бы распята и, как утверждает легенда, умерла за так называемые грехи человечества. Сегодня начинаются пасхальные праздники, кульминация которых приходится на пасхальное воскресенье, когда, согласно вере фанатов, этот мертвый «спаситель» − которого, кстати, называют ещё и сыном живущего на небесах невидимого создания, известного как «Бог», − загадочным образом воскрес из мёртвых».
«Согласно легенде, добровольно пойдя на смерть и воскреснув, Иисус спас каждого из когда-либо живших людей − и каждого, кто ещё будет рождён, − от вечного страдания в огненной области, которую принято называть адом, при общеизвестном условии, что жаждущий спасения всем сердцем поверит в эту довольно-таки странную историю».

Вот так должен выглядеть беспристрастный репортаж. Но ждать его не стоит: инопланетян вы раньше увидите.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / НЛО и пришельцы | Просмотров: 2102

Читайте также:
  • Скрытая угроза. Сила мысли.
  • Черные книги Средневековья
  • «Звезда смерти»
  • Анализ ДНК раскрыл одну из загадок Титаника
  • 10 изречений знаменитых людей перед смертью
  • - Телекинез. Что это: сверхъестественные возможности или просто обман, надувательство?
    В Средние века появились предания о «черных книгах». В Западной Европе их называли гримуарами.
    В конце 2012 года среди пользователей Интернета пронесся слух, что правительство США собирается
     В 1940 году по радио выступила некая Хелен Крамер, утверждая, что является ребенком, считавшимся
    1. Оскар Уайльд умирал в комнате с безвусными обоями. Приближающаяся смерть не изменила его

    Sva   (2 апреля 2014 20:51)
    Все потому что наши предки считали всех спустившихся с неба (т.е. прошедшие атмосферу Земли, на летательных аппаратах) считали Богом (богами) или посланниками Бога (ангелами). Технологии и личное развитие этих существ (БОГОВ) превышало возможности наших предков, и они как могли понять так и описывали эти явления, предавая им "магический" смысл. Но суть сей "басни" такова, что эта планета "тюрьма", "школа", "ферма", "лаборатория" - называйте ее как вам хочется. Но те сущности которые называют себя посланниками Бога Творца, таковыми не являются. На нашей планете побеждают пока что лунные культы или смесь лунных с солнечными, таковыми является христианство. Если не верите: задайте себе, а потом священнику вопрос: "почему празднуется Рождество Христово 25 декабря (новый стиль 7 января) и почему у славян колядуют перед Рождеством!" Вас обманывают. Мало того вам не говорят о "колесе сансары", а зачем, пусть род человеческий спит и дальше и не сопротивляется, о бо всем позаботится "добрый бог". Это "колесо сансары" надобно разрушить! и не следовать по течению судьбы, а сопротивляться этим тварям! Не верите :))) прочитайте Махабхарату, где надменный и злой Кришна, уговаривает Арджуни воевать со своими родственниками, а когда тот начал сомневаться, то Кришна сказал, что бы Арджуни не думал, т.к. он из касты войнов и должен воевать, что бы опять произошли перерождения. А вопрос один "ЗАЧЕМ!?" Задумайтесь сами... Все культы и религии Мира от одного корня! и неоязычество славян не исключение... это все обман человечества. cool
    Sva   (2 апреля 2014 20:57)
    кстати я скажу честно видел НЛО три раза в своей жизни и все в Крыму! cool Один случай запомнился сильно, этот неопознанный объект висел над нашей сельской школой около 30 минут, видел его не только я. И еще я не пью и не курю дурь и не колюсь... в Крыму таких явлений много cool
    wanderer   (2 апреля 2014 22:37)
    Это точно.Эти НЛО у нас лётають,як мухи,туды сюды... biggrin
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?