Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Самые глупые и нелепые смерти знаменитостей

Самые глупые и нелепые смерти знаменитостей

Опубликовано: 3-03-2012, 21:20

Размер шрифта: A A A


Нелепая смерть

Это звучит парадоксально, ведь принято считать, будто люди, прославившие себя в различных областях, обладают большим умом, а следовательно, не могут попасть в глупейшую ситуацию. Однако на деле часто оказывается все наоборот. Причиной может быть такая немаловажная деталь, что гении в повседневной жизни часто оказываются неуклюжими и рассеянными людьми.

Умер от объятий с луной
Известный в Китае поэт раннего средневековья Ли Бо увлекался алкоголем. Он любил в состоянии подшофе бродить по улицам и приставать к прохожим, читая им свои бессмертные произведения. Однажды он катался на лодке и от избытка чувств решил обняться с луной, отражение которой он увидел, но утонул, поскольку не умел плавать. Характерно его стихотворение, которое он написал незадолго до кончины: «И одиноко пью вино, и друга нет со мной, но в собутыльники луну позвал я в час ночной...»

Скончался от избытка скромности
Считается, что знаменитый датский астроном Тихо Браге умер нестандартно. В 1601 году, находясь на пиру у знатного вельможи, он был вынужден терпеть несколько часов из-за переполненного мочевого пузыря, поскольку этикет не позволял ему выйти из-за стола. В результате у
него началось воспаление мочевыводящих путей, отчего он и умер. Известно, что в 1900 году была произведена эксгумация останков ученого, чтобы определить истинные причины его смерти, но к каким-либо определенным выводам исследователи не пришли. Вторая эксгумация была сделана недавно, с применением современных технологий. В результате установили, что Тихо Браге действительно умер от уремии, т. е. самоотравления организма мочой по причине аденомы простаты и воспаления выводящих путей. Примечательно, что по той же причине скончался и Петр I в 1725 году, хотя скромником наш император, как известно, не был.

Откинулись, как сумели...
Древнегреческий драматург Эсхил умер на сцене в сицилийском городе Геле в 456 году до н. э., когда пролетавший над ним орел сбросил на него черепаху, приняв его лысую голову за камень.
А вот арабского энциклопедиста Аль-Джахи-за, автора многочисленных трудов по литературе, истории и философии, в 868 году погубила собственная ученость. Он погиб, будучи придавленным полками с собственными книгами, написанными на тяжеленной телячьей коже, заменяющей в то время бумагу.
Легендарный американский сыщик Алан Пинкертон не раз смотрел смерти в глаза, был под прицелом у бандитов, но непременно оказывался целым и невредимым до тех пор, пока не упал на ровном месте, прикусив себе язык. Через несколько дней он умер от заражения крови.
Популярный в 70-х годах XX века французский певец Клод Франсуа не знал законов физики, что его и погубило. Он умер от удара током, когда, стоя в наполненной водой ванне, пытался поправить лампочку. Добавим, что скоропостижная смерть кумира вызвала небывалый всплеск его популярности.

Автор: Аркадий ВЯТКИН, специально для «Аномальных новостей»


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Pro жизнь | Просмотров: 8700

Читайте также:
  • Теперь в морозильную камеру морга будут отправлять живых?
  • Умер Петр Тодоровский
  • Загадочная смерть полностью здорового подростка
  • А после смерти душа куда уходит?
  • Капитан самолета умер за штурвалом
  • Следователи: случайно замороженнный в морге больной все равно бы умер…В начале февраля в Себежском
    В Москве 24 мая в возрасте 87 лет скончался режиссер и сценарист Петр Тодоровский, сообщает РИА
        Британские врачи немало озадачены мистической смертью абсолютно здорового 15-летнего
    Всегда задавались вопросом: "куда улетает душа, после смерти близкого человека?". В детстве мы
    ......

    Bender   (3 марта 2012 23:24)
    Мне бабушка расказывала случай как один мужик ехал на великие и упал лицом в лужу, а в тот момент когда упал вдохнул воду и захлебнулся, вот и так тоже бывает,,,
    Bender   (3 марта 2012 23:25)
    Ну и пожалуй грешно конечно, ну вы уж простите не могу удержаться: http://ufoleaks.su/news/123/2011-12-26-388
    Toma   (4 марта 2012 11:17)
    Почти все творческие люди, склонны к алкоголизму и наркомании, отсюда такие странные смерти.
    Margo   (4 марта 2012 13:29)
    Джек Дэниела умер от того, что пнул ногой свой сейф,пытаясь его открыть, слопал палец и занес инфекцию от которой и скончался.
    Holly   (4 марта 2012 16:55)
    В Украине, в городе Кам"янец-Подольский в церкви есть прекраснейшее надгробие девушки Лауры Пшездецкой, умершей в 1874 году по той же причине, что и упомянутый в статье датский астроном Тихо Браге.
    А у моей подруги прадед умер в 94 года от курения - заснул с сигаретой во рту, получил ожог губы, попала инфекция, началось заражение крови. Не зря минздрав предупреждал!
    lolita_off   (4 марта 2012 18:37)
    Нелепо как-то... Да, великие люди думают о великом, им некогда обращать внимание на мелочи. У меня даже есть такой знакомый. Им нужна житейская опека зачастую.
    elif05   (4 марта 2012 20:56)
    Наверное и мой дед был великим! Его тоже током убило, когда он лампочку хотел подкрутить, а сам в тазике с водой стоял. Но смерть от черепахи, которую орел сбросил - это вообще анекдот.
    Niko   (5 марта 2012 08:21)
    Самых глупых смертей не бывает, бывают только несчастные случаи, или заказные убийста на мой взгляд
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?