Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » ИСЧЕЗНУВШИЕ БЕЗ СЛЕДА

ИСЧЕЗНУВШИЕ БЕЗ СЛЕДА

Опубликовано: 6-05-2014, 07:30

Размер шрифта: A A A


Хроники необъявленных пропаж.

В летописях XVII века сообщается об иноке Кириллова монастыря, пропавшем на глазах у всех во время трапезы в обители, а также о торговке по прозвищу Манка-Козлиха, которая в базарный день исчезла прямо посреди площади в Суздале. Последняя слыла бабой скандальной, и про нее тут же пошли слухи, что, мол, «черт забрал»…

В 1763 году в Шептон-Маллет (Англия) 60-летний Оуэн Парфитт сидел в инвалидном кресле во дворе дома своей сестры Сюзанны. Когда погода стала портиться, Сюзанна вместе с соседом вышла во двор, чтобы помочь брату вернуться в дом. Но его на месте не оказалось. В кресле сиротливо лежало пальто Оуэна. Куда мог уйти человек, фактически не способный самостоятельно передвигаться?

В 1809 году британский дипломат Бенджамин Батхерст со своим компаньоном направлялись из Австрии в Гамбург. По пути они остановились отобедать в гостинице города Перельберг. После еды мужчины вернулись к ожидавшему их экипажу. Батхерст подошел к нему спереди, чтобы взглянуть на лошадей - и тут же исчез без следа…

В 1867 году в Париже исчез некий Люсьен Бусье. Почувствовав недомогание, он отправился к своему соседу доктору Бонвилену с просьбой осмотреть его. Тот велел пациенту раздеться и лечь на кушетку, а сам пошел за стетоскопом. Вернувшись, он обнаружил, что кушетка пуста, а одежда Бусье лежит на стуле. В растерянности врач отправился к Бусье домой, недоумевая, как тот мог уйти без одежды, а когда соседа дома не оказалось, заявил в полицию. Но розыски не дали результата.

16 сентября 1890 года исчез знаменитый французский изобретатель Луи Лё Принс, прославившийся тем, что ему впервые удалось заставить изображения на пленке двигаться. Лё Принс выехал поездом из Дижона, где гостил у своего брата, в Париж. Но до Парижа так и не доехал. Никто не видел, как он выходил из вагона… Судьба Лё Принса так и осталась загадкой, а патент на изобретение кинетоскопа достался Томасу Эдисону.

8 апреля 1969 года 13-летняя школьница Эйприл Фабб из Норфолка (Британия) отправилась на велосипеде в гости к своей сестре в соседнюю деревню. Около двух часов дня местный водитель грузовика видел девочку едущей по проселочной дороге.

А уже в 14:12 ее велосипед был найден валявшимся посреди поля в нескольких сотнях ярдов от того места, где ее видели в последний раз. Предположили, что девочка стала жертвой неизвестного злоумышленника. Но ни одной зацепки в пользу этой версии так и не нашлось. Что случилось с Эйприл, так и осталось тайной.

В 1975 году Джексон Райт со своей женой держали путь на машине из Нью-Джерси в Нью-Йорк. По дороге они въехали в туннель. Внезапно подул сильный ветер, и заднее стекло автомобиля покрылось слоем пыли. Марта Райт попросила мужа остановить машину, вышла из нее и принялась протирать стекло. Когда Джексон повернулся к жене, она исчезла…

30 июля 1985 года восьмилетняя Николь Морин из Торонто ушла в гости к своей подруге, жившей по соседству. Четверть часа спустя после того как девочка покинула квартиру, ее подружка позвонила, чтобы узнать, почему Николь еще нет. Было проведено крупное полицейское расследование, но никаких следов пропавшего ребенка так и не обнаружилось. Лишь один из жильцов заявил, что видел, как девочка подходит к лифту…

Наиболее вероятной версией было похищение ребенка, но как преступнику удалось незаметно покинуть вместе со своей жертвой пентхаус, состоящий из двадцати этажей? Прошло почти тридцать лет, но до сих пор не удалось пролить свет на загадку исчезновения Николь Морин.

 Рано утром 10 декабря 1999 года 18-летний студент Калифорнийского университета Майкл Негрете ушел из своей комнаты в кампусе. Все его вещи, в том числе ключи и бумажник, остались на месте. Оказалось, что Майкл даже не надел ботинок (а другой уличной обуви у него не было). Никто не видел юношу выходящим из общежития, и даже поисковые собаки не взяли след… С тех пор о судьбе Негрете нет никаких известий.

18 июля 2007 года 55-летняя Барбара Болик из Корваллиса, штат Монтана, вместе со своим другом Джимом Рамакером, приехавшим к ней в гости из Калифорнии, отправилась в поход в горы. Во время подъема Джим на минуту остановился, чтобы полюбоваться окружающим пейзажем. В это время, как он уверял, Барбара находилась в 6-9 метрах позади него. Но когда он обернулся к ней, женщина исчезла. Найти ее Джим так и не смог и, вернувшись, заявил в полицию. Какое-то время его подозревали в убийстве Барбары, однако впоследствии признали непричастным к ее исчезновению, которое так и не было раскрыто.

23 августа 2008 года 51-летний фермер из Хэппи Вэлли, штат Теннеси, Майкл Хирон отправился на своем вездеходе подстригать траву на лужайке. На следующий день на дороге возле фермы был найден припаркованный грузовик Майкла. В его прицепе находилась газонокосилка, но трава оставалась нескошенной. В кабине грузовика обнаружили ключи, мобильный и бумажник Хирона. Еще три дня спустя на холме в полутора километрах от дома Майкла нашли его вездеход. И никаких следов пропавшего мужчины!

В декабре 2011 года в США практически одновременно исчезли двое детей - 21-месячный Джейсон Бартон из штата Южная Каролина и 20-месячная Айла Рейнольдс из штата Мэн. Оба на момент исчезновения находились дома и вряд ли могли выйти на улицу самостоятельно. Джейсона впоследствии обнаружили спящим на берегу реки на расстоянии пяти с половиной миль от дома, Айла так и не нашлась…

От Гагарина до американской трагедии

Известно несколько случаев, когда при катастрофах с летальным исходом тела погибших жертв исчезали неведомо куда… Начнем, пожалуй, с 27 марта 1968 года, когда во время тренировочного полета на истребителе УТИ-МиГ-15 погибли первый российский космонавт Юрий Гагарин и его напарник Владимир Серегин. Правительственная комиссия провела расследование причин авиакатастрофы, но вскоре дело засекретили. Говорят, на месте аварии были найдены обломки самолета, но – никаких останков…

Какое-то время спустя друг Гагарина, актер Вячеслав Тихонов, посетил знаменитую болгарскую ясновидящую Вангу и спросил у нее о судьбе погибшего космонавта. Та ответила: «Гагарин не умер. Он был взят». Никаких подробностей Ванга не уточнила – возможно, и сама не знала, ведь она рассказывала только то, что являлось ей в видениях…

Но версия о том, что Гагарина похитили инопланетяне, с тех пор довольно популярна.9 июня 1990 года в ущелье Красные Камни под Норильском в результате схода лавины погиб мальчик-подросток. Вернее, бесследно пропал…

Поисковые работы длились более месяца, но безрезультатно. В конце концов, родители мальчика решили обратиться за помощью к местному сообществу экстрасенсов. «Вашего сына забрали пришельцы из космоса!» - заявили те.

А пятьдесят дней спустя после схода лавины мертвое тело подростка было выловлено из озера в районе Красных Камней. Причем состояние трупа никак не указывало на то, что все это время он находился в воде. Процесс разложения зашел не слишком глубоко, тело не было вздуто… Те же экстрасенсы выдвинули предположение, что покойник с неизвестной целью был похищен инопланетянами, а затем подброшен ими в озеро…

В том же 1990 году, 1 ноября, среди рабочего дня в цехе Калиновского химзавода в городе Асбесте прогремел взрыв. Он уничтожил почти всех, кто в этот момент находился внутри. На месте взлетевшего на воздух цеха осталась воронка глубиной около 5 метров. Кирпич стен просто превратился в пыль, а части бетонных конструкций раскидало на полкилометра. Ударной волной разрушило корпус, расположенный в полутора километрах от эпицентра аварии…

Всего пострадало 84 человека, из них 14 погибло… А вечером сотни жителей Асбеста увидели в небе неопознанный летающий объект… В эпицентр взрыва ударил зеленый луч… Расследование так и не выявило истинной причины катастрофы. Ведь эмульсия, которую выпускал злополучный цех, не считалась взрывоопасной… Тем не менее именно ее объявили «виновницей» в официальной версии происшедшего!

По указу правительства РСФСР все заводы по производству этой эмульсии были закрыты…Между тем 8 из 14 тел так и не были найдены на месте аварии. Куда же они могли деться?

Вскоре после трагедии на место взрыва прибыла команда свердловских уфологов. Оказалось, что неопознанный летающий объект видели не только жители Асбеста. Например, шофер А.Редькин из поселка Малышево поведал, что в тот день около половины восьмого вечером наблюдал в небе ярко светящийся шар, похожий на «цветок одуванчика».

Внутри объекта вращалась какая-то деталь, испуская искры во все стороны. Шар передвигался по наклонной траектории сверху вниз. Внезапно он испустил луч, похожий на прожекторный. Через какое-то время НЛО «съежился» в размерах и исчез из виду…

А теперь перенесемся в роковое 11 сентября 2001 года, когда террористы разрушили Всемирный торговый центр в Нью-Йорке. Лишь много лет спустя после трагедии кому-то пришло в голову – а куда исчезли более 1000 человек, которые считаются погибшими? Было установлено, что в результате взрыва погибли почти 3 тысячи человек.

Но если останки 1634 из них были обнаружены, то от 1116 не было найдено ни единой частицы. А «просеивали» останки очень тщательно. В зонах падения «Боингов», которые были обрушены на здания, также не сохранилось останков пассажиров.

Без НЛО тут тоже не обошлось. Когда власти США ввели запрет на авиаперелеты, в небе над городом Попларвилль появился неизвестный самолет. Хотя всем гражданским рейсам было приказано приземлиться, лайнер продолжал кружить над городом.

По тревоге в воздух подняли военный истребитель. На глазах множества людей он прошел сквозь загадочный самолет, как будто тот был сделан из воздуха. Приземлившись, пилот доложил, что вообще ничего не видел. Через какое-то время «авиагаллюцинация» исчезла…

Но зачем братьям по разуму нужны мертвые земляне? Вариантов много. Например, им требуются образцы для исследований нашей физиологии и анатомии. Или образцы ДНК для клонирования людей в условиях других планет…

А может, они проводят опыты по воскрешению… В любом случае, загадка есть, а разгадки до сих пор не существует...



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 2955

Читайте также:
  • Расшифровано пророчество Ванги о судьбе Крыма, Новороссии и Украины
  • Встретить своего двойника
  • Загадка рейса 914.
  • Куда деваются тела участников катастроф?
  • Растворившиеся в воздухе
  • В свое время в предсказаниях Ванги был катрен, который все считали фантазией болгарской бабушки:
    В фантастических произведениях порой применяется прием «искривления времени»: оно перестает течь
    Подобно летающему фантому из Зоны сумрака, чартерный самолет DC-4 с 57 пассажирами на борту
    Можно верить или не верить в НЛО и инопланетян, но каждая теория имеет право на существование. 
    Тысячи людей каждый год пропадают без вести. Случаи этих исчезновений становятся поистине

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?