Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » 2012 - в космосе найден враг Земли - планета «Нибиру» (Немесис)

2012 - в космосе найден враг Земли - планета «Нибиру» (Немесис)

Опубликовано: 12-03-2012, 16:03

Размер шрифта: A A A




Сторонники конца света в 2012 году получили косвенное подтверждение своей теории. Ученые НАСА вычислили нахождение и орбиту невидимой планеты, существование которой предсказали ранее ряд ведущих физиков. Коричневый карлик не поддается визуальному наблюдению. Планету окрестили Nemesis (Немезида) - по имени греческой богини возмездия.

Немесис в пять раз по своим размерам превышает Юпитер и находится на самой кромке Солнечной системы. Скорее всего, она движется вокруг Солнца по концентрической орбите, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ученые ожидают подтверждение своих теоретических выводов о существовании Немесис. Поиски ведет новейший инфракрасный телескоп НАСА.

Немесис движется по необычной траектории. Планета проходит через знаменитое облако Оорта, представляющее собой скопление комет и астероидов. Именно гравитационные поля Немесис направляют в сторону Земли поток метеоритов, комет и астероидов.

В НАСА не исключают, что глобальные катастрофы, которые происходят на Земле и влияют на ее биосферу , могут быть вызваны действиями Немесиса, сообщает сайт НАСА.

Современная наука называет "коричневыми карликами" субзвездные небесные объекты, которые не имеют излучения и поэтому их невозможно обнаружить визуально. При этом они со временем превращаются в планетоподобные образования.

В 1976 году вышла книга «12-я планета» американского исследователя древностей Захарии Ситчина, который высказал гипотезу о странствующей планет в Солнечной системе. До сих пор никаких научных доказательств существования планеты не было.

В своих научно-популярных книгах Захария Ситчин утверждает, что Нибиру описана в шумерских текстах как 12-я планета, а её символом является крылатый диск, встречающийся в мифологии многих народов Древнего Востока. По его утверждениям, шумеры упоминали о том, что на этой планете обитают высокоразвитые разумные существа, которых шумеры именовали Аннунаками (Ануннаки — Энлиль, Нинлиль, Энки — шумерские и аккадские божества, известные по самым древним письменным источникам).

Эта планета движется по вытянутой орбите и появляется между Марсом и Юпитером раз в 3 600 лет. При каждом таком пересечении и приближении Нибиру к Земле эти высокоразвитые существа якобы спускались на Землю и контактировали с юной цицилизацией людей. В мифологиви коренных алтайцев, согласно сообщениям барнаульского таблоида «Маркер Экспресс», имеются упоминания подобной планеты (Таянар).


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Конец света | Просмотров: 4602

Читайте также:
  • Нибиру видна с Земли
  • Ученые НАСА опровергают наступление конца света 21 декабря 2012 года
  • В NASA намерены найти таинственную X планету Нибиру
  • Планета x нибиру, мировую сенсацию NASA назначило на март 2012 года (Видео)
  • НАСА подтвердило существование Нибиру
  • Из мифологических источников известно, что планета Нибиру странствующая планета, которая находится
    Вопреки многочисленным предсказаниям и теориям, конец света в декабре нынешнего года точно не
        Планета Нибиру, которая, согласно древним преданиям, пролетает время от времени около Земли,
    ......
    На брифинге, проведенном НАСА, 29 сентября, было фактически подтверждено, существование, так

    Чиля   (12 марта 2012 20:17)
    Про эту планету уже давно говорят, а здесь ещё этот 2012 год. Надеюсь, что телескоп ничего не обнаружит или высшие существа спасут нас, может это они нам помогали пирамиды строить
    пьяный_кот   (12 марта 2012 20:49)
    Всевозможные упоминания о 12-ой планете, якобы уничтоженной когда то давно, встречались и раньше.Разные авторы в разное время высказывали разнообразные предположения по поводу гибели планеты, возможно там жили наши прародители, возможно планета просто сошла с оси и раскололась о больший объект, этого узнать не представляется возможным в связи со скудным, по отношению к величию вселенной, развитием наших технологий.Вполне может быть, что планета эта вовсе не раскололась, а поменяла траекторию движения.Многие учёные косвенно доказали, что некоторые древние племена индейцев общались с инопланетной расой, даже доходило до того, что утверждали, якобы нашли свечу зажигания на месте поселения древних индейцев.Будем надеяться на то, что в календаре майя, всего лишь закончился очередной цикл, а не само существование цивилизации.
    алекс   (12 марта 2012 21:04)
    Я думаю что вероятность существования иноземного разума на двенадцатой планете сильно преувеличена.
    Goshia   (12 марта 2012 21:21)
    Интересная информация, неужели эта невидимая планета Нибиру, сейчас несется с огромной скоростью к Земле? Может как-то по изменениям траекторий движения других планет Солнечной системы можно определить, как движется этот коричневый карлик?
    Сергей Алябьев   (12 марта 2012 21:34)
    2012 год - год, в котором вероятность происхождения каких-либо необычных явлений очень высока. Что это будет в итоге - конец света или нет, вопрос открытый. Но то, что в этом году произойдёт нечто глобальное, что изменит ход развития человеческой цивилизации, можно не сомневаться.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?