Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » ПРИВЕТ ИЗ ТОНКОГО МИРА

ПРИВЕТ ИЗ ТОНКОГО МИРА

Опубликовано: 19-06-2014, 09:14

Размер шрифта: A A A


 

В 1923 году вышла книга «Голоса с того света по телефону», в которой известный бразильский исследователь Оскар Д'Орагон привёл записи своих телефонных разговоров с неизвестными собеседниками из потустороннего мира. Причём они якобы сами звонили ему, поскольку знали, что он не испугается и не повесит трубку. Книга имела сенсационный успех, так как у автора была репутация серьёзного исследователя паранормальных явлений.

Однако прошло десять лет, прежде чем его последователи бразильцы П. Лапагесси и К. Пирес опубликовали собранные ими сведения о телефонных контактах с теми, кто пребывает на том свете. Они даже предложили сконструировать для этого специальный прибор, более чувствительный, чем телефонная мембрана, но никто из представителей инженерной мысли не поддержал эту идею.

Впрочем, это не мешало абонентам из тонкого мира регулярно звонить живым. Итог такого многолетнего общения недавно подвела доктор Дженнифер Мэттинли из Манчестерского института по изучению паранормальных явлений:

- До сегодняшнего дня лишь немногие знают, что телефон является наиболее распространённым средством коммуникации, с помощью которого умершие пытаются связаться со своими родственниками и друзьями: глубокой ночью вдруг раздаётся звонок, но, сняв трубку, мы не можем расслышать ничего, кроме разрядов статического электричества. В девяти случаях из десяти это попытка умершего человека связаться с тем, кто был дорог ему при жизни, а статические разряды есть не что иное, как фоновый шум пространства и времени.

Доктор Мэттинли, одна из ведущих специалистов в области изучения паранормальных явлений, задокументировала 1067 случаев телефонного контакта между покойниками и живыми в Англии, Франции и США. В половине случаев между позвонившим и его здравствующим родственником или другом произошёл обмен фразами. В 204 случаях говорил только умерший. В обоих вариантах есть одна характерная деталь: потусторонний голос слышится чётко, но как бы издалека, а по окончании разговора нет сигнала отбоя в виде прерывистого гудка.

Впрочем, бывает, что не слышен и сам звонок. Человек снимает трубку, намереваясь кому-нибудь позвонить, и вдруг слышит знакомый голос... ушедшего в иной мир. В остальных случаях потусторонних контактов голос «с того света» был неразборчив или тонул в шуме.

Решающим доказательством реальности «электронных голосов из ниоткуда» стали магнитофонные записи. Больше всего их собрал латвийский профессор психологии Константин Раудив, составивший огромный каталог из тысяч голосов, записанных под строгим контролем.

В 1971 году инженеры ведущей американской компании звукозаписи провели эксперимент, пригласив Раудива в акустическую лабораторию, где было установлено специальное оборудование, блокировавшее любые радио- и телевизионные сигналы. Запись велась в течение восемнадцати минут, и никто из участников не слышал никаких посторонних звуков. Но когда специалисты прослушали ленту, к их изумлению, там оказалось записано более двухсот голосов!

Высоко сидим, далеко глядим

Впрочем, телефон и магнитофон были только началом контактов с тонким миром. Вслед за ними пришла очередь радио и телевидения, а затем и Интернета.

Наиболее впечатляющих успехов в эфире добился талантливый инженер Ганс Отто Кениг, который для связи с потусторонними сущностями разработал новую технологию с комбинированным использованием сверхчувствительных приборов. В 1983 году он выступил в эфире радиостанции «Радио Люксембурга». Ведущий Райнер Холбе позволил Кенигу установить в студии свою аппаратуру. Когда всё было готово, один из инженеров, не подозревавший, что ведущий уже включил эфир, с сомнением спросил: «Неужели сущности с того света могут заговорить прямо здесь, в студии?»

И тут же раздался громкий ответ: «Мы слышим ваш голос. Отто Кениг вошёл в радиоконтакт с мёртвыми».

Потрясённый Райнер Холбе обратился к миллионам радиослушателей по всей Европе: «Я клянусь, что ничего не подстроено. Это был чей-то чужой голос, и я не знаю, откуда он исходил». Однако на этом радиомост с тонким миром, к сожалению, прервался.

Со временем выяснилось, что потусторонние сущности можно не только услышать, но и увидеть на телеэкране, и даже поговорить с ними.

Впервые это удалось инженеру-электронщику Клаусу Шрайберу. Об общении с покойниками он совершенно не думал, а просто разрабатывал новую телевизионную антенну, которую в июле 1990 года подключил к телевизору. И вдруг вместо кадров телепередачи на экране возникло изображение его любимой дочери Карин, погибшей в автокатастрофе. Девушка заговорила с отцом, правда, её голос заглушался помехами.

После первого непродолжительного сеанса Шрайбер с удвоенной энергией взялся за усовершенствование антенны. Вскоре он мог видеть и слышать дочь, а затем и покойную жену. В дальнейшем на экране из хаотического фона стали появляться и другие сущности, включая Альберта Эйнштейна и актрису Роми Шнайдер.

Однако, как утверждают исследователи этого феномена, названного инструментальной транскоммуникацией, экранные изображения усопших более редки, чем записи на магнитную ленту. Считается, что сегодня сотни человек по всему миру делают записи голосов, но только единицам удаётся получить изображение на экране телевизора. За последние 30 лет было зарегистрировано всего пять таких случаев.

В последнее время список каналов связи с тонким миром пополнил ещё и компьютер. Первый «сбой» на экране монитора произошёл в 1980 году, когда на нём стали сами собой появляться короткие фразы, сопровождаемые «замогильным» голосом. Затем люди стали получать по электронной почте послания от умерших родных и близких, причём их содержание подтверждало, что это не чей-то розыгрыш.

Самая невероятная история приключилась с английским профессором Кеном Вебстером, который в течение 15 месяцев общался через компьютер с покойником, жившим в XVI веке.

Учёный муж совершенно не интересовался паранормальными явлениями, а тем более контактами с представителями загробного мира, но однажды получил по электронной почте послание от неизвестного ему лица по имени Томас Харден, утверждавшего, что в 1546 году он умер в доме, на месте которого стоит сегодня жилище Вебстера. Скорее всего, профессор не обратил бы внимания на «дурацкое» послание, если бы его автор не изъяснялся на староанглийском диалекте, поэтому Вебстер вступил в переписку с необычным корреспондентом с того света. Каково же было изумление профессора, когда личность Томаса Хардена, а также некоторые детали из того, о чём он рассказывал, были подтверждены старинными документами, найденными в библиотеке Оксфорда.

В конце концов общение с потусторонним миром прервалось так же внезапно, как и началось.

Русские голоса «с той стороны»

Нет сомнения, что и у нас иногда звучат телефонные звонки с того света. Приведём только несколько характерных примеров, размещённых в Интернете:

«Недавно у моей знакомой зазвонил сотовый телефон, — рассказывает один из пользователей. «Номер скрыт», — высветилось на определителе. Звонила её мама:

— Привет, Леночка, как дела? Смотри, весна наступает, а маленький Женька в старой обувке, купи ему что-нибудь модное! Как сама? Почему к бабушке нашей не ходишь - приболела она...

Леночка автоматически отвечала, хотела что-то спросить, но голос мамы потонул в странных шумах, и связь прервалась. Вроде бы самый обычный разговор, если бы не одно «но»: маму Лены похоронили 40 дней назад».

«Однажды в квартире пенсионерки Марии Павловны раздался поздний звонок. Голос в трубке она сразу же узнала - это был Володя, сын её близкой подруги. «Тётя Маша, - сказал он, - приезжайте к нам, маме очень плохо». После этого связь оборвалась. Недолго думая, Мария Павловна собралась и поехала. Приезд поверг её в шок. Оказалось, что Володя, тот самый Володя, который звонил ей накануне, два дня назад погиб в автомобильной аварии».

В 2002 году преподаватель Санкт-Петербургского радиотехнического университета Артём Михеев задался целью создать уникальную аппаратуру, способствующую контакту с «тонкоматериальными уровнями существования». Эксперименты длились два года. День 25 августа 2004 года в России был объявлен днём национального траура — в этот день разбились сразу два пассажирских авиалайнера.

Узнав о трагедии, Артём решил выяснить её причины. Тогда и был осуществлён «радиосеанс», во время которого «той стороне» был задан соответствующий вопрос. После этого в эфире раздался странный щелчок. Замедлив его, учёный разобрал искажённый, но вполне отчётливый голос: «Был террорист!» Через несколько дней сообщение с того света было подтверждено официальным заявлением ФСБ.

Впрочем, исследователи не ограничиваются исключительно телефонной и радиосвязью с субъектами потустороннего мира. Профессор Пензенской технологической академии Сергей Волков создал лабораторию, занимающуюся изучением возможностей связи с усопшими, которых называют тонкоматериальными аномалиями.

В ходе опытов учёному с помощью специальной аппаратуры удалось получить первые изображения призраков. Правда, выглядят те довольно размытыми, но можно сразу определить, что перед вами человеческое лицо.

Подводя итог, можно сказать, что миллионы людей хотят общаться со своими усопшими родными, и нет сомнения, что в будущем, с развитием технологий потусторонних контактов, это может произойти. А сейчас задача исследователей — изобрести вариант такого устройства, как это было с телефоном в конце XIX века.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 1881

Читайте также:
  • Скрытая угроза. Сила мысли.
  • ОПЫТ КЛИНИЧЕСКОЙ СМЕРТИ ОТ ШЭРОН СТОУН
  • Феномен электронного голоса: звонки с того света
  • 10 изречений знаменитых людей перед смертью
  • Говорит и показывает Тонкий мир
  • - Телекинез. Что это: сверхъестественные возможности или просто обман, надувательство?
    На шоу Опры Уинфри, которое проходило 27 мая 2004 года, актриса Шэрон Стоун поделилась с публикой
    Некоторые учёные ещё задолго до изобретения телевизоров, телефонов и других гаджетов предсказывали,
    1. Оскар Уайльд умирал в комнате с безвусными обоями. Приближающаяся смерть не изменила его
    ......

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?